Про странных покупателей с Авито.

Аноним 826

Znayka: Странный народ

Странный народ тот, кто думает, что продавцу доставляет удовольствие отправить новый товар, а получить обратно уже в виде б/у с грязными следами от примерки

Аноним 504

Аноним 470: три раза дешевле

Дешевле из старых коллекций, они и в магазине со скидкой идут
Или брак, почему не померять?
Пишите: без примерки или самовывоз

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 826: продавцу доставляет удовольствие отправить новый товар, а получить обратно уже[/]
Вот поэтому я просто не отправляю. Либо полная предоплата. Везде есть свои риски.

Аноним 667

Аноним 826: Вы всегда с таким высокомерием с другими разговариваете? Вам просто ответили, что это далеко не нововведение, давно уже этот опрос проводят и никому не понятно, чем это вас порадовало.

А вы всегда хамите, не вникнув о чем речь изначально ?
Женщина, это вы начали со мной диалог Я вообще другому человеку отвечала. Я уже поняла, что для вас не новшество, успокойтесь уже) Информация для других людей написана

Аноним 826: Я хорошо умею читать, не переживайте

Znayka,
В правилах авито написано, что у покупателя есть 15 минут на проверку товара, но мерить товар нельзя. Если вам не походит такой способ покупки, не заказывайте. В случае отправки и возврата продавец имеет право получить свой товар в том состоянии, в котором отправил.

мама
Екатеринбург

аленканешоколад: В

Да я и не против))) конечно, имеет, только вот не всегда может воспользоваться своим правом. Человеческий фактор.

Я, если честно, сама не знала, что мерить нельзя, но я и не покупаю одежду и обувь с доставкой никогда. Просто удивилась, что есть такое правило.

мама
Екатеринбург

Однажды в объявлении не была включена доставка, я рискнула спросить, вежливо (хотя не люблю докучать людям), оказалось, что девушка просто ещё ни разу не отправляла, я ей написала, как это делается, предложила выбрать ту доставку, которая ей удобна, она выбрала Сдэк, ей и отправила, я ей очень благодарна, и отзыв хороший оставила. А так бы я не спросила и ничего бы не было. Но я всегда вежливо и корректно общаюсь. Мне даже из Екб в Первик дешевле и проще доставкой заказать, не подстраиваться ни под кого, хоть и ехать недалеко.

Znayka: не всегда может воспользоваться своим правом. Человеческий фактор

Потому и написала, может кому пригодится опыт - я лично взяла на вооружение, также теперь буду вкладывать в посылку такую "напоминалку". А то сотрудники и покупатели часто "забывают" или " не знают/не хотят знать", что права есть не только у них но и у продавцов

Аноним 826

Аноним 667,
Хамите здесь только вы

Аноним 667: Женщина

Аноним 470

Znayka,
Ну идите в магазин и примеряйте, сколько влезет!
Вы на авито то зачем покупаете? Потому что там дешевле как минимум в половину! Но обслуживание подавайте как в магазине, а то и лучше.

мама
Екатеринбург

Аноним 470: Вы на авито то зачем покупаете?

Znayka: я и не покупаю одежду и обувь

Аноним 470: Ну идите в магазин и примеряйте, сколько влезет!

Спокойнее, спокойнее

Аноним 470

Аноним 504,
Я только сдэком или самовывозом продаю и мерить не даю. В сдэке тоже запрещено.
Ну и покупайте тогда в магазине раз одно и тоже из прошлых коллекций. Чего на авито то ходите?

Аноним 470

Znayka,
Я как бы без вас разберусь спокойнее мне или не спокойнее 😂
Не покупайте, но зато все знаете ))) и отправляете по полной предоплате, но зато комментарии пишите - а вдруг не подойдут без примерки, как же покупать то. В тоже время ваши покупатели без примерки покупают, по предоплате. Одной попой на двух стульях, вы уж определитесь ))

мама
Екатеринбург

Аноним 470: отправляете по полной предоплате, но зато комментарии пишите -

Так имею право писать любые комментарии, не противоречащие правилам.

