Про странных покупателей с Авито.

мама
Екатеринбург

Прикольные истории
Меня как-то обошли такие ребята, видимо, потому что я детского не продавала
Самая странная покупательница - та, что позвонила в 7:30 утра. Я в это время сплю ващет

777

В секции предложили экипировку ребенку б/у. Другой ребенок ходить отказался, всё почти новое. У остальных уже есть. Цена, конечно, дешевле чем в магазине. Но, прикинув все скидки в Спортмастере, моя цена получалась на треть ниже предложенной. Очень торговаться не понравилось, хотя продали по моей цене. Первый раз в жизни б/у покупала.

мама
Екатеринбург

777: Очень торговаться не понравилось, хотя продали по моей цене

Зачем торговались? "Нет, спасибо, "--вот и всё.Спокойно купили бы в спортмастере со своими скидками.

Аноним 131

Выставила несколько вещей на авито и последнее время приходит много сообщений, типа "есть доставка?", "можете домой привезти?" и т.д.
Это что сейчас новая мода такая? Хочешь продать, привози сам. Причем я всегда уточняю, говорю если без примерки, привезу по пути, если не по пути - не поеду. Так все еще хотят и с примеркой. Это типа я привезу и если не подойдет, должна домой уматывать?
Это как называется? Наглость второе счастье?

просто посетитель

В прошлом году продавала костюм демисезон. Выставила на авито ещё зимой и периодически обновляла. Состояние отличное, ценник чуть ниже среднего.
И вот резко потеплело в конце февраля, прям жара.
Девушка позвонила и попросила небольшой торг. Ок, уступаю. Потом ещё несколько звонков чтобы я ей на работу привезла, а то не хочется ребёнка тащить. Потом она сама согласна приехать, но костюм вернуть "если не подойдёт" хотя изначально говорила что именно их размер.
На мои отказы вечером сказала "всё равно до завтра у вас его не купят". Купили! Утром приехала другая девушка с ребёнком и купила по моей цене.
Единственный случай попрошайничества на авито

Аноним 760

Выставила по просьбе подруги шубу за 15т. Пишет какая то-за 3т отдадите? Я охренела! За 3т! Ладно бы за 13 спросила..

Аноним 760

А некоторые продавцы тоже жгут. Искал шкаф купе. Нашел два,понравились. На след день захожу в избранное- стоимость поднялась у одного шкафа на косарь, у второго на 2. Видимо нефть подорожала, в связи с этим и цены подлетели))

Аноним 423

Безимени автор темы: Вам же тоже хотелось для своего ребенка хорошую вещь, вот и нам хочется. Уступите. Я перестала отвечать.

а я б ответила: мне хотелось, я и купила причем за 25, а не за 8, вот и вы купите раз захотелось

аноним: Мне погорельцы звонили, требовали помочь и отдать им кровать 2х спалку с матрасом

сразу в лес слать

Екатеринбург

Аноним: На след день захожу в избранное- стоимость поднялась у одного шкафа на косарь, у второго на 2. Видимо нефть подорожала, в связи с этим и цены подлетели))

видимо, начинают звонить пицот тыщ желающих, и естественно устроить аукцион? не?

мама
Екатеринбург

Меня тоже такие доставали, типа "сами мы не местныыееее, я одинокая мамааааа, у меня восемь детеееей и еще девятый в животеееее, отдайте мне то, то, и вот то, а то денег нет совсееееем" Я на такое обычно отвечаю, что отдам, конечно, только в замен хочу тоже самое на своих детей, и чтоб тоже в хорошем состоянии, не битом, не крашеном, не ношеном. Потому что мы вчетвером живем на 10 тысяч в месяц, а надо квартиру, садик оплатить, поесть купить и детей одеть. В общем, принимаю ту же стратегию. Одного сообщения обычно достаточно, чтоб отвалили

Мама

Мне как-то одна пишет продайте за 500 р вещь стоила 1500 р я готова сегодня прям забрать. Отвечаю ей я готова и до завтра подождать. Сутки молчала думала видимо че сделать. Дак потом из нее как поперло ещё и в черный список добавила обиделась видимо женщина.

Аноним 128

Бумеранг #Добра: я через авито морозилку покупал, вижу что семья не олигархи, сверху тыщу сам накинул

мне так детю 100 р. на морожинку накинули))) Было приятно
продавала вещь за 200 р.

Аноним 128

Аноним: Это типа я привезу и если не подойдет, должна домой уматывать?
Это как называется? Наглость второе счастье?

Берите предоплату за доставку, пусть на карту кидают

Аноним 118

Аноним: есть доставка?", "можете домой привезти?"

иногда покупаю на авито, так нагло конечно не спрашиваю, но интересуюсь бывают ли они в моей районе))) или где то в районе метро любого))).
Сама продаю, если по пути то привезу мне не сложно.
Автор у вас хоть разница существенная продаю поддеву картерс, ну в идеале, за 500, пишут и звонят продайте за 400, вот честно не понимаю, что эти 100 р решают. Случай был пк продавала за 500, там почеркушка была(ручкой ) покупатель видел через день пишет смс оно не отстриралось, можно вернуть, ок возвращайте. потом сегодня не получилось можно завтра, итак дня 4 . в конце сказала нет. пошла на встречу итак а тут такая наглость. тем более все видела

Аноним 670

Иногородние попадаются странные. Вы почтой отправляете? Да, отправляю , но расходы за счёт покупателя ! И тишина)))

Аноним 623

тоже бывает на авито спрашиваю. есть ли возможность передать в другой район?? что в этом такого?? мне вот например на химмаш вообще никогда не по пути)))) а продавец работает на площади и с собой возьмёт на работу а я туда подъеду. что в этом такого? мне купить нужно , ей продать.А некоторым задашь такой вопрос. и всееее молчаниее. оскорбились что ли? я ж не привезти прошу.

