Про странных покупателей с Авито.

Аноним 289

Аноним 306: Вот такие неадекватные люди

Какая прелестт

мама
Екатеринбург

Аноним 306: Мы, конечно, сами виноваты, что у нас собака родила. Началась первая течка , и было поздно уже стерилить, и прорвался к нам бигль соседа

А мама у щенка кто?

Аноним 306

MariО,
Мама метис цветшнаугера

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 306: Но запомнился самый первый наш " покупатель". Приехала семья из Башкирии , за 500 км, за самым красивым мальчиком ( щенок был просто шикарен, на вид просто вылитый бигль, очень спокойный и ласковый). Приехали на следущее утро после переписки, выехали в ночь. Без разговоров впихнули нам 5 тр, хотя мы отдавали бесплатно. Сказали, что им не нужен ни корм, ни глистогонка, ни пеленки, тк сейчас заедут в зоомагазин и закупятся всем необходимым. И были они просто чудесные и позитивные люди, вот прямо сразу видно, что будут главное делать- ухаживать и любить

Слезы радости на глазах, вот правда! Этому щеночку улыбнулась бооольшая удача Вот всем бы хороших хозяев, а то бывают такие судьбы у животных несчастливые.

мама

Тоже было несколько интересных покупателей на авито.
Продавала мясорубку. Договорились с потенциальным покупателем по переписке в чате авито. Приезжает девушка, звонит (договорились, что она позвонит, чтобы я вышла к подъезду). Выхожу с мясорубкой. Девушка начинает одновременно сокрушаться, что у нее вот прям сейчас сел телефон ("ой-ой, как теперь денежку за мясорубку переводить?"), и настойчиво пытаться уговорить мне пойти ко мне домой, чтобы удостовериться, что мясорубка действительно работает. Объяснила ей, что домой никого не пускаю. Она пыталась настаивать, что "Ну, может, хотя бы в коридоре...", и т.д.
И вот не понятно, какого лешего ей нужна была проверка мясорубки, если она заплатить бы всё равно не смогла? Телефон сел, а наличных не было при себе.
То ли мошенница (хотела либо мясорубку бесплатно получить, либо чтобы ее в квартиру пустили, а дальше уже как угодно события могли развернуться), то ли просто д...ра.

Аноним 667

Как у всех с продажами? У меня затишье какое-то? Всем или за 200 руб (новую детскую одежду типа next или hm) и подвезти домой или вопросы-вопросы-вопросы про товар, далее отправляю ли авито, после моего положительного ответа - я подумаю и слилась. Вот что это? Цены причем адекватные, за новое с биркой - 50% от стоимости на ценнике.

Есть еще категория уточняющих и их мнооооого - спросить товар в наличии, а после моего ответа "да", пропали. Кто все эти интересующиеся? Модераторы? Причем некоторые по второму кругу спрашивают, видимо переписку удаляют и по-новой

Аноним 474

Basic_instinct,
Телефон может зарядить хотела?
Зимой в мороз ехала ко мне покупательница, по дороге сообщила, что телефон разрядился, срочно надо адрес, смутило сильно , но написала , приехала, тоже только по телефону могла перечислить, зарядила телефон и перечислила. Но осадок остался, мерила другие платья, казалось, что время тянула. Обычно стараюсь не пускать домой, но тут пожалела, сделала исключение. На будущее решила, что это прекрасный способ разводить , чтоб попасть домой для нехороших целей...

мама

Аноним 667,

Так же. Зададут вопрос ("еще продаете?", например), и на положительный ответ пропадают с концами. При том, отвечаю быстро.
Цены вроде бы на минимум опустила уже на всё. Просмотры идут, в избранное добавляют, и тишинааа. Кто все эти 30 "лайкнувших"?? Хоть бы кто вопрос какой задал по предмету продажи.

мама

Аноним 474,

Про зарядку телефона ничего не говорила. Хотела бы зарядить, думаю, сказала бы об этом. А она именно мясорубку пробивалась проверить. Говорила, что как-то заказывала, что-то с авито доставкой и пришло нерабочее. Теперь типа боится. Может, конечно, обманула...
В итоге у меня эту мясорубку купила женщина, с которой мы вели перманентную переписку по этой мясорубке недели 3. Покупательница просто материализовалась с периодичностью раз в дня 3. Сначала один вопрос задаст ("еще актуально?"), тут же получит положительный ответ, и следующий вопрос ("а насадки на нее какие-то есть?") уже дня через 3 задаст. Потом через пару дней следующий.
Я была в полной уверенности, что ничего она не купит. Ан нет, ошибочка вышла.

мама

Basic_instinct,
Извините, а как ещё проверить работоспособность? Вы может сломанную продаете? У меня покупали технику, в коридор вытягивала удлинитель, включала.
Муж термопот покупал, тоже ему показали, что исправен.
А вы так вынесение, и потом фиг что докажешь.
Но это в целом о ситуации, а не про конкретно вашего покупателя

1580

мама: а как ещё проверить работоспособность?

