Про родителей, которые помогают взрослым детям деньгами. Тема поболтать.

Нам за 30-ть. Сами получаем хорошо. Оплачиваем сами ипотеку, кредит на машину, отпуска, коммерческий садик. Но родители помогали с первоначальными взносами.
Ничего плохого в этом не вижу, потомучто мы очень много работаем с мужем. Своего ребёнка стартовым капиталом тоже будем обеспечивать.

аноним В Караганде

у меня так дочь отвечает и ржет ей 4
вопросов больше не имеем

Потолковый Лампонюх у меня так дочь отвечает и ржет

А я тож ржу. Над теми, для кого смысл жизни в карьере и бабле, причем не очень большом. Если что, меня никто не содержит Но смешно над некоторыми.

аноним Над теми, для кого смысл жизни в карьере и бабле

я ни одной такой тут не знаю лично очень редко для кого смысл жизни в этом

а гордиться родительскими деньгами-это отдельная прелесть тож смешная такая, такая прям вся достойная-достойная тем, что кто-то когда-то за них поработал

Потолковый Лампонюх чем вы можете гордиться?

ну гордиться-то не обязательно можно карьерой и размером зарплаты.
Я вообще ничем не могу гордиться. И при этом абсолютно собой довольна. Во всем. В семье, в работе, в спорте. Вообще довольна. Но чего-то такого вот прям достойного гордости не вижу. Неужели это "что-то" у всех есть?
Я бы еще поняла из пожара трех детей, одну бабушку и пятнадцать котят вытащить - действительно да, можно гордиться потом этим до конца жизни. А зарплатой, карьерой, купленной машиной-квартирой.... ну не знаю... может и можно....

Потолковый Лампонюх

Ну вот не повезло вам,нет у вас таких обеспеченных родителей,чо ядком то брызгаем?вот согласна с девой,если есть возможность и реально повезло-почему быи нет. А вас задевает ага

ENastyA

Хотела тем же самым ответить на вопрос о гордости за себя и свою жизнь) но Ваш ответ лучше.

Аноним Ну вот не повезло вам

знаю девочек из очень хороших семей. не пользующихся ни одной копейкой родительской. моя коллега, например. семья обеспеченная, папа-главный инженер одной из ведущих авиакомпаний, все детство-эмираты, куча игрушек, мама-домохозяйка, мильон детских радостей...
Работает, живет сама на то, что зарабатывает, еще учиться пошла-мечту свою исполнять, за собственные деньги. Рада жизни, ни копья родительского не брала. Ну не повернется у меня язык назвать ее "писечкой" Да, нет у нее денег больших и карьеры, но уважения она достойна однозначно!!! Горжусь, что у меня такие девки в окружении есть, умнички!

мама с папой помогали в первые годы супружеской жизни, пока я училась в институте и маленький ребенок был, и я не могла устроиться на хорошую работу. Мясо домашнее везли, конфеты ребенку покупали, одежду зимнюю , комбез , обувь. ну и деньги. Как только я закончила институт и устроилась на хорошую должность, сразу купила маме микроволновку, ДВД, одежду ей покупала,я ей была очень благодарна. Потом не давали денег долгое время , да я и не нуждалась. Сейчас опять сложный период в жизни, мама второй месяц по пять тысяч дает, как помощь,я отказываюсь, она настаивает, говорит внукам купи одежду, вкусняшки, типо для них. Я беру , да. Но я потом буду благодарна ей,я все верну. Не вижу ни чего плохого в помощи, а кто если не родители? Своим детям тоже во все помогать буду.

Потолковый Лампонюх Работает, живет сама на то, что зарабатывает, еще учиться пошла-мечту свою исполнять, за собственные деньги. Рада жизни, ни копья родительского не брала. Ну не повернется у меня язык назвать ее "писечкой"

т.е. все женщины делятся на писечек и неписечек? не слишком упрощенная систематизация?
т.е. взяла бы барышня некую сумму от которой родители не пострадали бы - все, сразу резко упала бы в ваших глазах?

Мне родители помогают до сих пор. И бабушка была жива помогала. Деньгами и не только. Без просьб с моей стороны, от души, так сказать. Что плохого? Я ж не клянчу, не требую. К своим детям также буду относиться.

Потолковый Лампонюх

Из всего этого у меня лично одно отличие- я принимаю дорогие подарки от родителей: уровня - квартиры, машины, поездки сейчас дорогие. И что?
Вы - мерило только своей жизни, на других это не распространяется. Вам в жизни помощи особой от семьи не досталось, ну так это не повод выпускать свои колючки среди чужих людей и опускать их жизни, достижения или отсутствия таковых.

