Про странных покупателей с Авито.

Аноним 470

Camia: А она должна была снять этикетки постирать и опять их прилепить?

Я не знаю, что она должна делать и фантазировать не хочу ))
Я офигела как может пахнуть старьем новая вещь, история об этом. Сразу представила в каком бомжатнике она хранилась. Если бы не уникальность этой вещи для меня, я бы отправила её обратно. Поэтому если кто-то снизил звезду в отзыве за запах (хотя и сформулировали это коряво), то я его понимаю.
Это просто история, без особо смысловой нагрузки, не надо так близко к сердцу принимать ))
P.s. Раньше я часто покупала на eBay. И там всегда этому вопросу удалось дополнительное внимание . Например, часто была подпись «pets and smoke free home”. А а нас вечное «ну что вы хотели». Да, хотела непрокруренную и не провоненную помойкой вещь 😂 Как много я хочу.

Аноним 58

Аноним 470: Сразу представила в каком бомжатнике она хранилась. Е

На почте тоже иногда запахи могут быть. Сырость, например

Аноним 833

Называется - выберите подходящее для себя состояние вещи :"Брюки женские 48-50 р., модель зауженная, состояние отличное, не носила, одевала несколько раз. " И так постоянно. Читаешь описание и удивляешься людям- дак новое или одевала несколько раз??

Аноним 248

Считаю, что если человек очень требователен к вещам, то нужно брать только в магазине:) там можно и примерить, и понюхать) и сдать обратно в течение 2-х недель:)
Я вот никогда не куплю вещь с рук, даже новую (бирки тоже, кстати, можно прицепить обратно).
Мне брезгливо. Неизвестно, где и как она хранилась, может, кошатиной у них дома всё пропахло. Или рыбными руками ее хватали)
Или вообще из секонда вещь. Нафиг надо.

Еще очень странно покупать на авито и еще рассчитывать на возврат. Вот это вообще выше моего понимания)

Аноним 58

Аноним 248: вот никогда не куплю вещь с рук, даже новую (бирки тоже, кстати, можно прицепить обратно).
Мне брезгливо. Неизвестно, где и как она хранилась,

Думаете в магазинах вещи прям все на подушечках ароматизированных хранятся?
Так же все трогают, меряют, роняют на пол

мама

Аноним 248: Или вообще из секонда вещь.

Вы знаете в эпоху расцвета баско пати, когда там за копейки сливали, я случайно наткнулась на даму в контакте, которая перепродавала вещи оттуда. Как поняла, а по ассортименту, там были несколько вещих оригинальных, которые я в магазине смотрела в этот день, ну и барахла у нее много продавалось, да и видно завсегдатаям этого секонда, что вещи оттуда. Что характерно продавала она как свое в хорошем состоянии. Мне интересно, а запах она как выводила, там же запах не бей лежачего. Так и что и такое бывает.

Аноним 833

мама: которые я в магазине смотрела в этот день

Раз смотрели в этом "магазине", значит сами там были))
а

мама: она как свое

поносила, уже стало свое

мама

Аноним 833: Раз смотрели в этом "магазине", значит сами там были))

А что в этот магазин ходить нельзя, я вроде и не отрицала, что ходила, раньше я там знатно затаривалась.

Аноним 833: поносила, уже стало свое

Поносила два часа? Я видела в магазине днем, вечером наткнулась на объявление. И вообще это было к разговору о том, что бывают и такие перекупы из секондов.

Аноним 632

мама, не знаю как в к на такое наткнуться,а вот на Авито приметла такую перепродажу.вещи все фирмА но такие немодные.кто ,интересно такое у нее брал.

Запах у бп раньше был вырви глаз.проходишь мимо их открытой двери запах.сейчас другой,получше.
Тут же писали как его выводят из вещей.на балконе проветривают долго.потом только стирают.а зимой ещё быстрее

Аноним 833

Аноним 248: Считаю, что если человек очень требователен к вещам, то нужно брать только в магазине:

Это не надо писать тем, кто работал в магазине). Даже не хочется вас убеждать. И как обувь стараются натянуть на голую ногу без носка и подследника тоже не буду писать((. И одежду на тело с явными кожными высыпаниями(( Все.... молчу... молчу...
Только жить с мыслью- не вижу, значит этого нет.

