Про странных покупателей с Авито.

не я

У меня так покупательница при вскрытии посылки порезала новую дорогую блузку, и пишет мне, спрашивает: А вы видели на ней порез? Я ступила, нет грю, она фото шлёт. А расстроилась, а она типа я только хотела узнать видели вы или нет порез это. Я предложила вернуть деньги, она ее забрала же авито доставкой, сошлись на возврате половины суммы, она предложила сама это, типа я ее починю. Уже потом детально рассматривая фото и анализируя поведение покупателя, я пришла к выводу, что она сама ее порезала при вскрытии. Потому что если бы она такую получила, то вернула бы ее сразу авито доставкой, а даже если б забрала, не проверив на почте, вела бы себя по другому, требуя возврат всей суммы денег как минимум.

Аноним 826

О чём люди думают, когда такое просят?
Выставила пакет детской одежды в отличном состоянии за символическую сумму 300 руб. Пишет дама- Avito доставкой отправите? За 250 руб отдадите?
То есть по её логике я должна найти время упаковать, дойти до пункта приёма, заплатить Avito комиссию за доставку ещё и сделать за это скидку?
Для меня 50р погоды не сделает, но столько заморочек мне и за 300р не нужно. Написала скидки нет и только самовывоз. Она ещё и обиделась, что ей отказали

Аноним 833

Аноним 826, Вот прямо сейчас была переписка. Цена 1000, пишет " могу за 550, у меня на карте денег больше нет пока". Я спрашиваю: " А что сейчас доставка стала бесплатной?" . Ну логично же, если по карте оплата, то с доставкой. Не самовывоз. Тоже обиделась.

Аноним 833

не я, Нужно делать фото перед отправкой, чтобы на руках были доказательства. Тем более вещь дорогая. Это чистой воды потребительский эстремизм или по-русски наглость.
Это и про комплект белья , тут писала девушка. Никаких адресов не нужно давать. Народ путает Авито с маркетплейсами, там не могут найти на них управу, дак они тут практикуются.

Аноним 667

Аноним 833,
Вчера по тв реклама мелькала, что до какого-то февраля акция - авито доставка за 1 рубль (какой службой доставки не помню)

Лето

Аноним 833,
Похожая ситуация была.
Продаю товар, цена 2000... вещь не самая необходимая в жизни...
Пишет дама: возьму за 1000 😳😳😳, больше у меня нет, я многодетная мать...
И???
Или...
Продаю вещь, цена всего 300 руб, в объявлении указано, что я на ВТЧМ... Пишет дама, возьму за 200, привезите на Эльмаш ....
Ну, блин, ладно скидка.... но привезти со ВТЧМ на Эльмаш..
Конечно, всем вежливо отвечаю, не бесят, но вот удивляют люди, да....

Аноним 833

Аноним 667, Да,я видела. Но тут "550 и больше нет", а рубль? Он то есть? или еще его скинуть)) Смешно даже.

просто посетитель
Екатеринбург

Девушки, мне вчера написал один из потенциальных покупателей на Авито с запросом, чтобы я отложила товар до 1 февраля
Я спросила зачем?
Она ответила: что с 1 февраля в Авито какая—то акция: доставка с примеркой

Кто в курсе? Я не большой знаток Авито. Продаю редко.
Не хочу продавать с примеркой

Аноним 897

Никки...: Не хочу продавать с примеркой

на этом рынке Вы главная. не хотите - не продавайте. я б тоже не стала. детское даю мерить если приходят сами. кому прям отправлять, мерить , думать - в магазин пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 897: не хотите - не продавайте

Я не знаю, правда ли такая акция есть или будет
В этом у меня вопрос
А на Авито я всегда продаю только с доставкой. Но ни разу не было с примеркой

икс

Аноним 826: О чём люди думают, когда такое просят?

Отдаю даром сапоги. Человек пять написало, отправлю ли я авито доставкой??? Вот это капец. Я отдаю бесплатно, должна придти потратить время что б кому то хорошо было..... Я еще понимаю предложили бы какую то сумму хотя бы.... Нет. Незамутненные

Это я

Мне вчера предложили отправить авито доставкой книгу за 100 руб. Я говорю- мне нет смысла тратить время, платить комиссию ещё авито из этих 100 руб, деньги на проезд до почты РФ. На что мне покупатель орет в трубку- а мне нет смысла доставку оплачивать!!! И бросает трубку.
Я как то и не настаивала.. не хочешь- не бери..

