Про странных покупателей с Авито.

Аноним 130

Аноним 765: Если товаров несколько шт, то на странице товара не будет значка, что он забронирован.

Товара в объявлении 2 , я попросила прислать их оба, объединив их в один заказ, соответственно, продавец поставила цену за оба товара. В личном кабинете заказ есть, так же он есть в приложении почты России.

Аноним 130

CatClub: несколько штук в наличии» и поэтому возможность заказа еще остается.
Отправит она вам или будет ждать других покупателей зависит от её порядочности

Отметки о нескольких штуках нет, отзывы 5 звезд, буду надеяться, что отправит мне в ближайшее время.

Аноним 456

аленканешоколад: Также не считается порчей повреждения коробки с обувью, если обувь целая. И это особенно обидно, т.к. цена дорогой обуви в замятой испорченной коробке сразу очень снижается(
Есть у кого опыт выбивания компенсаций подобных?

Интересная тема. мне испортили коробку от дорогой обуви. Испортили при этом, когда покупателю не подошел товар и был возврат. Очень просили отправить в оригинальной коробке. Я коробку сверху упаковала доп пакетом, а когда обувь не подошла, они просто взяли коробку, наклеили на неё скотч авито и отправили. В результате коробка помята, грязная, вид коробки потерян, сверху скотч. Я в шоке была. Но перед новым годом просто не было времени с этим разбираться, к сожалению. :( теперь жалею.

Аноним 130

CatClub: Если не было такой отметки, то почему тогда остается возможность заказать, если вы оформили заказ. Должна тогда машинка появиться и надпись «товар зарезервирован»

Вот это меня и смущает

мама
Екатеринбург

Аноним 807: Отправляете только по предоплате и будет вам счастье !
К чему тут воздух пинать ?
Так и пишите покупателю -предоплата 50 % +5% за доставку .снижаете цену в объявлении , покупатель переводит 50-%.
Только так отправляю .
Никто не откажется - заберут товар

Отправляла так до недавнего времени ,пока Авито не потеряли мою посылку ,в итоге я осталась без товара и еще и 50 процентов вернула покупателю . Больше так делать точно не буду

мама
Екатеринбург

Аноним 562: Мне сестра недавно написала, что 5post потеряли посылку, которую она отправляла, недавно все деньги вернули, а если цена неполная, то всё и не вернут

Мою тоже 5пост потерял как раз .

Аноним 807

aksi85: Отправляла так до недавнего времени ,пока Авито не потеряли мою посылку ,в итоге я осталась без товара и еще и 50 процентов вернула покупателю . Больше так делать точно не буду

А что бы поменялось если б вы не взяли предоплату? Посылку не потеряли?
Так же б потеряли- это вроде не от предоплаты зависит. Вернули то вы50% которые вам перевели , не свои же деньги. Не поняла при чем тут предоплата ? И где логика ? 🧐

Аноним 548

Никки...,

Никки...: Обжалуйте. Это легко делается

Легко, если вы не договаривались о встрече
Была одна дама, хотела купить товар. Договорились о покупке, но я сильно заболела. Сказала, что встречу необходимо отменить и как только приду в себя, если будет, актуально, напишу и люди заберут вещь. Но это жутко не понравилось покупателю и настрочил плохой отзыв. И как бы я не обжаловала, отзыв , к сожалению, не удалили. Хотя и причины весомые были, и грубостей не было никаких с моей стороны.. Ну вот так.. Я к тому, что не всегда авито разбирается в вопросе и удаляет отзывы

Аноним 562

Аноним 807:
А что бы поменялось если б вы не взяли предоплату? Посылку не потеряли?
Так же б потеряли- это вроде не от предоплаты зависит. Вернули то вы50% которые вам перевели , не свои же деньги. Не поняла при чем тут предоплата ? И где логика ? 🧐

Так если посылка потеряна, то авито компенсирует сумму, которая указана в заказе покупателю и продавцу. То есть если вещь стоила 2000 , то авито возвращает продавцу 2000 и покупателю 2000. Если указана половина стоимости, то есть 1000 руб, и продавцу и покупателю вернут только по 1000 руб. Но покупатель то ещё и с продавца аванс требовать будет, который на карту перевёл. Итог продавец без вещи и без половины стоимости товара

Аноним 722

У меня сегодня 3й отказ от товара Авито-доставкой за месяц Причем 2 из 3х из Екб. Соседний район, недалеко...
В личку ни 1 покупатель ничего не написал.
У новых объявлений отключаю эту услугу. Надоело...

