Про странных покупателей с Авито.

Аноним 667

Не понимаю, сообщения на авито не прочитаны, это значит удаляют переписку?
За пару дней человек 20 написало по разным товарам, типа куплю не могу, дайте адрес, выезжаю или "любимое" в наличии? и т.д. Отвечаю оперативно, в течение 10-15 минут и тишина. Заходят на сайт, а сообщения не читают. Вот что это? 🤔 Зачем свое и мое время тратить, вопрос риторический, но как же бесит отвечать в пустоту

Аноним 833

Аноним 667, Обострение новогоднего ничегонеделания.

Аноним 667,
Удаляет или не читает - разницы нет, а есть изначально хамское отношение к продавцу - я это вижу именно так. Я жду обычно 5-7 дней на продолжение диалога ( ну мало ли какие неожиданные обстоятельства у написавшего и пропавшего), смотрю как часто написавший в сети и ... переношу его в ЧС. Продолжать подобное общение (если оно будет по этому или другому объяв) не вижу для себя смысла.

Аноним 722

У меня 15 декабря девушка оформила заказ. Предварительно спросила, отправлю ли.
Но выбрала почту России
Я заказ отменила, написав ей, объяснив, что из-за 180 рублей тащиться до почты и торчать там час-два не готова.
И вот на дворе 9 января, а она так больше и не была в сети
В общем, Бог отвёл. Пришлось бы потом ещё раз до почты переться.

Аноним 667

Аноним 722: И вот на дворе 9 января, а она так больше и не была в сети

Я думаю, что у неё это не один аккаунт. У многих по нескольку акков, забывают потом кому что пишут и заказывают
У меня так женщина с августа со мной переписку пустую вела, раз неделю написывая, с двух аккаунтов по 3 объявлениям. Сначала традиционное в наличии, потом скидку дайте, потом бронь захотела, потом выяснилось что приедет в екб через месяц, потом на мое предложение о доставке написала, гордое "нет" и пропала на пару месяцев. Со второго аккаунта тоже самое писала) За неделю до нового года активизировалась, написала, что едет в Екб в гости и ооочень обиделась, что я уже продала нужные ей товары
Я просто фигею с людей конечно

аленканешоколад: Я жду обычно 5-7 дней на продолжение диалога ( ну мало ли какие неожиданные обстоятельства у написавшего и пропавшего), смотрю как часто написавший в сети и ... переношу его в ЧС. Продолжать подобное общение (если оно будет по этому или другому объяв) не вижу для себя смысла.

А если таких мнооого вот ещё отслеживать, время тратить

Аноним 904

Я одна не вкуриваю, да, почему человек купил новую за 27299 на Озоне, а на авито продаёт б/у уже за 38000? ну или зачем тогда чек было выкладывать

А у меня тетка выклянчила скидку, написала поэму как ей жизненно необходимы эти сапоги, типа сделайте подарок мне на Новый год, денег нет на дорогую обувь . Я хотела побыстрее продать сезонные, поэтому согласилась, и у меня в голове скидка и низкая цена гарант, что заберут, хоть на перепродажу . Заказала без постпоплаты, т. Е. Внесла предоплату авите. Сапоги лежат с 30 декабря, мне она ответила один раз, что обязательно заберёт. Далее я ей писала ещё один раз - игнор. Завтра они уезжают ко мне, естественно, она успеет их забрать если придёт прямо рано утром) видимо, действительно "нужны")

И ещё одна. Договорились о встрече. О времени. Я чётко сказала, что после 13 уезжаю, ждать не смогу. Сижу жду, уже время близится к 13. Её нет. Пишу ей. Она мне перезванивает на телефон и говорит, мол, а я в пробке стою; и называет адрес примерно час до моего дома, а в пробке и 1,5. Я говорю, мол, через 15 минут уезжаю. Она просит подождать и говорит что едет издалека, называет свой адрес. Я понимаю, что оттуда она на прямом автобусе могла доехать за 30 минут примерно, о чем ей сообщаю, а она сделала дикий кругаль🤣 на что просто с дикой претензией "а вы что мне раньше не сказали? ". На что я ей " Вы не спросили". Я офигела от наглости такой. Ещё должна узнавать их место жительства, говорить или выстраивать самый быстрый маршрут от меня. Причём без просьб, а сама по своей инициативе. Спросила бы она хоть, так я ей помогла. В общем, эта баба два раза ко мне так ещё ездила. Говорила приеду и исчезала хотела и четвёртый раз "приехать", но я сказала, что уехала из города, так как понимала, что она не в адеквате . И продала другой женщине через доставку

Аноним 667

Аноним 904,
Спалилась нечаянно Думает, что итоговую цену скрыла, а под названием не подумала, что цену тоже будет видно)

Аноним 667

orhidey,
Оу, вы уже нашли её и проверили? Щас ей профиль раскачаете ещё просмотрами, так что купят за полдня и по такой цене

Аноним 585

А мне через месяц после покупки написала женщина, что вещь в плохом состоянии, пахнет и в катышках. Она разочарована в Авито. Написала 7 января, а получила она ее по авитодоставке 13 декабря… почему не отказалась, я не понимаю или зачем теперь писать? Тоже не понятно. Причем вещь была постирана, поглажена, упакована и с фото полностью совпадала.