Аноним 248

Аноним 833,

Во всяком случае, в магазине можно всё рассмотреть и понюхать) уверена, что вещь, надетую хотя бы 1 раз (имею в виду не примерку, а именно носку в течение дня), всегда видно при внимательном осмотре).
И да, я считаю, что в магазине всё-таки порядка больше, чем в шкафах продавцов)
кроме того, в приличных магазинах, например, Лакост, Инканто консультанты всё-таки следят за товаром.
А вот при авито-доставке сложно всё внимательно рассмотреть, тем более на глазах всей очереди не станешь нюхать и рассматривать вещь.

Аноним 248

Раз уж речь зашла о Новом и Не новом, то напишу здесь:)
В теме "Отдам даром" очень часто отдают вещи, якобы Новые.
В итоге часто читаешь, что приходят, например, за Новым фотоальбомом и понимают, что он лежал лет 15-цать в комоде, где его туда-сюда перекладывали. Естественно, у него уже несвежий вид, потертые уголки и т.д.
Хотя вещь вроде как и не пользованная, но такую не подаришь, не продашь.
Т.к вид уже не товарный)
И выбросить жалко- новый же!

Вот и пытаются пристроить в добрые руки) еще и шоколадки-презенты ждут)
Смешно.

Аноним 470,

Раз хотели не прокуренную и не провоненную, то надо было на авито пункте отказываться, а то мышки кололись плакали, но продолжали есть кактус.
Вы всё твердите что вещь уникальная,хоть от запаха падали в обморок и что сам запах будто в них бомж помер и лежал две недели, но взяли всё равно эту вещь. Интересно, а с месячными бы взяли? Или "вы не понимаете, это другое"?

Аноним 632

Аноним 248, где почитать про то что пишут про эту тему?

Аноним 248,

Так сейчас на авито очно или с доставкой можно всё вынюхать и высмотреть. Если пахнет бомжами и это очень сильно смущает, то и брать не надо.

Аноним 248

Аноним 632: и

Периодически всплывают недовольные: кто-то недоволен, что не принесли шоколадку, а кто-то наоборот, что отдал шоколад, а получил г___о, которое сразу же и выкинул на помойку)
модератор быстро подчищает склочные посты)

Camia: Так сейчас на авито очно или с доставкой можно всё вынюхать и высмотреть. Если пахнет бомжами и это очень сильно смущает, то и брать не надо.

Теоретически - да, но некоторые просто стесняются детально рассматривать при куче глаз, а у кого-то муж\мама\брат получает, вообще не вскрывает посылку. А потом негативные отзывы получает продавец. Очень много отзывов именно по авито-доставке -- типа, получил, но остался недоволен. Тоже очень странно такое читать)

Аноним 833

Аноним 248: Теоретически - да, но некоторые просто стесняются детально рассматривать при куче глаз, а у кого-то муж\мама\брат получает, вообще не вскрывает посылку.

Авито максимально обезопасил покупателя, дак надо этим пользоваться. А если сам не получал, не смотрел, то какие претензии продавцу? не понимаю.

Аноним 248

Аноним 833,
Согласна.

Аноним 635

Из вещей максимум могу заказать это обувь, верхнюю одежду, сумку, а так в основном книги , учебники заказываю.
Юбки, платья, кофты и подобное не беру- как то брезгую)))

мама
Лесной

Девочки, скажите пожалуйста, почему так плохо продаются зимние-осенние комплекты верхней одежды на маленьких детей? У меня и фирма достойная, и расцветки прикольные на мой вкус. Продаю совсем по дешману, но лежат годами.
Думала, улетят вмиг.

мама
Екатеринбург

Tulpanka,

А Вы смотрели цены у других продавцов? Реально у Вас ниже?

мама
Лесной

ЛараШ,
У меня цена где-то 1000-1500. Учитывая, что новые они стоят 8-10 т. Даже не в половину. В 10 раз!

мама
Екатеринбург

Надо не с магазином сравнивать, а с другими продавцами.

Аноним 249

Tulpanka: 1000-1500

П.ч. за эту сумму, или слегка доплатив, можно новое купить.
Большинство людей за брендами не гоняются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";