просто посетитель
Екатеринбург

А меня просят отправить им посылочку)))
В другой город выслать вещи бесплатно)

Аноним 744

ну я тоже спрашиваю, бывает ли продавец в районах, где я бываю или нет. От этого и пляшу, настолько ли мне нужна эта вещь, чтобы ехать далеко и не по пути, если нет, ищу что-то другое. Это ведь не доставка, а захватить вещь по пути или с собой, где я смогу с продавцом пересечься. Покупаю вещи только новые, желательно с биркой, ибо "отличное состояние" на деле может быть даже не удовлетворительным. Часто беру без примерки, узнавая параметры и прикидывая их на себя или ребя, в этом случае покупатель может пойти на встречу, даже если ему не по пути, т.к. я покупаю 100%, сама в таком случае тоже уступаю, если есть возможность подъехать.

Из наглых покупателей чаще всего встречала людей, которые торгуются до победного, скидывая с новой вещи или в идеальном состоянии процентов 70% с выставленной мной минимальной цены, продавать что-то в этом случае вообще не хочется. Особенно мужики когда торгуются на ровном месте прям для меня буэ из последнего, продавая дет. сапоги в идеале, фирменные, уступив еще процентов 30%, мужик заявил, а давайте еще скинем (это будет скидка уже больше 50%), потому как их Васеньке эти сапожки только на сезон, а потом малы будут
сама когда покупала, был случай только один, хотела стол компьютерный купить, позвонила, договорилась, что в назначенный день приедет газель и заберет. Договаривались между прочим на удобный день для продавца. Звоню в назначенный день утром, а мне в ответ, что уже продали. Ну как так? Лично я никогда так не делаю. Уговор дороже денег, как говорится.

мама
Екатеринбург

Ничоси, так бывает? Ужас, в ЧС телефон занесите и все.

мама
Екатеринбург

Это разводка, типа троллей. Таких историй в вк в паблике аля "яжемать" дофига и все на одно лицо.
Звонит дама и требует продать ей вещь за копейки. Человек отказывается на него выливается ушат де**ма в стиле " ты роди №№№ детей, яжемать и т.д." потом это выставляется в паблик и над этим дружно возмущаются подростки с жидкими мозгами.
" какой ужас, никогда личинок (это так детей называют" не заведу и т.д."

все пройдет

Аноним: а мне в ответ, что уже продали. Ну как так? Лично я никогда так не делаю.

ох, просто оооочень часто покупатели говорят, то уже чуть ли не едут и тишинаааааааа. Но я сразу говорю, что не бронирую.

Аноним 744

Led@с топором: " какой ужас, никогда личинок (это так детей называют" не заведу и т.д."

особенно смешно слышать от таких же "личинок" или чуть подросших
я ни разу на троллей не нарывалась, но такие люди есть и они существуют))

Аноним 131

Аноним: тоже бывает на авито спрашиваю. есть ли возможность передать в другой район?? что в этом такого?? мне вот например на химмаш вообще никогда не по пути)))) а продавец работает на площади и с собой возьмёт на работу а я туда подъеду. что в этом такого? мне купить нужно , ей продать.А некоторым задашь такой вопрос. и всееее молчаниее. оскорбились что ли? я ж не привезти прошу

Это как раз вполне нормально, захватить если по пути. Но просят именно привезти, причем не говорят, что 100% выкупят, а хотят примерить.
На днях мне девушка написала, мы в одном районе живем, можете привезти? То есть до меня не охота ехать, а я должна доставить . Ладно бы сказала, что точно купит, не проблема, даже пешком дойду.

Другая тоже на днях писала, 100 тыс. вопросов по товару задала, в конце спросила в моем районе бываете, я говорю нет, ну если соберетесь в мой район, позвоните мне. При этом я вещь продаю новую в 4!! раза дешевле первоначальной стоимости. То есть хочет в 4 раза дешевле купить и чтобы еще домой примерить привезли.
Чем больше продаю на авито, тем больше людям удивляюсь

Аноним 744

аноним: ох, просто оооочень часто покупатели говорят, то уже чуть ли не едут и тишинаааааааа. Но я сразу говорю, что не бронирую.

так и я не бронирую) это была не бронь, а договорились с продавцом, когда ЕМУ будет удобно, чтобы приехали-забрали

Аноним 131

Аноним: А некоторые продавцы тоже жгут. Искал шкаф купе. Нашел два,понравились. На след день захожу в избранное- стоимость поднялась у одного шкафа на косарь, у второго на 2. Видимо нефть подорожала, в связи с этим и цены подлетели))

Я тоже иногда поднимаю цену, вот буквально недавно стояла вещь за 3500, откликов не было, подняла до 4000, пошли звонки и сообщения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";