Лайла Миллер Дети которым родители дали квартиры, машины,образование в Европе и место на предприятии папы, выглядят очень счастливыми и зарабатывают отлично. Я бы не отказалась.

+++

среди моих знакомых все кого родители финансово покрупному содержали живут припеваючи, сами много зарабатывают, у многих семейный бизнес и тп

Некоторым родителям в радость помогать детям. Точнее это даже не помощь, а подарки что ли. Не на продукты и коммуналку каждый месяц выделяют, а разово, захотелось-купили и подарили, или оплатили что то. Другое дело, когда дети без родителей жить не смогут, это не нормально.

Читаю некоторых и удивляюсь. Неужто ребенка в 18 лет под жопу пнут и ни копейки не дадут потом, хоть и будет, что дать? Наверное, это очень повышает самооценку, над своим златом чахнуть

помогают, очень даже - квартиру первую купили. далее расширялись уже сами и продолжаем. когда уйдут на пенсию - помогать будем мы. ребенку тоже поможем обязательно, это априори. и сестре мужа помогаем и моему двоюродному брату и сестре троюродной ( у меня нет родных братьев/сестер) - где деньги, где вещи, где связи. Мы знаем, что мы - дружная семья и у нас есть "тыл" и каждый придет на помощь

Потолковый Лампонюх "хорошая мама и жена" поди?

чем вот плохо? как то ты категорично везде к этому. Кому то повезло не работать и жить в огроном достатке.

Мужик очень богат, бизнес налажен так, (от отца достался прибыльный, он его преумножил) что все семейство может круглогодично по всему миру кататься.
его гордость жена, которая хорошо выглядит, ведет дом, воспитывает детей, и тп. Она уит языки, курсы оканчивает, может торт домашний сделать как мастер экстра класса, покрыть велюром или глянажем, сделать стильные аксессуары из шоколада и тп, заканчивала курсы у итальянца победителя не помню какого года в москве.
Интерьер сама прорабатывает и так далее.
Быть хорошей женой и мамой это искусство, и адский труд

В этот декрет мама мне помогла деньгами. С первоначальным взносом на квартиру в свое время помогла и свекр тоже немного добавил, иначе бы не решились на покупку. Я очень благодарна. Ранее никогда не злоупотребляли. Больше все сами-сами, и на себя только рассчитывали. Я тоже постараюсь своим детям помочь, хотела бы иметь такую возможность и не хотела бы, чтобы они отказывались. Содержать - ни в коем случае, но адресно помочь почему нет?

Цинцинелла т.е. взяла бы барышня некую сумму от которой родители не пострадали бы - все, сразу резко упала бы в ваших глазах?

одно дело-раз принять подарок, другое дело-нихрена не делать и жить на то, что когда-то твои родители кровью и потом заработали. да?

Аноним Из всего этого у меня лично одно отличие- я принимаю дорогие подарки от родителей: уровня - квартиры, машины, поездки сейчас дорогие. И что?

ничего. молодцы родители.
Аноним Вам в жизни помощи особой от семьи не досталось

кто сказал????? мне с ребенком колоссально помогают. большей помощи не придумаешь. у многих щас бабушек даже посидеть пару часов не допросишься, так что мне повезло)))) но вот гордиться собой я не могу, к сожалению. абсолютной самостоятельности нет

У меня две родительских семьи (мои и свекры). Пенсионеры с примерно одинаковым уровнем здоровья, но разным отношением к жизни, к деньгам, к личному окружению. Только одни "дай, дай", а другие "на, на, возьми". Последний вариант мне как-то больше нравится, тем более дают не детям, а внукам.

Люля своим дочерям поможем

у меня девочка, потому должен быть угол свой. постараюсь ей дать. но кормить ее полностью-разве что пока очно учится(я противник детского и студенческого неквалифицированного труда),а на личные нужды у нее свои деньги будут на карте, нормальная сумма для девочки...
отучишься-работать начинай и живи сама, жилье дам. ко мне-в гости тока, тортики и вкуснятину всякую кушать

Я считаю, если у родителей высокие доходы, они должны дать все возможности для развития, а не подкидывать великовозрастной тете, чтобы та реализовалась как "мама и жена".
Большие доходы - это хорошее образование, это путешествия по всему миру с самого детства, это определенный круг знакомых. И как Можно при таких возможностях посвятить себя варке борщей и со спокойной совестью брать на регулярной основе деньги от родителей, мне искренне не понять. Когда можно было уже столького добиться самой, имея такой нехилый ресурс на старте.

Сударыня-С адский труд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы