Про странных покупателей с Авито.

Аноним 504

Аноним 667,
Мы ваших обьявлений не видим, может там все видно на фото и понятно в описании. Я последнее время натыкаюсь на объявления вообще без описания

Аноним 667

Аноним 504: Мы ваших обьявлений не видим, может там все видно на фото и понятно в описании. Я последнее время натыкаюсь на объявления вообще без описания

Не поняла изречения
Причём тут я и объявления без описания, если я пишу, что все данные по товару у меня написаны в объявлении
Вы точно ВНИМАТЕЛЬНО прочитали о чём я написала другому пользователю?

Аноним 504

Аноним 667,
А я вам и пишу, что не проверить ваши слова, если так как вы говорите, то отлично.

Аноним 667

Аноним 504: А я вам и пишу, что не проверить ваши слова,

Аа, ясно, типа вдруг я вру здесь А покупатели реально все такие лапочки незнающие

Аноним 504: если так как вы говорите, то отлично.

Нашли к чему докопаться, когда не к чему докопаться Доказывать не собираюсь ничего, надеюсь понимаете

Аноним 504

Да кому вы нужны Аноним 667,
Если такая честная, пишите под ником, а то тут полфорума любят "белое пальто" выгулять.
Я писала, что не только покупатели с косяками, а продавцы тоже.
Авито - барахолка онлайн, рынок, а на них и покупатели, и продавцы разные встречаются

Аноним 667

Аноним 504: Да кому вы нужны Аноним 667,
Если такая честная, пишите под ником, а то тут полфорума любят "белое пальто" выгулять.
Я писала, что не только покупатели с косяками, а продавцы тоже.
Авито - барахолка онлайн, рынок, а на них и покупатели, и продавцы разные встречаются

Вам совсем заняться нечем?

Аноним 504: Если такая честная, пишите под ником, а то тут полфорума любят "белое пальто" выгулять.

Написал мне аноним

Ваши изречения подходят к названию темы, продолжайте

Аноним 504

Аноним 667,
Да успокойтесь уже

Аноним 826

Как вы относитесь к тому, что ваши объявления воруют? было у вас такое?
Сделала красивые фотографии, ломала голову над описанием, а тут бац, обнаруживаю точно такое же объявление с моими фото и текстом, но у другого продавца.
В поддержку написала, никакой реакции, объявление так и висит

Аноним 826,
Считается, что фото, выложенные на авито, это фото в свободном доступе в интернете, каждый имеет право использовать их. Там даже что-то в пользовательском соглашении есть об этом вроде бы. Ну а текст тем более не является авторским. Увы, в этой ситуации ничего не поделать.
У меня была ситуация, когда я случайно обнаруживала свои фото в других объявлениях. Авито не реагирует. Я писала продавцу с просьбой выложить свои фото, аргументируя, что его объявления с чужими фото будут вызывать сомнения в чистоплотности продавца, т.к. мой профиль более 10 лет, а его пару месяцев. Продавец сам убрал фото.
Попробуйте написать лично продавцу, возможно, он копипастил просто по неопытности)

Аноним 667

Аноним 504: Да успокойтесь уже

564 страницы пишут про свои объявления, но вы решили докопаться до меня, мол не верите, что я пишу, что в моих объявлениях всё расписано.
А теперь "успокойтесь"?!
Сидит пишет под анонимом, а про меня "белое пальто". Видеть мои объявления видите ли надо 🤦🏼‍♀️ Вы мадам ничего не перепутали

Аноним 826

аленканешоколад: Считается, что фото, выложенные на авито, это фото в свободном доступе в интернете, каждый имеет право использовать их. Там даже что-то в пользовательском соглашении есть об этом вроде бы

Нет, по кнопке пожаловаться на объявление есть пункт "чужие фото", Так что это является нарушением,. Нельзя дублировать фото в объявлениях других продавцов которые есть там же на Avito

аленканешоколад: Попробуйте написать лично продавцу, возможно, он копипастил просто по неопытности)

Написала, она прочитала и молча заблокировала меня

CatClub: Видела как одной даме в отзывах такое писали, что ты воруешь чужие фото.

Вот и мне пришлось это сделать, раз по-другому никак

Аноним 826

Пока писала, это объявление заблокировали. Так что это всё-таки является нарушением и модераторы на него реагируют

CatClub,
Да, это "стремно" для адекватного человека. Но все мы в этой теме ( и в жизни ) убедились не раз, что на авито правил нет, главное выгода в любом значении этого слова

Аноним 826,
Это здорово, если такая возможность появилась. Пару лет назад модераторы не посчитали это нарушением

Аноним 547

CatClub: никто не написал, вот смысл лайкать

Да, добавляю. Делаю подборку из 20 вариантов и слежу за ценой нужной вещи.
Вещи все не уникальные. Цвет не сильно важен. Как цена станет адекватной - покупаю лучший вариант. Цену обычно снижают на 30 % через месяц полтора. Иногда идёт акция на доставку, тогда покупаю.

Аноним 785

CatClub,
У меня в избранном есть то, что я планирую купить в будущем. Не у конкретного продавца, а просто, объявление в избранном, чтобы не забыть.

Аноним 785

CatClub,
Не понимаю, почему вас это беспокоит? Вам какая от этого печаль, наоборот, ваше объявление популярно.
Но, если куча лайков, а не покупают, значит цена завышенная.
Я детское в основном покупаю. Были, например, в избранном всякие пазлы детские и книги, так я их за ту же цену или незначительно выше купила на маркетплейсах.

Аноним 547

CatClub: о есть смысл в том, что бы выжидать, что цена упадет

Цена упадёт, акции по доставке, скидка по доставке от продавца и т. п...
Ваше объявление падает в поиске каждый день и более того, чем дольше висит и больше добавляют и не покупают, тем больше у новых просматривающих вопросов по нормальности вещи и реальности описания тк срок висения большой.
Если его добавили многие, но молчат, значит вопрос цены и состояния, актуальности вещи.
Вы цену не снизите, но её снижают другие.
На сегодня в моей подборке из 6 аналогов цену снизили 5 продавцов.
Начальная цена была 2500-3000 тр.
Сейчас 1 300 - 2000 р.
На выбор 5 вариантов у меня. Я даже поторгуюсь со всеми попозже до ещё минус доставка и тп. Вопрос времени. Даже если купят 2 товара из моей подборки у меня ещё 3 на выбор + вероятность нового, нацеленного на быструю продажу.

Аноним 249

Аноним 826: объявление с моими фото и текстом, но у другого продавца.

CatClub: У меня такое было и есть до сих пор!

водяные знаки ставить на фото, номер профиля на авито, например

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";