Про родителей, которые помогают взрослым детям деньгами. Тема поболтать.

Читаю книгу "Материнская любовь". Книга очень неоднозначная, с большинством суждения я не согласна. Но вот есть там мысль, что если родители дают взрослым детям деньги, то вредят им. И давая им 100 рублей, не дают им заработать тысячу. И как раз те, кому родители денег не дают, добиваются в итоге большего. Проанализировала я свое окружение и даже свою жизнь поняла, что так оно и есть. А как думаете Вы?

Аноним автор темы А как думаете Вы

Думаю, что в каждом случае по разному

Так оно и есть. Согласна.

Аноним автор темы если родители дают взрослым детям деньги, то вредят им. И давая им 100 рублей, не дают им заработать тысячу. И как раз те, кому родители денег не дают, добиваются в итоге большего.

Согласна.

что значит "взрослым"? после 18?

Ну даже не после 18, а после окончания вуза.

не всегда

Аноним автор темы так оно и есть

я думаю, что дети рук.Лукойла и подобных не будут переживать, что

Аноним автор темы И давая им 100 рублей, не дают им заработать тысячу

Аноним автор темы после окончания вуза.

всякое случается тоже. Но если это разовая и действительно помощь - почему нет? А если содержание - отрицательно однозначно

Согласна полностью. Взрослым детям должно быть стыдно брать деньги у родителей. Бывают ситуации, когда реально требуется помощь, но все долги нужно возвращать.

Мы даем. Иногда надо просто поддержать финансово. Но дочь работает не покладая рук. С 15 лет. И часто, очень часто приносит на общий стол всякие вкусняшки. Хотя и не просим.

Александра Македонского его папаша Филипп хорошо обеспечивал

Дети которым родители дали квартиры, машины,образование в Европе и место на предприятии папы, выглядят очень счастливыми и зарабатывают отлично. Я бы не отказалась.

Не всегда. Некоторым родителям просто необходимо помогать деньгами, они в этом чувствуют свою задачу, как родителя. Сколько бы лет ни было ребенку.
А если со стороны детей, то это вредит только паразитам, то есть если дети привыкли сидеть на шее у родителей и считают нормой родительскую фин помощь во взрослом возрасте, требуют ее. Тогда да.
А если дети сами себя содержат, в состоянии помочь родителям или хотя бы не брать вынужденно с них денег, то эти условные 100 рублей не помешают и не навредят

Просто вот ни мне, ни мужу, когда мы поженились, никогда никто копейки не дал. Хотя сначала мы жили трудно финансово. За 8 лет добились многого. А вот моему брату до сих пор бабушка помогает, то на ремонт машины, то просто подкинет. ему уже 35. Он хороший парень, очень много работает и жена его много работает, но все равно как-то не получается у них. Вот думаю, может, есть в этом что-то. Хоть в книге написано про какие-то энергетические потоки, не особо в это верю. Но начала анализировать, еще есть пара примеров из жизни таких.

С моим мужем так и есть. Мама при деньгах. Избаловала до нельзя.

Аноним автор темы А вот моему брату до сих пор бабушка помогает, то на ремонт машины, то просто подкинет.

Жаба давит.

интересно Думаю, что в каждом случае по разному

+ Кому-то дай 100 р. и он заработает миллион, а кто-то на шею сядет и ножки свесит, а на ком-то вообще никак не отразится. Что за мания у людей вывести какое-то правило, ну нет этих правил в жизни, все всегда по-разному, и все эти психологические книжки и тренинги чушь, писанная только для того, чтоб заработать денежку

Лайла Миллер Дети которым родители дали квартиры, машины,образование в Европе и место на предприятии папы

ну одно дело старт, а другое - постоянное содержание. Хотя работа на семейном предприятии - тоже помощь

Я согласна, то же в окружении вижу.

Аноним автор темы те, кому родители денег не дают, добиваются в итоге большего

Аноним автор темы а после окончания вуза.

А если не учился в Вузе?
Считаю

интересно что в каждом случае по разному

Есть куча самых разных примеров:
и когда родители не помогают, но и дети больше минималки заработать не могут,
и когда помогают хорошо, но и дети сложа руки не сидят, высокий уровень жизни поддерживают.
У моего папы 2 дочери и 3 внучки)) и как девочек он нас сильно балует и деньгами, и подарками,
считает, что это его обязанность как мужчины))) нам всем приятно

Юбаба

Нет, даже не думаю об этом. У нас правда нет никаких финансовых сложностей. И мне как-то самой стыдно брать деньги, причем так было всегда, даже когда еще у нас с мжуем вообще ничего не было. Приедем к его бабушке в деревню в гости, она нам деньги тоже давала, а муж всегда тихонько их ей обратно оставлял в серванте.

если бы нас родители (даже не давали деньги,а именно не содержали! после вуза) не содержали после вуза не получилось бы из нас хороших врачей, следовательно и не заработали бы мы в итоге больше 1000. Поэтому ,не все так жестко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы