Про странных покупателей с Авито.

Аноним 970

Аноним 166: Она спросила отправлю ли я через Авито, Почтой потому что.
Но все равно не понимаю суть

Это я не так диалог поняла, простите)))
А тогда я тоже не понимаю зачем всё узнавать просто так

просто посетитель
Екатеринбург

Будущее!: Рассказала здесь, чтобы остальные не были такими невнимательными) и не полагались на добросовестность продавца и проверяли комплектность при покупке

Продолжение истории) хэппи энд😃
Девушка вышла на связь, о передаче адаптера договорились) так что все 👌

Аноним 833

Camia: А что за фигня с отзывами на покупателя? Его Можно написать в течении двух недель с момента завершения заказа, а отзыв на продавца публикуется как раз после истечения этого срока.
Что имеем: я пишу хороший отзыв на покупателя, ведь посылку он забрал, а через две недели мне прилетает от него, например, плохой отзыв, что я тварь такая прислала не то, что хотел покуп, а он не посмотрел и забрал. И я с плохим отзывом + не могу уже изменить/переписать на него свой отзыв (удалить вроде могу, но не точно)
Почему на авито так всё криво работает?

Когда вчера прочитала Ваше сообщение, то не поняла сразу. Но вечером со мной произошла ровно такая же история. Написала отзыв на покупателя "все прошло хорошо" и приходит отзыв на 3 звезды от покупателя, который он написал 10 июня. Что я такая сякая не сообщила, что брюки на маленький рост. Я в ауте, это кюлоты или широкие штанишки, они такие и есть, мерки указаны вдоль и поперек. Ее вообще только скидка интересовала. Потом понимаю, что она вообще не читала описание, потому что заказ был сделан через Exmail, а в описании четко указано чем отправлю.
Удалила свой хвалебный отзыв на нее. Но другой отправить уже не возможно.
Вот такие сюрпризы от монополиста.

Подскажите, может кто разобрался.
Стали приходить письма от авито с темой изменений тарифа с оплатой по сделке. Смысл в том, что теперь нельзя будет продавать никаким другим образом, кроме авито доставкой. Ну как бы сейчас по правилам продавец не имеет право уводить покупателя на другой вариант, если только покупатель сам не обращается с этой просьбой. НО как понимаю смысл новых изменений, сейчас даже если покупатель хочет просто прийти и забрать, то продавец не имеет право так продать?? Авито пишет "расскажите покупателю о преимуществах доставки". и т.п.

мама
Екатеринбург

аленканешоколад,
Нуууу, не могу сказать. Если покупатель в этом же городе, то созвонились и договорились где встретиться. Как тут отследить и кто запретит?

МамаДома,

Раньше, если покупатель просил перейти в другой мессенджер или оформить покупку без Авито Доставки, а вы соглашались, это не противоречило условиям тарифа. Но с 27 июня это будет считаться уводом сделки с площадки.

Если покупатель напишет на Авито с таким предложением, не соглашайтесь: расскажите про преимущества Авито Доставки, например безопасную оплату, и попросите заказать товар по кнопке «Купить с доставкой».

Вот что ещё важно не делать:

📌 оформлять доставку через другие сервисы или договариваться о самовывозе;
📌 отправлять в чат адрес электронной почты и ссылки на другие сайты;
📌 переходить в соцсети и сторонние мессенджеры;
📌 обмениваться телефонами — если нужно обсудить заказ, воспользуйтесь защищёнными звонками через Авито.

Соблюдайте эти условия, чтобы тариф не отключился. Если какие-то из них вам не подходят, присмотритесь к тарифу с оплатой за просмотры.

На страницу тарифа

мама
Екатеринбург

аленканешоколад,
А это да. Ну опять же - созвонились и обменялись телефонами, договорились не сливать друг друга.

Аноним 58

аленканешоколад: кроме авито доставкой.

