Про странных покупателей с Авито.

Аноним 58

Аноним 166: это мог был модератор Авито? Проверяла под видом покупателя

Вы думаете авито не нужна оптимизация?
Они выделяют единицу рабочую на проверку ваших объявлений и неадекватных в том числе .
Они максимум проверяют ,когда жалоба

Аноним 166:
А сейчас думаю, это мог был модератор Авито?

Нет конечно, авито таким не занимается) если бы это был тайный модератор авито, то он бы спросил "не хотите платных услуг?да побольше побольше" 🤣

Аноним 130

Аноним 166: Напишите, как получите что в итоге.

Всё нормально, товар получила, точнее оба товара, из Перми за 4 дня дошёл.

Аноним 58

Если кто ещё не в курсе.то через авито сейчас упаковку на товар вводят платную

Аноним 249

Аноним 58,
не знаю, вся ли раньше упаковка в сдэке была бесплатной, по ссылке есть список на каждый пункт приема
https://support.avito.ru/sections/76?articleId=1907

Аноним 833

Аноним 58, Так и было

Аноним 58

Аноним 833: Так и было

Ну вот ниже написано,что дают коробку...
Я не понимаю,где правда
На почте неделю назад мне сказали,что сейчас доя авито я должна свою упаковку приносить
Я не уточнила почему (просто поставок после нг ещё нет или на постоянку)

мама
Екатеринбург

Аноним 249: вся ли раньше упаковка в сдэке была бесплатной,

Бесплатной в сдэке была и есть только: коробки размеров XS, s, m. И пакеты стали недавно бесплатными. Всё остальное - оплата за упаковку на месте, при приёме посылки

Аноним 833

Аноним 58, Отправляла уже в январе, Боксберри и Почта дали пакеты без слов.

Аноним 249

Аноним 58: На почте неделю назад мне сказали,что сейчас доя авито я должна свою упаковку приносить
Я не уточнила почему (просто поставок после нг ещё нет или на постоянку)

с поставками все плохо, и если что-то нестандартное отправляете, коробок в которые, например, коляска влезет, не бывает

На почте сказали, что если авито предоставил (или оплатил, видимо) упаковку, то они ее выдадут бесплатно, но если ее нет, то ОТ СЕБЯ почта ничего не даст. И даже скотч почтовый они на авитовские посылки не обязаны тратить, т.е. заклеить вашу коробку скотчем ПОЧТЫ они не обязаны. Вот как-то так)

Аноним 58

аленканешоколад: почте сказали, что если авито предоставил (или оплатил, видимо) упаковку, то они ее выдадут бесплатно, но если ее нет, то ОТ СЕБЯ почта ничего не даст. И даже скотч почтовый они на авитовские посылки не обязаны тратить, т.е. заклеить вашу коробку скотчем ПОЧТЫ они не обязаны. Вот как-то так)

Да
Так же сказали
Тоесть продажам надо закладывать стоимость упаковки (пакет и тд) в цену товара.либо самому что то придумывать с упаковкой.

Аноним 833

Аноним 58, Когда у них перебои с упаковкой для Авито, то у нас на почте дают, что есть. Коробки из под печенья, других посылок. Если вообще ничего нет, то ДА , в свой пакет и свой скотч.

Аноним 833

У Авито растут аппетиты, на той неделе при цене товара 1000 предлагали за 150 руб бесплатную доставку при моей отправке для покупателя, сегодня уже 220 руб. ! Нормальная такая заявочка! По городу вообще доставку за 1 руб предлагают. то есть это я еще приплачу Авито. С покупателя только рубль, с меня 220.

Аноним 84

Аноним 833,
Так у них всегда была эта скидка на доставку для привлечения покупателей

Аноним 833

Аноним 84, Я о другом, если вы не поняли. Это цена за то, чтобы покупатель БЕСПЛАТНО оформил доставку. Это не скидка. Видите , написано "Новинка".
70 руб - это скидка, а 220 руб - это с меня вычтут, а покупателю бесплатная доставка ( сколько бы она не стоила, рубль или 800 руб, например)

Аноним 249

аленканешоколад: И даже скотч почтовый они на авитовские посылки не обязаны тратить, т.е. заклеить вашу коробку скотчем ПОЧТЫ они не обязаны. Вот как-то так)

сортировка потом пришлет пару актов, и опять будут обязаны трать скотч

Аноним 833: С покупателя только рубль, с меня 220.

это просто предложение от авито, не поставите галочку, так и будет с покупателя 220р

Аноним 833

Аноним 249: это просто предложение от авито, не поставите галочку, так и будет с покупателя 220р

Я в курсе.
Но не так ,как вы пишите. Уже был опыт. Доставка была у Боксберри очень дорогая, точно больше 500, при включении галочки"220" стала бесплатной. Любая доставка становится бесплатной.
Это полезная так-то информация для тех, кто хочет продать. Для меня не выгодно, совсем "бесплатно" я не готова пока.

Кто не следит за "предложениями Авито" , тем не понятно.

Aнoним,
Был период, когда я не отправляла авито доставкой. Соответственно я зашла в свои объявления и отключила ее. Можете представить мое удивление, когда через пару дней я увидела оформленный авито заказ?)) И во всех моих "отключенных" объявлениях стоял значок авито доставки. Заказ отменила, доставку отключила снова, зайдя в каждое объявление. Подумала, что глюк.
Но! через пару дней зашла проверить - доставка была включена снова! В общем, процедуру проверки и отключения я проделывала еще раза три... и это порядком утомляет и напрягает) А потом я порылась в общих настройках в личном кабинете на авито и там есть опция включить или выключить авито доставку одним махом на ВСЕ объявления. Вот когда я выключила ТАМ, больше она в объявлениях самостоятельно не включалась.
Возможно, у других продавцов похожая ситуация, но просто они не ковыряются в "глубоких" настройках. И если они однажды выключили доставку в объявлении, не всякий будет ее каждый день проверять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";