Про странных покупателей с Авито.

Аноним 547

CatClub: Я просто изначально ставлю минимальную, за которую согласна продать

Ваша минимальная цена вероятно высока для покупателя сегодня. Вы можете подождать вашего покупателя год, когда инфляция все уравновесит и цена станет адекватной рынку авито.

Некто

[b]CatClub,[/bда, сохраняю себе объявления когда планирую выложить подобное)) смотрю цену у конкурентов

Аноним 547

CatClub: И эту вещь скоро купят, там уже тысяча просмотров, я даже не сомневаюсь, просто не понимаю, зачем просто так лайкать

Вы очень много об этом думаете и не так уверены раз спрашиваете.
Смысл хватать сразу вещь...
Ну одна она сегодня, завтра ещё будут или послезавтра. И в магазине есть. Вы стоимость доставки ещё плюсуйте..
Может эта вещь в магазине с акцией, скидкой, кэш бэком будет 1000 р.. Да и банк накинет бонус и магазин тоже скидку по бонусной карте увеличит. Больше плюшек, чем у вас.
Ваша вещт бу может 700 р и доставка 150 р + вы ещё за отправку 5%...итого 900 р и смысл купить у вас теряется.
Все просто.
Но! Всегда можно подождать)

Аноним 547

CatClub: смысл понятен: главная цель сохранить в избранное у людей - ждать снижения цены

Купить выгоднее: цена / состояние вещи.
Тем более, что выбор есть. Смысла переплатить нет. Нет незаменимых вещей, есть аналоги дешевле. Вопрос же ещё в актуальности)

Аноним 547

CatClub: Вещь моя 15 к, если что, в магазинах уже у нас этот бренд не купить. И новая. Но кому я рассказываю, вы же лучше меня про мои вещи все знаете) фантазируйте дальше

А вы чего так реагируете ? На авито вероятно также общаетесь? Может и тут причина подвисания вещи.. Отзывы и общение продавца?) но да, что это я... Такая фантазерка
Вам на основе ваших слов ответили. Предположил, дали примеры.
Ну стоила вещь 15 к и что? Вша вещь бу и потеряла в начальной цене, если не коллекции винтажа.. Но раз висит, то нет.
Нет бренда и?
Есть аналоги.
И потом всегда есть сдэк шопинг и тп для премиум класса.

Аноним 547

CatClub: Ответ я увидела - ждут, когда цена упадет. Уже пожалела, что вообще написала

Вы увидели не все) выборочно сделали вывод)

Аноним 547

CatClub: Да всё отлично с актуальностью
Успокойтесь уже

Так вас ведь успокаиваю. Надеюсь помогла!

Трезвый Чебурашка

Аноним 785: Но, если куча лайков, а не покупают, значит цена завышенная.

Не значит это ничего. У меня есть за 50 руб. вещь, куча лайков, но пока никто не решился.
Я добавляю в избранное, когда ещё не уверена, нужна ли мне эта вещь. Когда пойму, что точно нужна - заказываю.

Аноним 897

CatClub: Смысл вопроса не в вещи был, а узнать зачем люди лайкают, если не хотят покупать

я добавляю в избранное например спортивные наряды для выступления когда сам наряд нравится, а точно тему еще не знаю.
или например коньки. чувствую, что скоро маленькие будут - подбираю варианты. чтоб состояние ботинок, лезвий. +5-10 мм...
попутно много детской одежды попадется. в избранное 10 платьев добавила, повыбирала - собралась покупать. там трубку не берут, там не в городе, там приезжайте через неделю. одно купила.
время от времени чищу избранное.
изначально если цена не нравится - в избранное не добавляю.

