Про странных покупателей с Авито.

Аноним 673

Аноним 58: Если вещь сезонная, то месяц будет туда сюда кататься и через месяц не нужна уже будет

Я не про это а про платную доставку.
К примеру заказала на авито доставку, Яндекс курьером до квартиры, цена 500 .. При этом никто не знает что привезли, может кота в мешке, естественно вещь надо померить. Допустим вещь оказалась маленькая. Кто будет оплачивать обратный путь к продавцу?

Аноним 27

Аноним 673: Кто будет оплачивать обратный путь к продавцу?

Авито. Покупателю вернуться деньги и за товар и за доставку.

Аноним 249

Аноним 191: мне проще было ей также донести,расстояние одинаковое,четыре дома

для этого надо выбрать время, подходящее вам обеим. а так она дойдет в отделение то время, которое ей удобно, без привязки к вам. и вещь забронирована, и срок, в который можно забрать, увеличился

Аноним 249,
Я думаю, вы правы насчет срока забрать. У меня был заказ авито доставкой, когда покупательница получила в последний день. Я ей на 6й день написала, что срок истекает, будет ли забирать вообще. Она мне ответила, что ей нужно время подумать, нужно ли ей такое платье (вечернее), типа цена немаленькая, а оденет пару раз. На мой вопрос, зачем заказывали, был ответ - платье мне понравилось, а вдруг бы купили, подумаю и решу. Ладно хоть в итоге решила, что нужная вещь)

Аноним 58

Аноним 673: заказала на авито доставку, Яндекс курьером до квартиры, цена 500

Аноним 673: Кто будет оплачивать обратный путь к продавцу?

Вчера увидела в правилах, что транспортной компанией точно можно без затрат на доставку отказаться.
А вот насчёт курьера не увидела такие правила. Все таки доставка на посту это никаких почти допзатрат для Авито. Общий объем идёт все равно.
А вот курьер это все таки выезд отдельного человека 4раза в случает отказа(забрать допустим в перми у продавца. Довезти до пункта отправки . здесь забрать с пункта и довезти до покупатели. И такой же путь назад в случае отказа)

Аноним 970

Аноним 673: Получается продавец только нечего не платит и не теряет.
Тогда больше не буду с доставкой покупать.


Да, можно же бесплатно приехать к продавцу и купить нужную вам вещь

Аноним 673

Аноним 970: Да, можно же бесплатно приехать к продавцу и купить нужную вам вещь

На дорогу деньги тратить и время. Зачем это надо?

Аноним 58

Аноним 673: На дорогу деньги тратить и время. Зачем это надо?

В самом деле. Можно же просто заказать. И пусть продавец на почте постоит часик
А покупатель решит надо или нет ему за вещью идти. Или лень.
А продавец пусть потом за ней еще часик постоит. Чтоб забрать

Аноним 833

Аноним 58, Не, уже и заказывать с доставкой не хотят)) Что тогда хотят?

Аноним 993

Аноним 833: Что тогда хотят?

Чтобы на дом привезли) Бесплатно)

Аноним 673

Аноним 993: Чтобы на дом привезли)

Естественно, а как на почте мерить? Кота в мешке что-ли покупать.

Аноним 58

Аноним 993: Чтобы на дом привезли) Бесплатно)

Аноним 673: Естественно, а как на почте мерить? Кота в мешке что-ли покупать.

Вариант померить в магазине определиться с размером и потом заказывать на Авито не предлагать?

Аноним 673

Аноним 58: Вариант померить в магазине

В каком? К примеру точно продают на авито я в магазине не вижу. Да и смысл тогда покупать на авито если можно купить в магазине.

Аноним 970

Аноним 673: Естественно, а как на почте мерить? Кота в мешке что-ли покупать.

Ну так понятно, что это удобно. Просто вы написали, раз продавец ничего не теряет, вы заказывать с доставкой не будете

Аноним 673

Аноним 970: раз продавец ничего не теряет, вы заказывать с доставкой не будете

Коряво написала. Я имела ввиду что не выгодно заказывать с доставкой до квартиры, если вещь не подошла деньги зря оплачены. На почте нет примерочных.

Аноним 476

Аноним 993: Чтобы на дом привезли) Бесплатно)

Одна мне так и написала. Сначала ей прям очень нужна эта вещь. Потом выясняется, что она не сможет подъехать за ней. На предложение оформить доставку ответила отказом, т.к. у неё нет карточки и она не может её оплатить в приложении. И вот тут то она предложила мне самой привезти ей товар на другой конец города, ей ну очень он нужен.

Аноним 58

Аноним 673: Да и смысл тогда покупать на авито если можно купить в магазин

Вас никто не заставляет
Авито это альтернативная площадка
Закажите в ином месте с примерочными
На Авито, как правило,дешевле , чем в магазине. Это одна из причин, по которой там можно покупать.
Я, как продавец, не заинтересованна в цели покупателя 'померить'

Аноним 673

Аноним 58: Я, как продавец, не заинтересованна в цели покупателя 'померить

Другого ответа никто и ждёт от продавцов . Это естественно чем вещь меньше мусолят тем она сохранней.. Поэтому сейчас даже в ТЦ продавцы меньше пристают к покупателям. Это не 90х года, когда за руку хватали заставляли померить вещь лишь бы продать..

Аноним 166

Подскажите, а зачем продавцы массово игрушкам мордочки прячут? Объявления о продаже одежды на Басиков. Хотела зайти посмотреть как сидит, а там либо масочки либо только одежда. Внутри точно также. Только если саму игрушку продают показываю мосю и то издалека это чтобы не сглазили?

Аноним 785

Аноним 166,
Я думаю, потому что недалёкие люди видят картинку и не читают описание и думают, что продают кота в одежде.
Я продавала выключатель с цепочкой для бра и мне один чувак написал: "а лампа такая же как на фото?". Там фото упаковки выключателя было и на ней лампа нарисована с одной стороны. Я говорю, лампа может быть любая на ваш вкус, я продаю только выключатель...

Аноним 877

Аноним 166: а зачем продавцы массово игрушкам мордочки прячут

Возможно, что-нибудь из-за авторского права. Типа одежду для басика может продавать только фирма изготовитель игрушки.

Аноним 249

Агитатор: На почте за пакет для посылки Авито доставкой заставили заплатить. Какое-то нововведение что-ли😏

видимо совсем с упаковкой напряженка в отделении

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";