Норм они придумали
С продавца 10% при любом раскладе иметь будут.
У меня часть товаров стоимостью 60-100тр на продаже

Я может не хочу 6 тр терять на товаре, продавая его в своем городе при самовывозе

Аноним 833

аленканешоколад: это не противоречило условиям тарифа

Речь про платные объявления? какой тариф имеют ввиду? я еще к старым новшествам не привыкла, тут опять. Задолбали и так все уже платно.

Аноним 58: терять на товаре, продавая его в своем городе при самовывозе

Так вопрос даже не в том, что они снимут процент по окончании сделки. А в том, что как я должна объяснить покупателю с соседней улицы (условно), что ему надо заказать авито доставку!?
А если на какой-то продаже авито увидит нарушение, то тариф отключат и привет тариф за просмотры. А это уже совсем ппц((
Что, продавцы на тарифе за сделку, никто не обдумывал, как дальше продавать с нововведениями?

Аноним 833: какой тариф имеют ввиду?

Как понимаю, сейчас есть два тарифа - с оплатой по факту сделки - по сути с продажи авито доставкой- и есть еще тариф с оплатой за просмотры. Это нововведения тарифа по сделке.

Аноним 58,
Насколько я знаю, в этом тарифе повышенный процент, но неограниченное количество объявлений

аленканешоколад,

Вроде бы если человек настаивает на самовывозе, то можно и самовывозом продать. В общем хз,может и нельзя, банить будут, я уже говорила, что авито работает криво.

Аноним 470

Скажите, я правильно поняла, что теперь, если покупатель написал мне отзыв, я его не увижу, пока не напишу отзыв на покупателя?
А если я не напишу отзыв на покупателя, то его отзыв так и уйдет в неизвестность?

Аноним 470,

Опубликуется к концу срока возможности оценить покупателя

Аноним 470

Camia,
То есть если мне покупатель написал отзыв, то увижу я его к концу этого срока? Даже если я не написала отзыв на покупателя?

Аноним 470,
Да

Аноним 470

Camia,
Спасибо

Аноним 58

Аноним 416: будто вещь не постирали.

На почте могла пропахнуть

Аноним 470

Аноним 416,
Я один раз купила леггинсы найк, новые со всеми бирками. Пришли, да вижу, что вещь новая, бирки все на месте, но воняли они жутко - старым вонючим шкафом. Это жесть как! Но леггинсы были очень мне нужные и крайне редкие, да еще и мой размер, поэтому я забрала. Постирала первым делом на два раза и запах ушел, а то я сомневалась, вдруг не поможет.
Отзыв писать не стала. Хороший рука не поднялась. А плохой тоже - отстиралось же ))

Аноним 470,

А она должна была снять этикетки постирать и опять их прилепить? Смысл в этом и есть новой вещи, что она ещё не стиралась, потому что любая стирка это износ. А дома у людей может пахнуть по разному, особенно у курильщиков. Люди к запаху дома своего часто привыкают и даже не чувствуют . Это вещь с рук всё таки. А не с магазина.
Отдельно это грязные вещи, вещи с тараканами и клопами и т. Д. Вот это неуважение к покупателю (если не предупредили) .
Я так сумку покупала, сама сумка в идеале (спасибо бренду, видимо, не убиваемая просто) , внутри была такая грязища, валялись фантики, заколки, таблетки, салфетки. Всё в грязи, крошках, пыли. Даже удивительно, как с такой грязью внутри ходили.
Очень хотелось написать, что почему не убрать было свои вещи и вытряхнуть просто сумку, это дело минуты.

Ну и та эпичная история с пикабу, где купили пылесос робот, а там внутри в мешке для пыли было куча тараканов и их детей, вроде даже некоторые были живы.

пулька: как интересно это будет с товарами,которые не подходят под доставку

По-моему, такое объявление будет опубликовано вне тарифа, просто как платное размещение. Видимо, ценник будет достаточно высокий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";