Про странных покупателей с Авито.

Аноним 58

Аноним 807: объясняю ничего личного и отправляю только на таких условиях. Не один не жаловался.

Пока не столкнётесь с неадекватном...
Чего я вам не желаю.

Пусть у всех будут норм сделки!!!!

Аноним 613

Вот сейчас только так и делаю , 50 на карту ....меняю цену в объявлении и оформляют заказ, кто не идёт на это значит ему не особо надо , но у меня и экономия времени и уверенность что заберут

Аноним 807: Так и пишите покупателю -предоплата 50 % +5% за доставку .снижаете цену в объявлении , покупатель переводит 50-%.
Только так отправляю .
Никто не откажется - заберут товар

Аноним 807: Отправляете только по предоплате и будет вам счастье !

Мне удобна авито доставка по множеству причин. Но новая функция постоплата это издевательство!
Я просто перестала отправлять пост оплатой и всё.
Во-первых, если предоплатой на карту, отвалится 80% покупателей. На авито и так никто ничего не покупают, только спрашивают. А без авито доставки вообще ничего не продать, а у меня вещей куча, много дорогих, ремонт на носу.
Во-вторых, за предоплату я получила два раза блок, благо не перманент, покупатель обосрался оба раза знатно, что я его кинула, а как мне было неудобно. Восстанавливала акк трое суток.
Третье, если ему не понравится, тут хоть он глянет и откажется, а там заберут и будет полоскать мозги, писать отзывы и т. Д. Потому что не смотря на фото и описание, у покупателей часто очень завышенные ожидания, от бу обуви (например) они хотят часто новую

Аноним 562

Ромашка: Вот сейчас только так и делаю , 50 на карту ....меняю цену в объявлении и оформляют заказ, кто не идёт на это значит ему не особо надо , но у меня и экономия времени и уверенность что заберут

А если посылку потеряют? Как с компенсацией быть?

Мне сестра недавно написала, что 5post потеряли посылку, которую она отправляла, недавно все деньги вернули, а если цена неполная, то всё и не вернут

Аноним 775

CatClub: Я лично не отправляю ничего авито доставкой

Я только Авито доставкой отправляю
Очень удобно.
Не заберут … посылка вернется и заново разместить объявление. Не вижу в этом ничего чрезвычайного

Аноним 775,
Общались пару дней назад со знакомой, в т.ч. зашла речь про авито. Ее история - выставила в конце октября зимние сапожки сына. Она в принципе не была против авито доставки, настрой как и у вас положительный. Прилетает ей молчаливый заказ оформленный, в личном кабинете стоит срок доставки - 23 дня! Она списалась с покупателем, мол срок доставки очень большой, вещь сезонная, она отправлять не против, но если заказ обдуманный и его точно выкупят. В ответ - конечно, отправьте пожалуйста, а то купить у себя ничего не можем, на авито все отказывают, мы точно выкупим. Отправила сердобольная моя)
В итоге 22 дня доставка, 6 дней лежала на пункте выдачи посылка и... поехала назад. Вот вроде как пришло смс, что можно забрать. И что? Выставить зимнюю обувь в канун нового года?? Много у нее желающих будет? Говорит, что отключила уже "удобную" опцию ад.

просто посетитель
Екатеринбург

CatClub: и мне теперь ждать 10 дней, и сезон прошел.

В следующий сезон дороже продадите
Пользуюсь активно авито доставкой. Даже по Екатеринбургу.
У меня нет желания кого—то где—то ждать \ встречаться .
География отправок большая: от Барнаула до Крыма
Ни разу еще не возвращался товар. Все выкупается

Аноним 833

Никки..., "Никогда не говори никогда"
Все когда-то бывает впервые.
До введения постоплаты тоже практически не было возвратов, сейчас встречаюсь с заказом- отправкой-не получение-полный игнор.

Аноним 872

Продаю вещи б/у по низкой цене от 300р.Самая дорогая отправка была 4700р.Теперь выложила вещь за 13000т.Ваше мнение оправданы ли риски подмены посылки ?
Или только предоплата?

Аноним 456

Девочки, только мне с извращенцами и фетишистами везёт? Уже не первый раз пишут. В первый раз всё явно было, сейчас замаскировано. Типа хочу купить и платье, и туфли, сфотографируйте комплект. Я выслала фото платья и туфли рядом. Нет не то, надо на себе. Ага, сейчас. наденьте чёрные колготки наденьте светлые колготки. Я конечно на это не иду, но забавно

CatClub: Даже если будет и сразу оплата, то покупателю ничего не стоит забить и не получать заказ, а также отменить его в любой момент.

У меня за лет 7 или даже 10 пользования авито ВСЕГДА приходили за заказом. Отказывались да, много раз. Приходили в последний момент - да. Потому что деньги уплачены, и даже если они вернуться, уже психологически человек больше ответственности несет за покупку вещи, как минимум, хочется чтобы деньги вернулись быстрее, чтобы купить что-нибудь другое на них . А постоплата вообще не накладывает никаких обязательств, воооооообще. Заказал и сиди перди. Захочу приду, не захочу не приду.
Не зря же предоплату многие требует, например, мастера красоты и тд, хотя предоплата по закону возвратна, и казалось бы, смысла в ней нет. Но это ошибочное мнение.
Моя ситуация показательна, 2 глухаря подряд от разных людей за всё время продаж.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 833: Никогда не говори никогда"

Я и не говорю. Я просто к этому отношусь спокойно. Посылка вернется .. вещь с вами )) Дом не захламляла пока ездила туда—сюда
Я честно не понимаю — в чем проблема.

просто посетитель
Екатеринбург

CatClub: просто говорю со скольки и до скольки я дома и можно подъехать

👀У меня даже в мыслях никогда не было к себе домой кого—то звать Зачем чужие люди у вас в квартире ?

Аноним 833

Никки..., Нет проблем, есть ваша фраза: "Ни разу еще не возвращался товар."
И только про это, больше ни про что.
поэтому и "Никогда не говори никогда" - не более. Дальше только ваше восприятие собеседников.

CatClub: Camia,
Деньги кстати возвращаются на Авито сразу же (как я поняла), даже если уже оплачено, но передумал

Что значит сразу, если передумал? Авито мысли не читает. Если пришёл, отказался, написал отказ и почта его провела (этот отказ) . То да, сразу. Второй вариант: написать в поддержку с просьбой отменить заказ, авито передаёт почте, почта когда оформит возврат, тогда деньги вернуться, через такую форму возврат может неделю проходить. Даже больше зависит от отделения и сотрудников. Через силу мысли деньги не вернуться сразу, надо немного пошевелиться всё равно. Это не заказать Постоплатой и сидеть сопли по дивану размазывать.
Да и вообще, авито тоже за возвраты не всегда деньги сразу, даётся 24-48 часов

Поделитесь, кто-нибудь сталкивался с ситуацией компенсации не по потере вещи, а по причине ее порчи?
Из своего опыта делаю вывод, что грязная обувь после примерки - не повод компенсации. Также не считается порчей повреждения коробки с обувью, если обувь целая. И это особенно обидно, т.к. цена дорогой обуви в замятой испорченной коробке сразу очень снижается(
Есть у кого опыт выбивания компенсаций подобных?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";