Интервью Потаниной о разводе - читали?

Киса(Мурыса) автор темы

Тридцатилетним детям, получившим хорошее образование и путевку в жизнь стыдно сидеть у титьки

Аноним Тридцатилетним детям, получившим хорошее образование и путевку в жизнь стыдно сидеть у титьки

Под "помогать" разное бывает - например, помогать строить карьеру, приобретать уникальный опыт. Совсем не обязательно 100 рублей до получки выдавать.

Киса(Мурыса) автор темы

Потанин уже давно отдал свой отцовский долг

Аноним Потанин уже давно отдал свой отцовский долг

Ух ты... А что такое "отцовский долг"?

Аноним Тридцатилетним детям, получившим хорошее образование и путевку в жизнь стыдно сидеть у титьки

Стыдно на пафосе и полном серьезе рассуждать о самостоятельности, будучи при этом вором по сути. То, что он в свое время заполучил по большой удаче, мало кто сейчас сможет заполучить честным путем, даже имея самое хорошее образование.
Хотя в общем-то это даже неплохо, если действительно на благотворительность завещает.

Киса(Мурыса) автор темы

Кто-то до меня хорошо написал по нищебродов, мне вам добавить нечего

Black Cherry

Он Вас обокрал?

"Залоговые аукционы в России — один из механизмов приватизации, серия сделок, проведённых в 1995 году, в результате которых в собственность ряда коммерческих банков перешли государственные пакеты акций нескольких крупных компаний (таких, как «ЮКОС», «Норильский никель», «Сибнефть»).
Залоговые аукционы были проведены на основании указов президента Ельцина[3]. Идею аукционов с целью пополнения бюджета выдвинул Владимир Потанин, возглавлявший «ОНЭКСИМ-банк». Инициатива была поддержана тогдашним первым вице-премьером правительства Анатолием Чубайсом и вице-премьером Олегом Сосковцом[4] (именно он, по словам тогдашнего председателя ЦБ РФ Сергея Дубинина, первым поставил вопрос о проведении аукционов на заседании кабинета министров[5]). Курировал проведение аукционов глава Госкомимущества Альфред Кох. В ходе громких судебных процессов над Ходорковским в 2011-2012 годах стали появляться новые, недоказанные сведения о проведении залоговых аукционов в 1995 году. Основную часть данных сведений дал сам Ходорковский, говоря об этих аукционах как о распиле государственного имущества с заранее известным результатом"
Взято из википедии.
Ну меня лично нет, конечно, всего лишь государство.

Логика просто любопытна: украл, поэтому забрать из фонда и отдать жене?
Так?

Кобра Логика просто любопытна: украл, поэтому забрать из фонда и отдать жене?
Так?

Black Cherry Стыдно на пафосе и полном серьезе рассуждать о самостоятельности

Можно еще раз?
Краденное мужем - жене и детям.
Они должны пожить шикарно на краденое папой.
А в фонде оставить на всякие проекты-стипендии-развитие нельзя?
Так?
Я просто хочу правильно понять феномен мышления сограждан :)

Кобра

Аноним Кто-то до меня хорошо написал по нищебродов, мне вам добавить нечего

Важные какие анонимы... Удивительна все-таки позиция считать людей, находящихся в заведомо уязвимой позиции, виноватыми и не достойными права голоса и сочувствия. Мол, он "все долги отдал - и мужний, и отцовский - они как сыр в масле катались, теперь пусть не вякают". примерить на себя ситуацию смелости хватает?

Киса(Мурыса) автор темы

Я сама не бедная, поэтому мне не страшно вдруг остаться одной с детьми

Киса(Мурыса) автор темы . Удивительна все-таки позиция

Это не позиция ни разу
Это исконно-посконное в них говорит. У соседа корова сдохла - какое счастье!

Аноним Я сама не бедная, поэтому мне не страшно вдруг остаться одной с детьми

Дак и Потанина не сильно напугана, не находите? Взять свое решила баба. Молодец. В наше время мужского шовинизма, когда даже бабы по отношению к другим бабам шовинистки, это сильно, считаю.

Аноним Я сама не бедная, поэтому мне не страшно вдруг остаться одной с детьми

Так это вы молодец. И все таки вопрос-то в большей степени не про деньги - про человеческие отношения. Посыл "я не помогаю ребенку, не потому, что у меня нет возможностей, а из принципиальных соображений" мне чужд.

Ася Зверева Дак и Потанина не сильно напугана, не находите? Взять свое решила баба. Молодец. В наше время мужского шовинизма, когда даже бабы по отношению к другим бабам шовинистки, это сильно, считаю.

++++++++++++++++++++++++

Ася Зверева

Какое счастье в чужом несчастье?

Black Cherry

Когда он у государства воровал, как вы говорите, его жена и его дети жили на эти деньги и не возмущалась.

Вот мне как раз кажется, что про корову соседа тут наоборот.. :)
Пусть все рушится и страдают тысячи людей, лишь бы обиженная женщина могла как следует отомстить своему козлу...
:)

Киса(Мурыса) автор темы

Человеческих отношений в семьях такого уровня я не припоминаю, там бизнес и только бизнес.

Кобра Можно еще раз?

Да можно, почему бы нет.
Меня на самом деле-то мало интересует, как там сложится судьба у бывшей жены и детей, но реплики в интервью про то, что дети должны все сами, меня удивляют, потому как смог бы он достичь всего сам, если бы не лихие 90е, это вопрос очень непростой.
Но еще раз повторяюсь -душевные порывы в виде завещания всего на благтоворительные цели очень даже одобряю.

Кобра

Black Cherry Но еще раз повторяюсь -душевные порывы в виде завещания всего на благтоворительные цели очень даже одобряю

Только в виде завещания?
А что при жизни большая часть дохода в фонде на всякие стипендии и ты пы - не одобяете?

Кобра Пусть все рушится и страдают тысячи людей, лишь бы обиженная женщина могла как следует отомстить своему козлу...

Ну будьте же справедливы, такой вывод только в вашей голове.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы