Про странных покупателей с Авито.

мама
Екатеринбург

Агитатор: На почте за пакет для посылки Авито доставкой заставили заплатить. Какое-то нововведение что-ли😏

Сегодня отправляла, никаких поборов

Трезвый Чебурашка

Агитатор: На почте за пакет для посылки Авито доставкой заставили заплатить

У меня в округе две почты. Одна пакеты не даёт, я сама упаковываю. Вторая - без проблем.

Аноним 833

Доброе утро, заказали через Авито Яндекс доставку, впервые сталкиваюсь с этой доставкой. Кто-нибудь отправлял посылки?
Не курьер, а через ПВЗ.

мама
Екатеринбург

Аноним 833: Кто-нибудь отправлял посылки?

Там все понятно, следуйте инструкции.

Аноним 833

Kaбанчик, Вопрос не про инструкцию, а про сроки, отслеживание, вообщем про опыт. Посылок отправлено более 200, мне не нужна инструкция.
Видимо это новый партнер Авито или я не в курсе.
Может это как Exmail , дак бежать от них тапки роняя.

Аноним 191

Аноним 833: Может это как Exmail

У иксмейл изначально сроки долгие стоят,невнимательные люди выбирают что подешевле и потом караул.У Яндекса сроки доставки тоже четко расписаны.Задержки бывают при любом виде доставки,даже сдеком

Аноним 58

Аноним 191: иксмейл изначально сроки долгие стоят,невнимательные люди выбирают что подешевле и потом караул.У

У меня, несколько раз стояли сроки 3-5 дней. В итоге 2 и 3 недели ехала посылка.
Один раз из Екб в Питер. Второй из Екб в новосиб
Направления популярные

Аноним 191

Аноним 58: несколько раз стояли сроки 3-5 дней.

Странно,ни разу не видела меньше 20 дней у себя в популярные направления.Тогда пардон

мама
Первоуральск

Продаю перчатки зимние кожаные. Пришел такой вопрос - измерьте длину хоть одного пальца Если что, размер перчаток указан.

Аноним 58

Аноним 191: Странно,ни разу не видела меньше 20 дней у себя в популярные направления.Тогда пардон

Например вот. У почты стоят ровно такие же сроки.
Но сейчас предновогодняя суета и у всех доставок время увеличенно

Аноним 39

Я наверное отношусь к странным продавцам есть дублёнка покупали давненько в элитном магазине меха, все супер у нее кроме рукавов, мех по низу рукава сзади обшаркался и остался достаточно толстый подушек без пролысин, спереди все ок
Поставила за 4500 тишина, за сколько можно продать? Совсем низко не хочется отпускаться Готова сделать скидку на ремонт этих рукавов

Аноним 321

А мне не нравится, что продавец обещает отправить, ждёт 3 дня и отменяет заказ, два продавца так кинули с новогодним костюмом, итого неделя вылетела, времени мало остаётся. хоть бы отменяли в 1ый день, вопросов бы не было. я два тоже продала, пообещала, отправила, хотя потом за 1 хотели подойти.

Аноним 321,
Продавцы боятся отправлять сезонный (очень короткий срок востребованный ) товар - есть вероятность, что вы не выкупите, а тогда лежать будет еще год. Если вы уверены в покупке и товар вам нравится, предложите полную оплату, наверняка так продадут именно вам.
Я не говорю, что продавцы молодцы, но очень даже могу понять логику поступков)

Аноним 321

эти продавцы ставят возможность доставки, три дня переписываются со мной, потом отменяют.

Аноним 191

Аноним 39: Поставила за 4500 тишина, за сколько можно продать?

В два раза дешевле недавно взяла дубленку,но она актуального кроя как пальто с английским воротником и в ремонте не нуждается.Приталенные потертые дубленки врчдли кто -то купит за деньги

Аноним 321,
думаю, цена вопроса не так уж велика) попросите показать товар онлайн, убедитесь, что с ним все ок, да и закажите предоплатой - я бы так и сделала, если бы мне нужен был карнавальный костюм по сути на один раз

Аноним 321

что такое с предоплатой? я и так оплатила заказ на авито.

Аноним 826

Аноним 321: я и так оплатила заказ на авито.


Вы ничего продавцу не оплатили, эти деньги будут у авито, пока заказ не заберете, только тогда продавец их получит.
А можете не прийти или отказаться и какой прикол для продавца, чтобы его товар туда сюда катался? Особенно если это сезонный товар, на который спрос один раз в году

Аноним 321

я не против, но не 3 дня обещать. основная претензия только в затягивании.

Аноним 667

Аноним 826: А можете не прийти или отказаться и какой прикол для продавца, чтобы его товар туда сюда катался? Особенно если это сезонный товар, на который спрос один раз в году

Вот-вот, у меня только что костюм для ребенка так в москву смотался впустую Ну как смотался, неделю лежал на почте, написала покупателю будете забирать-то. Да да, отвечает. В итоге, вчера последний день - так и не забрала и в блок меня кинула Вот слов приличных нет на такое. Сейчас еще как минимум 7-10 дней в пути обратном будет. Ну и кому он нужен числа 27-28 декабря, если у детей ёлки в основном с 20 по 26. Как я злааааа
Кстати, на авито даже не отражается возврат почему-то. Написано, что ждёт выдачи и вчерашний срок стоит. На сайте почты посмотрела, типа проведён возврат. Блин, первый раз такое и отзыв не написать на таких недопокупателей

мама
Екатеринбург

Отправляла почтой России, упаковка бесплатно была, огромная картина. Сдэк просил оплатить мне продавцу. Отказалась. Боксбери пакетики бесплатно. Вдруг пригодится кому.

Аноним 667,
Она продлила срок получения. У меня так было - покупатель на сообщения не отвечал, 7 дней товар лежал на выдаче, т.е. срок истек. А на 8 день ничего не изменилось. На 9, 10 я начала бессмысленное общение с авитовским ботом поддержки, чтобы узнать, почему заказ не едет назад и где он вообще. А день на 12й заказ забрали. Получается, что покупатель молча продлил срок хранения, у меня это никак не отразилось в статусе.
Так что будем надеяться, ваш костюм все-таки не поедет назад)

Аноним 667

аленканешоколад,
Нет, не продлила она заказ. Со слов авито поддержки почта не успела провести возврат ручной, поэтому не отразилось. Типа нерабочий день в том отделении суббота. Говорю, а на сайте почты возврат ведь отражен, отвечает - там типа автоматически. Вобщем, сейчас еще за посылку беспокоиться, КАК доедет обратно и главное КОГДА

Аноним 667

аленканешоколад: Она продлила срок получения

Обалдеть конечно И молча главное, не сообщив
Просто для общего развития спрошу) А как это технически делается, не знаете? Вот пришёл мне заказанный товар, там срок написан до которого получить и никакой кнопки о продлении я чёт не помню

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";