Про странных покупателей с Авито.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 456,
У меня тоже такой был кадр...Продавала лосины дочери.Пишет-вышлите фото на себе.Ну я ему вежливо отказала,что размер лосин на несколько размеров меньше,чем мой размер.Человек не понял...начал доставать,написывать.Товар сняла с продажи,его заблокировала.Так он ещё и отзыв написал,как это я ему не продала лосины.

CatClub: Но у меня была ситуация, когда заказ отменяли, пока он был в пути. Я

В пути заказ отменить невозможно.
Я вообще не понимаю, авито доставка и так дно, но зачем её лишний раз демонизировать? Я же сказала, что нельзя отменить пока в пути, зачем вы пишите, что можно и тд? Если бы можно было отменять, то я бы наверное заметила это. У меня 120 отправлений авито доставкой , в том числе 5 пост.

конФФетка

У меня смесь выкупали так, что я потом покрылась: заказала нерусская дама, я отправила, срок годности оставалаось 3 мес. Пока посылка шла, потом на почте лежала.
Я ей пишу, мол вы забирать то будете, коробку со смесью? Она пишет, нет, дети умерли, для которых смесь.
Я такая, ну ок, вроде весомая причина. Смириоась, с тем, что пока дойдет обратно, там и сроку месяц. А она в последний день, за 2 часа до закрытия, забрала товар.
Ну ок, ей виднее, для чего им смесь

Аноним 46

QaZa dereza: Вопрос знатокам - до скольки сегодня работает Сималенд

Яндекс говорить до 2:00

просто посетитель
Екатеринбург

CatClub: Я спускаюсь вниз, рядом с подъездом есть магазин (и не один)! Мне спуститься 2 минуты

Ну то есть бегаете по звонку? То еще удовольствие и не лень же одеваться и идти
Я такое не люблю.. упаковал… мимо пункта отправки ехал (благо их дофига) .. заехал.. сдал

просто посетитель
Екатеринбург

CatClub: Я честно, сама ни разу не отменяла заказы

Я сама, как продавец, отменяла заказы … смотрела, что покупатель какой—то нестабильный … лучше не связываться
Оба написали отрицательные отзывы. Я оба обжаловала. Один — удалили. Второй — вынесли за рамки оценки — для информации остальным покупателям. На рейтинге никак не сказался

просто посетитель
Екатеринбург

Grusnika: Так он ещё и отзыв написал,как это я ему не продала лосины.

Обжалуйте. Это легко делается

Никки...: упаковал… мимо пункта отправки ехал (благо их дофига) .. заехал.. сдал

Я по такому же принципу, иду сразу отправляю несколько (отправляю только одним пунктом) , когда мне удобно, по пути на работу, в магазины. А как кто-то приедет, так это эпопея на неделю, мол, Я еду, я не еду, я еду, я передумал.

Аноним 547

Продавала стулья на авито. 3 шт. Написал мужчина, попросил авито доставкой. Объяснила, что нет её для этой категории товара на авито. Тогда он позвонил и настоятельно сказал, что в соседнем доме от меня пункт яндекс и мне туда надо пойти с тремя стульями, чтобы ему их отправить в другой район города, ему ехать далеко.. Либо я могу сама ему их привезти и он заплатит, после осмотра. Я сказала, что привезу в виде исключения по полной предоплате. В пункт яндекса с тремя стульями я не пойду тк это мне не удобно и вообще с тремя сразу не хожу)
Прилетел отзыв! Что я плохая. Спокойно обжловала. Мужика в блок..
Интересно, он бы сам получал бы три стула или жену послал притащить

CatClub: И хорошо хоть далеко не успел уехать, был еще на складе в Екб, вернулся быстро.
Так что можно отменить!

Посмотрела, отмена покупки в пути действительно есть, но зависит от политики логистической компании, а не авито. То есть 5пост может спокойно отправить товар обратно, когда он находится на половине пути, почтой нельзя. Хорошо это или плохо, скорее даже хорошо, что можно отменить на середине. Возврат быстрее придёт.

CatClub,
Каюсь

Классика на авито. Заказала женщина боты. В описании указано, что натуральная замша, что внутри не указано. Вроде договорились об отправке. Через часов 16 она пишет мне, а там внутри натуральный мех ?? (цена вопроса 500руб). Я говорю, ну такие вещи уточняются до заказа, а не через сутки. Мех искусственный. Она отменяет заказ и пишет "я была уверена, что натуральный". Что это было?
Благо не успела отправить.

Аноним 130

Всех с наступившими праздниками! Возник вопрос-заказала пару дней назад товар на Авито, их доставкой через почту России (предварительно согласовав с продавцом),оплатила.Продавец пока не отправила, в объявлении до сих пор есть возможность товар купить. Вопрос-товар резервируется после оплаты или после отправки продавцом? Беспокоит то, что товар до сих пор можно купить-вдруг его купит кто-то, кто ближе к продавцу живёт и она продаст его ему.

Аноним 765

Аноним 130,
Если товар единичный, то заходя на страницу товара будет значок, что он забронирован и едет к покупателю.
Если товаров несколько шт, то на странице товара не будет значка, что он забронирован.
Посмотрите в личном кабинете статус заказа или просто напишите продавцу с вопросом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";