Про странных покупателей с Авито.

Аноним 548

А ноним: или отзыв накалякать

А как это сделать? Она же покупатель, а на авито можно только продавцу отзывы писать. Либо покупателям, но там должна быть авито-доставка состоявшаяся. Поправьте, если я не правильно понимаю

Аноним 548

Аноним 833: До сих пор едут, месяца 3 прошло. Я тут недавно вспомнила, посмеялась. Мне не понятны такие долгие подготовки. Есть- купили, нет- дак

У людей просто могли измениться планы, не нужно забывать это) и проще относится к продажам/ покупкам на авито. Вас же не попросили вещь отложить, или, опять же отправить ( а потом бы не забрали, а вы бы время своё потратили)
Я отключаю сообщения. Столько мусора ненужного пишут.

Аноним 548

аленканешоколад: Ну в ваши покупатели просто забыли вам написать о изменении своих планов)

Аноним 387: Не забыли, а не посчитали нужным.

Полностью согласна
Конечно, было бы здорово и приятнее, если такие покупатели предупреждали, что не получается забрать товар. Это в идеале. А в жизни они никому ничего не должны, и уж тем более незнакомому продавцу с авито

Аноним 833

Аноним 548: У людей просто могли измениться планы, не нужно забывать это) и проще относится к продажам/ покупкам на авито

Я и написала "посмеялась". Куда уж проще.
Только:

Аноним 548: А в жизни они никому ничего не должны, и уж тем более незнакомому продавцу с авито

Так и живут "просто".

Аноним 548

Аноним 833,

Проще относитесь просто к этому и всё
Лично вам они ничего НЕ ОБЕЩАЛИ)
Сказать, что товар понравился и обязательно заберу ещё не равно реальной покупке
Когда дойдет в голове это, то и реакция на это будет другая😉

Аноним 833

Аноним 548: Когда дойдет в голове это, то и реакция на это будет другая

Что разошлись то? Из тех покупателей , кто сливается? У меня максимально все просто и мне не надо ничего никому доказывать.

Аноним 548

Аноним 833,

Мне фиолетово на ваших тараканов ,лишь высказала своё мнение)
Я написала выше, что отключила сообщения,чтобы отсеять подобных покупателей. И вам, кстати, советую

Аноним 833

Аноним 548: Мне фиолетово на ваших тараканов

Взаимно. Еще отключить звонки и покинуть Авито с гордо поднятой головой! ))

Аноним 548

Аноним 833,

О, Боже🤦‍♀️😁
Знаете, делайте, что хотите

Аноним 548: осто к этому и всё
Лично вам они ничего НЕ ОБЕЩАЛИ

В смысле не обещали? Человек в праве распоряжаться своим временем? В праве. Они это время "забронировали" ,сказав что придут. Или продавцу тоже договариваться и уходить. И типо это в порядке вещей? Плюс этот товар возможно захотят купить другие люди, а мы этих ждем, с кем договорились

Аноним 833

Аноним 548: О, Боже

Не надо вспоминать всуе.

Аноним 826

Натка39: Они это время "забронировали" ,сказав что придут. Или продавцу тоже договариваться и уходить. И типо это в порядке вещей?

Тоже поражаюсь такой безответственности, от покупателей договориться и пропасть в порядке вещей. Сложно что ли предупредить если планы поменялись? Зато если продавец себя подобным образом поведёт, то сразу куча негатива и гневные отзывы
Я всегда все договорённости сдерживаю и очень неприятно, когда некоторые если уточняешь ждать ли их сегодня, прочитав сообщение, просто молчат. Ещё бывает набираются наглости и спустя несколько дней опять пытаются договориться.

просто посетитель
Екатеринбург

Ищу книгу редкую (не на русском) и вот на авито нашла- отдает даром девушка.
В другом регионе.
Попросила ее отправить доставкой (мне она прям очень нужна) и оплачу не только доставку, но и компенсирую ей неудобства с отправкой - оплачу книгу саму (так и написала).
Она сначала меня спросила зачем мне книга такая (потому что не на русском языке), я же объяснила зачем) это моей тете в подарок, она очень такую хотела.
И она пояснила, что очень рада была бы если б книга пригодилась кому-то
иииииии пропала) три дня не заходит
а до того я еще раз уточнила- готова ли она отправить, она прочла и не отвечает.
Вот я в легкой растерянности, если не хочет отправлять - сказала бы. Звонить - вроде надоедать.