Аноним 470: вы уж определитесь ))

Отвечу вашими словами:

Аноним 470: Я как бы без вас разберусь

Аноним 667

Аноним 826:
Хамите здесь только вы

Отстаньте от меня уже, а

Аноним 826: и никому не понятно, чем это вас порадовало.

вежливая вы наша
Раньше в тему заходишь, как-то все адекватно общались. Сейчас же начинается перемывание сообщений, цепляние к словам. Люди как с цепи сорвались Это конечно же отражает общий градус озлобленности и перевозбуждения общества, ну и авито в частности

Аноним 826

Аноним 667,
Во-первых я не ваша, а во-вторых, если вас там от чего-то тошнит, то это не мои проблемы. Даже не думала к вам "приставать", вы сами продолжаете на меня ядом брызгать, хотя ничего плохого вам не сказала.

Аноним 667: Люди как с цепи сорвались

Действительно, вообще непонятно, из-за чего вы так завелись, даже повода никакого не было.

Да, очень странно, если она сама только по полной предоплате отправляет, а высказывает, что без примерки это неуважение к покупателю. Кто хочет с примеркой (покупать и отправлять) это авито эксмейл. Но по своему опыту скажу, что (те кто очень много продают) будете бегать за возвратами чаще чем на работу ходить. Я после 9 возвратов подряд с пометкой " не подошли по размеру "перестала через авито эксмейл отправлять. Теперь только почта и сдэк иногда. А те кому важно примерить или не уверен в обуви, тогда пускай ищут другие варианты. Каждый продавец имеет право на свои условия доставки.
Кстати, продажи сильно не упали. Актуальное берут любым способом.

Аноним 722

У меня почему-то вообще встали продажи.
На Юле пишут по бесплатным вещам, как выше и писали - без "Здравствуйте", "Адрес" и прочее. Перестала на такие сообщения отвечать, кидаю в ЧС.
На Авито после 3х подряд возвратов отключила доставку у всех товаров.
Тут девушка написала на днях. Отправите? Включила доставку, написала ей. И тишина...
Весной, девочки, пахнет... Хоть календарно ещё и февраль. Никого не щадит потепление Сил нам )))

Аноним 722,
Аналогичная ситуация

Аноним 191

Аноним 722: Тут девушка написала на днях. Отправите? Включила доставку, написала ей. И тишина...
Весной, девочки, пахнет...

Я также спросила,она ответила да,отправлю,включила отправку и повысила цену на треть.Не говорила она мне,что за хлопоты ей нужно накинуть.Я увидела и молчу,я изначально рассчитывала на другую сумму,той,новой у меня просто нет

Аноним 237

Я сразу про доставку спрашиваю, а то у всех отмечена, но доставки нет, а потом уже нужные мне вопросы задаю.

Аноним 722: Весной, девочки, пахнет

Ага, на авито с начала зимы пахнет)

Аноним 833

Camia: Я после 9 возвратов подряд с пометкой " не подошли по размеру "перестала через авито эксмейл отправлять.

Полностью поддерживаю. Написала в объявлениях, что Exmail не отправляю и сразу пропали "по акции за дешево" "померить" пропали. Везут долго, отслеживание никакое и пункты не удобно мне расположены. Сразу отказываю.

мама
Екатеринбург

Аноним 191: треть.Не говорила она мне,что за хлопоты ей нужно накинуть.Я увидела и молчу,я изначально рассчитывала на другую

А почему не написать сразу это?
Я недавно покупала товар на авито, мне девушка написала, что её процент тоже я должна буду заплатить, договорились (там около 60 рублей было, но если уж принципиально ей, то я заплатила, конечно). Может, и ваша так же. Но эти 60 рублей всего 2% от стоимости товара, не треть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";