Тоже не поняла, какая то покупка кота в мешке, а потом доказывай что не ты ее сломала. Понятно еще не электротовары вынести к подъезду, но электронку без проверки покупать это верх идиотизма. Девушка поди специально про телефон приврала что бы проверить исправность, а продавец там уже надумала...

мама

мама,

Я не против проверок. Мне нечего скрывать в этом плане, так как я продаю в рабочем состоянии. Но вот загвоздка в том, что домой я пускать не буду. Если бы была не мясорубка (кстати, в идеальном состоянии, использовалась раза 3 от силы, и продавала я за четверть стоимости новой в магазине), а, допустим, ноутбук, то можно было бы, например, договориться о встрече в ближайшем ТЦ или кафе, и там за столиком с чашечкой кофе спокойно проверить. Но с мясорубкой, или допустим, феном, я слабо себе представляю провернуть такую схему проверки.
У покупателя риск, что "гаджет" нерабочий, а у продавца риск, что он приведет домой потенциального покупателя проверять этот самый гаджет, а покупатель голову ему проломит, обчистит квартиру и поминай, как звали. То есть продавец рискует больше)) Жизью)) А не 2 тысячами рублей.
Повторюсь - я только за, если есть какая-то иная возможность проверить предмет продажи, кроме как у меня дома.
И, считаю, надо обговаривать это заранее. Думаю, бОльшая часть покупателей и продавцов Авито прекрасно понимают, что никто их не будет пускать домой. Поэтому, если покупателю нужна проверка у розетки, он должен еще до приезда обговорить с продавцом вопрос "А как можно будет проверить работоспособность?".
Я на авито 9 лет, очень много продаж (покупки тоже бывали, но редко), много отзывов, все на 5 звезд. Вот зачем мне за 2 тысячи пытаться продать заведомо неработающую вещь?

мама

12786,

Так по идее покупатель может убедиться, что прибор работает у меня дома, а на следующий день угробить этот прибор у себя дома. И будет предъявлять претензии, что прибор сломался на следующий же день. Как вариант.
То есть, проверка не обезопасит ни продавца, ни покупателя. По идее.

мама

Basic_instinct: То есть, проверка не обезопасит ни продавца, ни покупателя. По идее.

Ну здесь мне кажется совесть продавца чиста, при проверке все работало, а что уж там потом произошло это проблема покупателя. Ведь понятно, что покупая с рук, всегда есть риск некачественного товара, но и изначально кота в мешке покупать как то сомнительно.

мама

мама,

Так она и так чиста. Если продавец знает, что продаёт исправный предмет.

Екатеринбург

Basic_instinct: Если продавец знает, что продаёт исправный предмет.

Вы очень странная, конечно. А как покупатель должен знать, что мясорубка исправная? Нормальное желание покупателя проверить товар.
Я покупала микроволновку, продавец вынесла в подъезд удлинитель, включила ее, погрела воду в тарелке)) показала, что работает все.

Екатеринбург

KILAXY: Вы очень странная, конечно. А как покупатель должен знать, что мясорубка исправная? Нормальное желание покупателя проверить товар.
Я покупала микроволновку, продавец вынесла в подъезд удлинитель, включила ее, погрела воду в тарелке)) показала, что работает все.

Основной аргумент, что покупатель просилась на проверку без наличных денег с севшим телефоном.
Думаю, в противном случае этот автор скрепя сердце все таки затестила бы с ней этот девайс

мама

Как вариант проверки некоторые используют видео. Покупатель просит продавца снять видео, как работает товар. Или лучше выйти с продавцом на видеосвязь.
Если это, например, фен, то показать, что он жужжит))) Или если телевизор, то что - вот, он работает, включается, показывает, каналы переключает. И т.д.
Это можно назвать неким компромиссом. И покупатель поверит, что предмет рабочий, и продавцу не надо водить домой посторонних людей.
Вообще покупка с рук сложных технически предметов - это всегда лотерея. Понятно, что берешь рабочий. Но как окажется в деле, не понятно. Послушаешь у продавца дома, что мясорубка жужжит, а потом, при использовании, например, окажется, что она мяса не перекручивает толком (застревает оно там, к примеру).
Или, допустим, когда телефон покупал, он работал, а через 2 дня превратился в кирпич (потому что, допустим, у продавца он падал или вообще "утопленник"). Да даже просто банальный брак или амортизация подошла к концу (у каждой вещи есть свой срок жизни).
Я к тому, что в любом случае, это лотерея. При проверке работает, а завтра нет.
И этот риск по сути оплачивает продавец, а не покупатель. Так как покупатель получает вещь, стоимостью условные 20 тысяч за условные 3. Но он не знает, как, кто и сколько пользовался этой вещью до него, роняли ли ее, была ли она в ремонте, и т.д. И не сдать в случае чего (если предмет сломается через неделю), потому что купил с рук, а не в магазине с гарантией. То есть он рискует.
Но за этот риск покупателя заплатил продавец. Ибо товар за 20 тысяч (условно), а покупатель заплатил 3.
17, получается заплатил за него продавец))))

Екатеринбург

La isla bonita: Основной аргумент, что покупатель просилась на проверку без наличных денег с севшим телефоном.

С тем покупателем то понятно все. Я вообще о ситуации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";