мама
Екатеринбург

Это я,
Я так купила нужную книгу за 100 рублей,просто спросила какой доставкой удобно отправить и девушка ответила.Видимо рядом сдэк,и согласилась

Аноним 223

Никки...: один из потенциальных покупателей на Авито с запросом, чтобы я отложила товар до 1 февраля

Вам это зачем? Кто первый купит, тому и продадите.
Я решила,что авитодоставкой больше ни за что не отправлю. Отправила, неделю лежит уже на почте. Покупатель не получает. Могла бы за наличку 10 раз продать.
Все с опытом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 223: Вам это зачем?

Я откладывать ничего ей не собираюсь
Я хочу узнать будет ли такая акция, чтобы вообще все объявления на этот период снять

Аноним 833

Никки..., Сейчас и без акции могут мерить в Боксберри, Exmail. Мне одна прямым текстом писала- пришлите две вещи, я померю и выберу.
Другие не пишут, померить могут . Exmail не отправляю из принципа. Теперь еще и Яндекс доставкой- месяц посылка ездила туда обратно до Челябинской области.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 833: Сейчас и без акции могут мерить в Боксберри, Exmail

Да. Exmail даже видела как люди примеряют в пункте отправки. Поэтому и не хочу с примеркой
Про Боксберри не знала.

Аноним 223

Никки...,
Понятно

мама
Екатеринбург

Никки...: чтобы я отложила товар до 1 февраля

Вот в принципе никому не стала бы откладывать ничего
Может Вам в службе поддержки спросить?

Что за прикол писать по заведомо неподходящей обуви/одежде, задавать много вопросов, в в итоге сказать "мне большое маленькое". Например, пишет женщина по пуховику, он xxs. Это указано в объявлении несколько раз. Она распрашивает о нём (не мерки), уже говорит что закажет, и далее - у меня 44 размер, наверное не подойдёт. Далее такая же с обувью. Продаю на 40 размер боты, стелька указана, она Спрашивает какую-то фигню не по теме и в конце заключает, что ей большие ведь она носит 38-39. ей я написала вслед, что зачем писать на 40 , если заведомо не подходит и носите обувь меньше. Она сказала "извините" И всё.
Ощущение, что сливаются так, типа передумали, а напрямую сказать боятся

мама
Санкт-Петербург

По доставке у меня только положительный опыт , Я мужскую обувь несколько раз отправляла по всей стране и на север , всегда адекватные покупатели , забирали обувь с руками , спасибо написали в отзывах. Просто обувь реально в отличном состоянии. Сын два года рос как не в себя. Каждый сезон новая пара а то и две. Пришлось быстро все продавать так как у нас ни у кого в семье нет размера с 41 по 44. Всегда продаю адекватно, доставка только ща счет покупателя , меня в этом случае не волнует сколько , в цену закладываю скидку за доставку. Тр есть выставляю ботинки ща 2200, с покупателем договариваемся что я ему делаю скидку на доставку 200 руб. Тогда все довольны и потенциально вам не будет писать чел и просить скидку. Не знаю как обьяснить этот способ , чтото вроде реальных ожиданий у-у меня как у продавца и у покупателя

Аноним 58

kapачка: Каждый сезон новая пара

Мне кажется или у всех так?))))

Кто знает, в чем прикол, задают вопрос (размер, фото, состояние). Отвечаешь (оперативно, в течении 10-15) минут, а в итоге сообщения даже не читают (именно висит непрочитанное). То есть если ответ в несколько сообщений или длинный, то его не увидеть полностью пока не откроешь, фото чтобы увидеть тоже надо открыть сообщение. Значит ответ не интересен, тогда зачем вопрос задавали?
У меня за пару дней 4 ТАКИХ было

Аноним 826

Camia,
Вы недавно на Avito? Постоянно такое происходи Особенно если ночью пишут, утром ответишь - ни ответа, ни привета.
Я уже привыкла, даже внимания не обращаю, Пусть пишут, этим только мой аккаунт раскручивают

Аноним 632

Аноним 826, а как писатели аккаунт продавцу раскручивают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";