Аноним 58

Аноним 585: почему не отказалась, я не понимаю или зачем теперь писать

Авито может через пару недель после покупки прислать уведомление:а хотите оставить отзыв?
Вот и захотела.

Аноним 585: Причем вещь была постирана, поглажена, упакована и с фото полностью совпадала

У всех разные ожидания от вещи и от понятия "вещь в отличном состочнии".
Я недавно купила кофту от костюма лимитированной коллекции 18 года.у меня штаны.мне прям нравятся .случайно выпала эта кофта.
Написано:одета один раз.стирка один раз.
Для меня это значит, что идеальное состояние.как новая.
По факту пришла кофта с износом ткани и цвета поблекшие.
Естественно я написала отзыв.а мне опроаержение:я такая сякая
Неправду пишу

Аноним 585

Аноним 58,
Я просто ответила, что вы могли отказаться и не покупать. Про стирку один раз я там не писала, но катышки и запах точно мимо.
И покупатель просто в чат написал, а не в отзывы

Аноним 58

Аноним 585: Про стирку один раз я там не писала, но катышки и запах точно мимо Я свой пример написала.ваша покупатель_это не я
Аноним 585: покупатель просто в чат написал, а не в отзывы

Если вы уверенны в своей продаже,то забудьте

Аноним 166

Аноним 130: Товара в объявлении 2 , я попросила прислать их оба, объединив их в один заказ, соответственно, продавец поставила цену за оба товара. В личном кабинете заказ есть, так же он есть в приложении почты России.

Там в объявлении продавца, когда его создаёт окошки: " сколько штук в наличии", "цена за 1 штуку". Если на фото 2 штуки, а в объявлении как вы написали, тогда вам отправят 1 штуку ИЛИ я бы написала покупателю и уточнила, почему он пишет что нужно 2, а оплатил 1.

Аноним 130: Отметки о нескольких штуках нет. Напишите, как получите что в итоге. Но, да, действительно нет. Глюк у Авито, со стороны покупателя выглядит как цена за все объявление. Со стороны продавца, как цена за 1 единицу товара.

Аноним 130

Аноним 166: Напишите, как получите что в итоге.

В объявлении цена была указана за 1 штуку, но фото и описание 2-х товаров, я попросила прислать оба, изменив (объединив) при этом цену в объявлении, что продавец и сделала. Условно-цена была указана 500 , за второй товар в описании цена была указана 700 , продавец изменила цену на 1200. В итоге, заказала я 5 января (оплатив, разумеется). 9 января истекал срок отправки, я вежливо напомнила продавцу об этом (я понимаю прекрасно, что у всех свои дела-заботы, не всегда есть возможность отправить товар сразу), написала о том, что можно продлить срок отправки, что продавец и сделала, любезно сообщив мне об этом. Сегодня она отправила товар, жду его из Перми примерно к 15 числу. По весу посылки в приложении Почты России понятно, что скорее всего там оба товара. Но самое интересное то, что в объявлении на Авито до сих пор нет отметки о брони, товар до сих пор можно заказать . Ну явно глюк Авито.

Аноним 166

Аноним 130: явно глюк Авито

Мне сегодня женщина позвонила и сбивчиво начала объяснять что к ней в город Авито доставка очень дорого выходит, аж 150 рублей. И поэтому я ей должна продать весь товар из объявления за 200 рублей. Я ее заблокировала. Потом зашла в объявление с другого акккаунта - а там , как я вам уже писала: цена за весь товар - 300 Конечно, если я отдаю "практически за бесплатно", то почему бы и не попросить, а я ее в сумасшедшие "записала"
И в сообщениях ещё несколько покупателей, все явно за 300 весь товар рассчитывают купить. Капец.

Аноним 395

[cit]Аноним 130: Аноним 130,
Там сейчас так
Не бронируется автоматически ( нет надписи товар забронирован
У меня был куплен пуховик
Но мне постоянно писали
Я спросила , не видно ли надписи , что товар забронирован ? Нет
Там самим сейчас надо это оформлять / выбирать надпись

Аноним 130

Аноним 395: спросила , не видно ли надписи , что товар забронирован ?

Ааа... Вон оно что.. А я-то грешу на глюк Авито . Ну ладно, главное, что мне товар уже отправлен.

Аноним 58

Аноним 166: цена за весь товар - 300 Конечно, если я отдаю "практически за бесплатно

А у вас внутри объявления расписано,что вещь ьакая то-цена вот

Вещь такая то-вот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";