Аноним 904

Девочки, хелп. Такое впервые за 12 лет авито. Продала запечатанный комплект постельного Икеа, лежал без надобности года два. Продала по цене, по которой и купила, то есть вообще не в навар даже. Сегодня звонит дама и говорит, там шов кривой и вообще дырка на нём. Мол верните деньги. Я говорю вы себя вообще слышите? Это городской сайт-барахолка, а не магазин, где по чеку можно вернуть, и вообще товар был запаян в полиэтилен с завода и никогда не вскрывался, значит вероятнее всего вы порезали при вскрытии. Она про дырку говорить перестала, но делает упор на кривой шов, что типа это брак, а я перекуп и бла-бла-бла. И что вообще мне его привезёт и швырнет обратно с полным возвратом средств. Естественно, я ей ничего не отдам за него, брака там быть вряд ли могло, комплект очень качественный. Как её отвадить? Вообще не брать трубку? Дак она звонит с разных номеров

мама
Екатеринбург

С чего полный, если она его порвала?

Аноним 904

ЛараШ,
Ну вот я именно так и отвечаю. Я-то бы отказала резко и бесповоротно, если она даже и припрется, но мой муж сильно против этого сайта типа выкинуть проще вещь, чем я фоткаю например туда курточки детские. Боюсь, что если он откроет дверь, то скажет отдай этой .... странной даме что она просит и удались с этого сайта я вечером его конечно подготовлю к тому, что могут прийти неадекваты и просить хз что

CatClub: Смысл вопроса не в вещи был, а узнать зачем люди лайкают, если не хотят покупать.

Они хотят,но не уверены и пока думают ещё и чтобы не потерять то, что уже понравилось- в избранное

Аноним 904

Чохотел: CatClub:Смысл вопроса не в вещи был, а узнать зачем люди лайкают, если не хотят покупать.

Я в избранное отправляю то, что не срочно, и возможно компульсивной покупкой бы стало, а так повисит-повисит в избранном, смотрю - через неделю уже и не надо оно мне. Итог - меньше вещей, деньги целее)) покупаю без добавления в избранное только то, что нужно срочно сегодня-завтра, например коньки сыну 37размкр надо было - сразу обзвонила троих продавцов и купила без переписок и сохранений.

Аноним 58

Аноним 904: что если он откроет дверь, то скажет отдай этой ..

А вы адрес что ли указали с квартирой

Аноним 904

Аноним 58,
Дак она приезжала забирала постельное у меня на лестничной клетке, адрес я ей писала с квартирой, да, она в домофон звонила.

Аноним 532

CatClub: Ответ я увидела - ждут, когда цена упадет.

Понравилась - добавляю, это и есть лайк. Таких понравившихся у меня может быть потом 10-20 вещей. Выбираю наиболее понравившуюся + цена-качество. Покупаю. Никаких снижений цен не жду и с продавцами не торгуюсь никогда.

Аноним 970

Аноним 904,
Ну куда она поедет. Хотела бы, уже приехала. Напишите ещё раз,что это авито. Она купила с рук, это не магазин. Ну и напишите, что раз она сделала дырку в постельном, то претензии к возможному кривому шву уже не могут быть приняты))

Аноним 904

Аноним 970: Ну куда она поедет

Тоже надеюсь, что история на этом закончится. В голове не укладывается, почему люди к авито относятся, как к магазину, куда можно что-то вернуть, вскрытое тем более

Аноним 248

Аноним 904: адрес я ей писала с квартирой, да, она в домофон звонила.

Урок вам , не нужно домашний адрес давать. Тем более вещь нужно было просто передать, без примерки.

Аноним 904,
А может лучшая защита это нападение? Дайте ей отпор, что это она мошенница, купила хорошее белье и желает его подменить своим бракованным (это вполне вероятно, кстати). Ваш комплект был в заводской упаковке, т.е. к его внутреннему содержимому вы доступа не имели. А она хочет вам вернуть комплект хз откуда взятых тряпок. Скажите, что если она не прекратит вас преследовать, то вы напишите жалобу в поддержку авито ( я удивлена, что вы этого до сих пор не сделали, ведь это покупательский экстремизм. А возможно она такое уже проделывала и есть уже жалобы продавцов, тогда это вообще легче легкого), а если она приедет к вам домой, то будет вызвана полиция. Скажите, что у вас везде в подъезде камеры (они сейчас везде) - в общем не давайте ей почувствовать вашу неуверенность или страх.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";