Нашла бы в другом месте книгу эту, а нет ее НИГДЕ! караул просто

Аноним 548

Натка39: В смысле не обещали

Натка39: забронировали

Ребят, вы серьёзно?
Ну где они написали или попросили забронировать автора за ними товар? Где? Я нарочно зашла и перечитала пост автора. Нет там такого!! Они лишь сказали, что понравился товар и что обязательно заберут , когда кто-то когда-то там приедет в город.. Ни слова про "придержите", ни залогов..
Как вобще можно отнесится серьёзно к таким товарищам и потом ещё негодовать, что ах они какие сякие не приехали, не ответили
Обозначаете время, когда /где готовы продать товар, озвучивая при этом сразу- нет залога,хотя бы минимального,вещь просто так держатся ни за кем не будет. И , не поверите, но махом вот такие все деловые нерешительные покупатели растворяются. Потому что, повторюсь, сказать можно многое. А вот серьёзность намерений далеко не у всех реальная.

Аноним 548: что понравился товар и что обязательно заберут , когда кто-то когда-то там приедет в город.. Ни слова про "придержите", ни залогов

Я не долистала. Она не договорилась на конкретный день? По моему она ждала их

Аноним 548

Натка39: Она не договорилась на конкретный день?

Нет)
Ей написали , цитирую

Аноним 833: сказали, что ее сестра будет скоро у нас в городе и обязательно купит, уж очень вещь понравилась)). Я говорю есть доставка. Нет, пишут, сама заберет. Ну ок. До сих пор едут, месяца 3 прошл

Аноним 249

Будущее!,
Быстрее всего узнала цену или передумала продавать.
Что за книга?

Аноним 548: цитирую

Ну тогда да, а вообще много необязательных. Договариваются и не приходят

Аноним 249: передумала продавать.

100%

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 249: Быстрее всего узнала цену или передумала продавать.
Что за книга?

так назвала бы цену) же не против
а обьявление так и висит "бесплатно"

книга "Евангелие" на татарском языке

Аноним 548

Натка39: Ну тогда да, а вообще много необязательных. Договариваются и не приходят

Про таких и речи нет. Гады, не иначе я тоже раньше сердобольнее была и "держала" вещь для человека. Но довольно быстро поняла, что не благодарное это дело
Сейчас либо прошу бронь подтвердить залогом, либо предварительно договариваемся на время, но при условии, что до этого товар не заберут, и чтобы обязательно смотрели активно ли объявление и звонили перед выездом и уточняли. И вот когда это всё проговоришь, разногласий и недоумений со стороны продавца совсем не возникает.

Аноним 826

Аноним 548: Сейчас либо прошу бронь подтвердить залогом

Тоже не гарантия, предоплату переведут и будут мозг выносить всё время отвечая, что им пока некогда приехать. И попробуйте потом эту предоплату не вернуть, столько угроз будет и отзыв о мошенничестве оставят.
У меня так было, скинули предоплату, обещали на следующий день забрать, в итоге целый месяц не забирали, а мне не столько продать надо было, как место освободить, так как вещь была не маленькой.
В итоге целый месяц нервотрёпки и даже объявление было снято и то писали, что готовы купить, а там всё клялись, что точно заберут вот-вот буквально завтра. Написала, что если завтра не приедете, продаду другим и верну предоплату. Прочитали только когда было уже продано, ещё и отзыв оставили, что я негодяйка такая они заплатили, застолбили, а я другим продала.

Иногда уже не знаешь, как быть с такими людьми, договорился - сделай, если не можешь скажи и не трепи нервы другим

Аноним 248

Натка39: Договариваются и не приходят

ПлачУ таким той же монетой.
Была у меня одна дама - договорились встретиться на определенное время на остановке.
Прождала ее 15 минут, она не только не пришла, но даже не соизволила предупредить\написать.
Чуть позже я присмотрела в ее объявлениях самый залежавшийся товар и проявила, якобы, к нему интерес.
С левого профиля, естественно.

Она готова была даже его привезти мне домой, настолько обрадовалась. Я сказала ей адрес на другом конце города, она подъехала и начала мне писать, что уже на месте. Ну я ее в черный список.
Ибо нефиг.

Аноним 248: ыла даже его привезти мне домой, настолько обрадовалась. Я сказала ей адрес на другом конце города, она подъехала и начала мне писать, что уже на месте. Ну я ее в черный список.
Ибо нефиг а вот и правильно

Аноним 826: предоплату. Прочитали только когда было уже продано

Тоже такое было.полностью оплатили и не забирали. Я сказала выкину и деньги не верну

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";