Про странных покупателей с Авито.

CatClub: «мы не заметили»

Классика на авито. У меня тётка заказала ботинки молча, я (зная, что они ничего не читают и не смотрят, а просто всё подряд заказывают)спрашиваю , вы видели, что у ботинок есть дефект (указан на фото и в описании), а она просто молча отменяет заказ. 🤣🤣🤣

Аноним 833

Camia, Точно классика)) Пишу- мерки проверили, указаны в описании. Без слов отменяют , а мне и лучше, зачем эти покатушки для таких.

Lastochka

Aнoним: претензии к продавцам. Какого лешего вы подключаете доставку, если вы не отправляете доставкой?

Можете направить ваши претензии авито, регулярно у меня подключалась авито-доставка без моего ведома. Пришлось отключить совсем.

аленканешоколад: Но! через пару дней зашла проверить - доставка была включена снова!

тоже прошла через этот квест. Еще и отправка через постаматы подключались почему-то, хотя их даже в моем районе нет.

Лето

Aнoним: если продавец изначально её не подключил, значит он не хочет отправлять, ему предпочтительнее личные встречи.

Не ради спора, но...
В целом, я не против отправить большинство вещей, но у меня доставка отключена, лишь потому что у авито почти все службы (кроме курьера и 5post) доставки объединены... Большинство покупателей хотят отправку почтой РФ, т.к она самая дешевая.
А я почтой РФ не отправляю, нет у меня времени и желания там толкаться (запись поймать проблематично, уже как-то писала об этом), ну и далековато. А exmail, вообще в 5км от меня...

Вопрос к продавцам, если кто знает достоверно: если покупатель оформляет заказ на две вещи - на два объявления получается (т.е., как я понимаю, использует опцию "положить в корзину" на двух объявлениях и потом "оформить" общим заказом) он может выкупить только одну вещь ?

Аноним 826

аленканешоколад,
У вас в профиле два отдельных заказа с разными номерами? Тогда нужно отправлять двумя разными посылками и в таком случае конечно одну могут забрать, другую нет. Если в одной посылке едет с одним номером, то одну только вещь нельзя забрать, или обе или от двух отказаться

Аноним 826,
Пока не оформлен заказ, просто покупатель что-то мутит.. нас летом обманули как раз таким образом, вот сейчас не хочется вновь попасть) На авито не нашла инфы конкретной именно по такому соединенному заказу

Аноним 826

аленканешоколад,
Пусть или разными посылками заказывает из двух объявлений, или в одном поменяйте стоимость на стоимость двух вещей и пусть одной посылкой оформляет. Честно говоря не понимаю, в чём у вас проблема?

Аноним 58

Аноним 826: Честно говоря не понимаю, в чём у вас проблема?

В том, что покупатель хочет сэкономить на доставке и заказать две позиции одной посылкой

А продавец не понимает, как соломку подстелить

аленканешоколад,
Либо пускай делает два заказа отдельно, либо в корзину кладёт и оформляет как одну. Либо сами можете объединить в одну позицию. Вариантов много. Первый вариант есть возможность отказаться от одной позиции и другую забрать, во вторых двух нет. Если что-то не понравится, то отказываться придётся от обеих посылок

Аноним 833

аленканешоколад, Опишите все в одном объявлении тогда и сумму за две вещи, если сомневаетесь- будет одна посылка. Сама из Корзины отправляла несколько вещей, проблем не возникло, цена за одну отправку и одну посылку.
Я последнее время стала делать фото посылки перед отправкой.

Аноним 826,
Проблема в том, что покупатель хочет получить скидку при покупке двух вещей. И я готова скинуть на таких условиях, но хочу быть уверена, что не повторю своих ошибок.
Летом была ситуация, что покупатель просил скидку, получил отказ, т.к. цена была минимальная. Тогда покупатель написал, что купит две вещи и попросил скидку за опт. Я согласилась и изменила цену. покупатель оформил два отдельных заказа, якобы, не разобрался, что можно одним. К сожалению, с такой ситуацией сталкивалась в первый раз и не подумала о мошенничестве. В итоге была выкуплена только одна вещь с хорошей скидкой, которая там и не предполагалась. А за вторым я через три недели сбегала забирать на почту.
Сейчас другой покупатель просит скидку на опт, просит изменить цену... Теоретически я не против за две вещи уступить, но, как писали выше, хочу подстелить соломки)
Я сразу сказала, что оформлять одним заказом. Но у меня возникли сомнения, что если разные объявления, то обязан ли он будет выкупить обе вещи? И как лучше сделать - изменить цену на скидку в одном объявлении или разделить скидку на два и изменить в обоих?
В техподдержке отвечает бот шаблонами, нет информации об обязательном выкупе обеих вещей из объединенного заказа по двум объявлениям

Camia,
Есть вариант блокировки объявлений, если авито увидит в этом повторение уже размещенных(

мама
Екатеринбург

аленканешоколад,
Я делаю одно объявление вместо двух, тогда получатся цена за две вещи, ну и в одну посылку

МамаДома,
Тогда надо новое объявление создать в какой-то другой рубрике, чтобы не было опять же повторного размещения?

Аноним 58

аленканешоколад: Тогда надо новое объявление создать в какой-то другой рубрике, чтобы не было опять же повторного размещения?

Вы можете одну позицию добавить в объявление имеющееся. А дублирующее удалить

Рассудите пожалуйста.. Списываюсь с покупателем о продаже товара, по переписке не очень понятно заберёт он точно приставку или нет, параллельно мне пишет ещё один покупатель с ним всё гораздо проще и пока тот кто первый написал думал и задавал вопросы второй купил авито доставкой, и теперь первый мне пишет и слёзно просит отменить заказ и продать именно ему. Я вроде понимаю что по хорошему нужно продать тому кто первый писал, но как я объясню чеьовеку который оформил доставку отмену заказа. Вообщем запуталась и не знаю как поступить в данной ситуации

мама
Екатеринбург

Irishaclever,
Никогда не заморачиваюсь такими душевными терзаниями. Продаю тому, кто оформил заказ, вне зависимости от того, кто первый написал.
Первый может быть так и остался бы на стадии "потрындеть".

Аноним 383

Irishaclever: тому кто первый писал

Тому кто первый готов купить.
Некоторые пишут и пишут и пишут неделями каждый день по вопросу. Их тоже ждать? Он в конце переписки ещё и передуть может.

мама
Екатеринбург

Irishaclever,
Мне всегда проще отправить, чем договариваться о встречах

ProstoYulia,
Просит отменить заказ покупателя и продать именно ему

Аноним 383,
Он был вроде готов купить, мы долго выясняли про стоимость доставки и что ему её проверить нужно и т.д, и пока мы списывались её купили, хотя он готов её купить и теперь просит отменить заказ и продать именно ему, типо ребёнку пообещал и.д

Аноним 383

Irishaclever: был вроде готов купить

Кто готов, тот покупает. Как это сделал второй покупатель.
Проблема на ровном месте.
Первому покупателю урок на будущее быть шустрее, если надо.

мама
Екатеринбург

Irishaclever: вроде

Таких вроде покупателей вагон и маленькая тележка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";