Про странных покупателей с Авито.

Аноним 833

CatClub: А как у вас с отдам бесплатно на авито было Надо ставить хотя бы за символическую цену, сразу поток халявщиков уменьшается в разы. Бесплатно зареклась выставлять именно из-за потока негатива, а мне это не надо.

Аноним 833

Аноним 674, Согласна с вами, есть такие назойливые, что не отвяжешься. Не менять же свой номер.
Манипуляторы, знают куда надавить.

Аноним 970

Аноним 674: Вообщем нет опыта у меня торговли на Авито

Ну уже есть)) часы же нормально продали)) ну и пусть, скинули и скинули. Если бы принципиально была бы вам цена, то и не согласидись бы. Не переживайте. Вообще, наглых много, перекупов и просто халявщиков.

Анонимка

CatClub, отдали бы тут, в соседней теме))

Аноним 674: Потому что деньги переводил мне на мой личный телефон и звонил тоже на него. а зачем вы ему телефон то дали? Все оплаты через авито

Аноним 833

CatClub, Для себя заметила-:дешево пишешь- не берут, цену поднимешь- берут. А бесплатно я отдаю без Авито, много разных способов не зависеть ни от кого и рассчитывать только на свое время. Когда удобно мне, тогда и отвожу. Не удобно, то на помойку.

Аноним 826

Отдаю даром детские рюкзаки и сумки пакетом в одни руки, всё целое, в объявлении об этом написано, пишет девушка - сфоткайте их со всех сторон, в каком они состоянии.
Поражаюсь людской наглости, если бы я хотела напрягаться и со всех сторон фотографировать, то наверно бы не даром их отдавала.

Аноним 943

Аноним 826: Отдаю даром детские рюкзаки и сумки пакетом в одни руки, всё целое, в объявлении об этом написано, пишет девушка - сфоткайте их со всех сторон, в каком они состоянии.
Поражаюсь людской наглости, если бы я хотела напрягаться и со всех сторон фотографировать, то наверно бы не даром их отдавала.

Перепродать хочет, наверное.

анонимно

CatClub: но почти на каждое новое объявление она начинает мне писать 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ вот прям начинает бесить уже.

Так заблокируйте её) зачем тратить на подобных свои нервные клетки

Аноним 826

CatClub,
Писать может, только вы эти сообщения не увидите, а также может позвонить или отзыв оставить, эти функции у неё останутся

Аноним 673

CatClub: У меня есть одна дама, которая пишет мне практически по каждому моему объявлению. Задает кучу вопросов, просит сфоткать на себе (я на себе ничего не фоткаю), пишет миллион сообщений, обещает приехать через несколько дней и на этом всё. Вещи, естественно, не покупает, покупают другие люди ))

))))
Улыбнуло ваша сообщение.
Ну бывает такоё не совсем здоровых людей..

Постоплата на авито это вообще атас, две покупашки подряд заказали, и... Ни одна не забрала. Причём обеим я писала по несколько раз, когда срок подходил к концу, вежливо, что, мол, если передумали, напишите мне хоть что-то, ходить забирать не надо, я сама отменю . Но нет, читают, молчат, вторая вообще меня в чс кинула, судя по всему. Я в шоке. Отзывы у обоих хорошие, казалось бы, почему такая безответственность и ублюдское отношение к продавцам.

Лето

Camia,
Да, к сожалению, продавец от этого не застрахован никак, а с покупателя несостоявшегося даже за доставку деньги не берут....
У меня очередной неудачный опыт.... отправила товар покупателю по городу, товар ходовой именно в праздники, на подарки берут. Но что-то пошло не так и он просто завис в службе доставки, 10 дней висел... Покупатель не дождавшись просто отменил заказ.... и теперь хрен знает когда мне вернется вещь....
И покупатель не виноват и у меня вещь зависла ... бесит.

Лето,
Можно у неё также заказать и не забрать

Лето

Camia,
Да зачем... не стоит оно того.
На самом деле, большая недоработка авито в том, что потенциальный покупатель захотел выкупил, не захотел прийти в пункт выдачи и не пришел и не несет никаких финансовых потерь... а еще чуть что и негативный отзыв накатать может. Даже судя по данной теме, капец сколько неадекватных покупателей... А продавец даже отзыв негативный оспорить практически не может.

Лето,
Мнение авито на эту тему однозначно - "покупатель всегда и во всём прав"

Аноним 807

Лето,
Camia,
Вот мне интересно - вы эту тему вообще не читаете ?
Отправляете только по предоплате и будет вам счастье !
К чему тут воздух пинать ?
Так и пишите покупателю -предоплата 50 % +5% за доставку .снижаете цену в объявлении , покупатель переводит 50-%.
Только так отправляю .
Никто не откажется - заберут товар

Аноним 58

Аноним 807: Отправляете только по предоплате и будет вам счастье !

Аноним 807: Вот мне интересно - вы эту тему вообще не читаете ?

Уже обсуждали, чир покупатель может подавать в этом случае жалобу на вас как на мошенника . что вы вымогаете деньги
И вас заблочат
Если вы дорожите аккаунтом(у меня аккаунту много лет и сотня отзывов), то не совсем подходит

Аноним 807

Аноним 58: чир покупатель может подавать в этом случае жалобу на вас как на мошенника . что вы вымогаете деньги
И вас заблочат

У меня тоже много лет. И отзывом куча . Нормально объясняю ничего личного и отправляю только на таких условиях. Не один не жаловался.

Аноним 158

1.2.3.4...3.4.1.2.: Кто-нибудь пользовался доставкой курьером от Авито?

Заказывайте лучше в пункт выдачи рядом с домом - боксберри, почта и пр. По городу в течение суток доставляют обычнр и никто ко времени не привязан. Я всегда так делаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";