Аноним 562

Аноним 722: У меня сегодня 3й отказ от товара Авито-доставкой за месяц Причем 2 из 3х из Екб. Соседний район, недалеко...
В личку ни 1 покупатель ничего не написал.
У новых объявлений отключаю эту услугу. Надоело...

У меня 180 авито доставок отправлено, за это время всего два возврата было, но там одежда, вещи не подошли. А на этой неделе тоже возврат прилетел, вещь не требует примерки, просто тупо не пришли, предоплаты нет, можно и не забирать. У сестры аналогичная ситуация, тоже она злая, слов нет

Аноним 807

Аноним 562: Итог продавец без вещи и без половины стоимости товара

Вы с Авито получали деньги за потерянную посылку ?
Если у вас положительный опыт в этом есть это просто радует.
А так какая разница половину вы потеряете или всю сумму - вам ни то ни другое вряд ли оплатят.
Если интересно вот примеры Тык

Аноним 562

Аноним 807: Вы с Авито получали деньги за потерянную посылку ?

Я выше писала, у сестры посылку потеряли, полную стоимость вернули

мама
Екатеринбург

Аноним 807,
Мне спокойно вернули деньги за потерянную посылку .

Аноним 598

Подскажите, пожалуйста, если покупатель молча оформил покупку через авито-доставку и у него в профиле нет своих объявлений, я никак не могу с ним связаться? Уезжали в отпуск, не стала снимать все объявления, а заказ прилетел. Отправка в системе стоит до 9 января, а мы только 11-го вернемся в город. Покупатель ничего не пишет. Ох уж эти социофобы

Аноним 487

Аноним 598,
Зайдите в заказ, и в самом низу будет Покупатель и кнопка написать.
А вообще вроде продлить можно заказ

Аноним 598

Аноним 487: кнопка написать

спасибо вам большое, почему-то сразу не увидела её

Аноним 487: А вообще вроде продлить можно заказ

пока не предлагается такая опция, еще завтра проверю

Аноним 635

А у меня на Авито тишина, никто ничего не заказывает( вчера только спросили про конструктор, но думаю что не купят- нерусская женщина писала.

Аноним 833

Недавно спрашивала про Авито Яндекс доставку. Никто не ответил, как поняла это новинка у авито. Рискнула отправить в Челябинскую область 15 декабря. Доставка была 19 декабря, перенесли на 21 декабря. Ладно думаю , быстро достаточно. И тут началось.... Покупатель отказался и посылка едет обратно уже 3-ю неделю Писали до 6 января- тишина, даже дату не меняют. Написала в поддержку- типа через 6-8 дней приедет. ЗАНАВЕС.... Это еще хуже Exmail. Трек можно отследить только через Яндекс GO по регистрации. Тыкалась , так и не смогла да и некогда было. ВЫВОД; 10 раз подумайте отправлять этой доставкой. Лучше учиться на чужих ошибках.

Аноним 833

Аноним 635, Как мне писали, очень подорожала доставка. Может и праздники, люди потратились.

Аноним 456

Аноним 562: Так если посылка потеряна, то авито компенсирует сумму, которая указана в заказе покупателю и продавцу.

У нас посылка не потерялась, но там был хрупкий товар и часть его разбилась. Поэтому покупатель забирать конечно же не стал. Вернули деньги и нам, и покупателю. Поэтому никаких предоплат я вообще не беру и отправляю всегда только авито доставкой. Так мне спокойнее надёжнее. Никаких своих карт и телефонов никому не даю.

не я

Аноним 456,
У меня была точно такая же ситуация, еще и обувь замша вся грязная приехала, коробка в хлам, авито такое не возмещает, с тех пор не продаю обувь Авито доставкой, да дольше продается, но продается, кто уверен в покупке и знает марку, покупают без авито доставки вполне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";