Про странных покупателей с Авито.

Аноним 166

У меня вопрос по доставке.
Пытаюсь заказать вещь 1,20 м длиной. Доставку выдает без цены и пишет что силами продавца (запросить нужно у продавца стоимость доставки). Или курьером по городу в котором товар.

Не все категории может быть доставляются Авито или дело в размерах?

Аноним 166

Вообще странно, знаю точно что в Екатеринбурге есть (у меня в избранное добавлена вещь), но в поиске выдает разные другие города , (то объявление не попадалось сегодня! Но оно точно есть, не снято).

Хотя у меня стоит радиус поиска 10 км от центра, выдает без указания города объявления из других городов , захожу в профиль, а там например, Самара или Кемерово, все объявления этого пользователя (кроме этого объявления). Это сбой какой-то? Телефон перезагрузила уже. В настройках местонахождение проверила...

Кто-то уже сталкивался с подобным?

мама
Екатеринбург

Вероника6767: приспичило

Я заказывала антикварную посуду, все прекрасно дошло, не переживайте раньше времени

мама
Екатеринбург

Аноним 166: Пытаюсь заказать вещь 1,20 м длиной

Сдэк такое не возьмет. По правилам договора между
Авито и сдэк.. Может и у других перевозчиков так. Поэтому вариант только силами продавца. Те отправка будет от фл к фл, без авито

Аноним 938

Аноним 166: Доставку выдает без цены и пишет что силами продавца

Это сам продавец в объявлении поставил галочку, что доставка возможна силами продавца. Так же было, мне пишет покупатель - сколько будет стоить доставка в г.N? Хотя и авито доставка была подключена, видимо хотел сравнить что дешевле будет и бесплатно хотел, чтобы отправили.
В яндекс доставке, по моему выгодно очень - отправляла тяделую и габаритную вещь, 319 р. доставка вышла

Аноним 166

ProstoYulia: Поэтому вариант только силами продавца.

а Почта России вроде берет такое?

Аноним 166

Аноним 938: яндекс доставке

Спасибо

мама
Екатеринбург

Девочки, кроме всем известных служб доставки, есть и другие. Мне, например, купленный на Авито негабаритный товар продавец отправил тк "Луч", как сказал продавец-это самая дешевая доставка . И быстрая к тому-же.

мама
Екатеринбург

Аноним 166: а Почта России вроде берет такое?

За Почту не знаю ничего

Аноним 785

А что вы в отзывах на покупателя пишите, если все общерие это просто договоренность о выборе доставки?

Аноним 158

Аноним 785,

Пишу, что быстро забрал заказ, например, и выбрал удобную мне службу доставки (если предварительно спросил, удобно ли такой-то службой отправить). Видела у одного человека как у покупателя рейтинг 1 звезда, т.к. он заказывал и вообще не забирал посылки

мама
Екатеринбург

Добрый день! Продаю на авито саквояж. Пишет покупатель: "отправьте почтой России наземной, без объявления ценности простой посылкой и оплачиваете на почте, на квитанции трек отслеживания посылки. По цене за 2500 согласны? Плюс почта 500р за 2,5кг до нас"
и что то у меня смутные сомнения. На авито доставку никак не соглашается.
Мошенник?

Аноним 970

RusinovaNV,
А покупатель сразу вам на карту сумму переведёт до отправки? Не поняла просто по оплате

мама
Екатеринбург

да, предоплатой))
уже слился , когда написала ему, что через Авито доставка ему будет дешевле.

Аноним 978

RusinovaNV: Добрый день! Продаю на авито саквояж. Пишет покупатель: "отправьте почтой России наземной, без объявления ценности простой посылкой и оплачиваете на почте, на квитанции трек отслеживания посылки. По цене за 2500 согласны? Плюс почта 500р за 2,5кг до нас"
и что то у меня смутные сомнения. На авито доставку никак не соглашается.
Мошенник?

Не обязательно. Возможно, просто пожилой человек, и/или который не пользуется банковскими картами. У меня был такой покупатель. Пыталась его уговорить на Авито-доставку, обещала научить, что и как, убеждала, что для него это безопаснее, что может нарваться на обман, и что это дешевле раза в 2 (тогда было). Никак не смогла уговорить. Только почта, только хардкор. С полной предоплатой на карту - и за товар, и за доставку. Доставку рассчитывала в калькуляторе на сайте почты. Карты у человека не было, оплачивал по номеру карты (или телефона, давала и то, и другое) через банкомат или чуть ли не через отделение банка.

Деньги за доставку с запасом чуть рассчитывала, сдачу потом на телефон ему кинула. Дедуле все понравилось, потом снова у меня покупал по этому же алгоритму :).

ЗЫ: мошенничеством это возможно станет позже, когда начнет действовать (или примут? не отслеживаю ситуацию) закон, дающий возможность в течение скольких-то дней отменить любой перевод денежных средств другому физ.лицу.

Трезвый Чебурашка

Аноним 166: Кто-то уже сталкивался с подобным?

Я заметила, Авито специально шаманит, чтобы заказывали через доставку больше. Чтобы брать комиссию. Такие алгоритмы у них. Я тоже сейчас город не вижу, очень неудобно.

Аноним 513

Аноним 166: Кто-то уже сталкивался с подобным?

Трезвый Чебурашка: Такие алгоритмы у них. Я тоже сейчас город не вижу, очень неудобно.

Ужасно неудобно, тк я ищу товары, которые точно не куплю с доставкой, ищу именно в своем городе. Проверяю объявления довольно часто, чтобы не упустить, быстро обычно продают, но как надоело каждый раз обнаруживать, что это какая-нибудь Самара

Трезвый Чебурашка

Надо жалобы писать в поддержку. Хотя вряд ли подействует.

Аноним 331

Подскажите, получатель видит данные отправителя при Авито доставке?

Аноним 970

Аноним 331: данные

Да, фио видно. Я покупала книгу доставкой и видно было фио отправителя. Только может не у всех компаний видно эти данные

Аноним 158

Аноним 331,

ФИО и телефон, если Авито почтой, видно. И город и отделение, с которого отправлено

2408

добрый день!
А вы пишите покупателю, что его заказ уже в пункте выдачи?
Вот к примеру, уже 5-й день пошел, покупатель не забирает.
Мне тоже хочется уже понять, что все прошло, товар забрали и деньги получить...

Аноним 537

2408: А вы пишите покупателю, что его заказ уже в пункте выдачи?
Вот к примеру, уже 5-й день пошел

5 дней много, я бы уже написала. У меня как-то держали до последнего, я нервничала, это ещё моя первая отправка авито-доставкой была) написала будете забирать или нет, мне так и ответили - жду до последнего, т.к не уверена понадобится товар или уже нет капец просто. Это были школьные брюки за 150р. Забрали в итоге, и отзыв на 5 оставили. Но такого поведения не понимаю.

2408

Аноним 537: я бы уже написала.

Написала, жду вот... тишина пока

Аноним 632

Аноним 158, потом темы о мошенниках появляются))
Да печально что и на Авито все ПД видно (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";