Пятничный опрос! Второй ребенок.

мама
Екатеринбург

В таком случае меня бы ничего не остановило
я уже хочу второго ребёека - если бы у меня была квартира и муж много зарабатывал я бы прям щас за вторым

мама
Екатеринбург

карочи, если бы все было и главное мущина согласный - вряд ли бы чота остановило. хочу двоих детей точно:)

Екатеринбург

А нам с небес сразу двоих послали.. И мы были безумно счастливы, потому как ждали долго и после такого ожидания ценность появившихся детей и детей вообще очень высока.. Беременность была тяжелая и роды тоже для детей, но желание иметь третьего появилось у меня почти сразу после рождения наших мальчишек.. Что касается расчетов по поводу пола - это не по мне... Знаю, что по психологическим исследованиям детям комфортнее втроем или вчетвером, нежели вдвоем или одному.. Сейчас я к этому не готова - не физически, не психологически.. Но если так кому-то будет угодно - это в любом случае радость.. Дети- это радость!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

к нам вторая сама пришла:) и по сути дела скрепила брак.. обновились мы всей семьей:) ничего не сдерживало ,считаю что это счастье женщины иметь возможность рожать детей:) На алтарь пока брошена фигура и жить конечно тесновато, зато КАКОЕ счастье:)
Ходить беременной - одно из кайфовых состояний..просто наслаждалась ВСЕМ:)

мама
Екатеринбург

Раньше я думала, что ни за что не захочу иметь больше одного ребёнка. Была уверена, что гораздо лучше живётся единственным детям. В детстве завидовала подругам, которые были единственными. Свою жизнь делила чётко: до рождения брата и после. До я чувствовала себя гораздо счастливее. Так что меня бы остановило то, что второй ребёнок может испортить жизнь первому, и ещё тормозила бы мысль о том, что не смогу любить и уделять внимание двом детям настолько, насколько они в этом нуждаются, и они будут чувствовать себя ущемлёнными.
Сейчас, после рождения сына, думаю совершенно по-другому. Теперь я как раз хочу ещё одного ребёнка.

мама
Екатеринбург

Хм-хм, женщине проще - ее этот инстинкт смолоду начинает долбить - "ляльки, ляльки, ляльки":)

Мы тоже всегда хотели двоих (хотя в тяжелые времена думали, что одного хватит). Это ж так клево: беременной ходить, ляльку рожать, кормить-няньчить. Можешь за день устать, как последний сОбак, а потом лялек уложишь, смотришь на них - и таешь от счастья. И вообще, с двумя жить - куда веселее. Они тебя и в тонусе держат.

Это соображения чисто для себя, эгоистические. А еще я думала: как вот это я, здоровая женшчина, способная воспитывать и образовывать, выращу всего одного человека?? Маловато будет. Я на большее способна. Хороших людей должно быть много.

И вообще, каждый лялик приносит такенный опыт, так тебя меняет - ты растешь. Жизнь меняется. Это не количественные изменения - а качественные, ей-бо.Сообщение было изменено пользователем 03-03-2006 в 21:23

мама
Екатеринбург

какой с молоду думать! мне было 30 лет, муж в Чечне самое пекло, у меня уже 18 недель, пошла к врачу. Врач у-у-умная, спрашивает: "Где муж, о беременнсти знает? Ах нет , ах в чечне! Все оформляю на аборт , а то его убьют , одна с двумя детьми останетесь." :meet: Я естественно развернулась , ушла, молча ...
Результат: лапочка дочка Ульяночка ,8 лет разница со старшим сыном . Я в декрет, пацан в первый класс все классно , я счастлива.

мама
Екатеринбург

Вот. А есть еще такая телега про эгоистичные гены. Что вы вот ходите по земле, кору жуете или там мясо, в игры играете, с людьми тусите. А в это время ваши гены реализуют программу по человеческому размножению, и они-то "думают" за человечество как вид - чтобы человечеству жилось лучше, а нашу тушку используют как машину. И вот если "машина" во всех отношениях хороша - ну, там, наследственных заболеваний у нее нет, вумная она всяко, полезная для человечества (а это все ведь в генах и лежит), то гены командуют: еще размножаться! - и машина хочет размножаться - это желание совершенно иррационально, без всяких видимых причин. Таки дела.

мама
Екатеринбург

Так, ха! Долбить начинает смолоду, и заканчивает к концу детородного периода :D
Это у мужчин, чаще всего, он реально так просыпается после тридцати...

мама
Екатеринбург

Ну уж, прямо у всех-таки и долбит %) У меня не инстинкт работал, а голова. А физиологически как раз не было желания размножаться (я о размножении, а не о сексе). Так что не у всех срабатывают природные программы.

мама
Екатеринбург

У всех, у всех ;)
Просто они по-разному кодируются и распознаются.
У вас - через голову:)

Екатеринбург
  1. Это что-то очень разное - хотеть ребенка и хотеть спать. Планировали второго ребенка, спать и кушать при этом вовсе не планировали. %) А благосостояния можно всю жизнь дожидаться, при определенной степени жадности всегда будет мало денег, и они всегда будут куда-то уходить.
    Подумала когда-то, что появление второго ребенка изменит старшую дочь в лучшую сторону. Это медленно, но происходит. У них полный консенсус. Правда, старшей уже 16 лет. Но возится она с сестрой как вторая мама.
мама
Екатеринбург
  1. страх, что ребенок может родиться больной, с проблемами и т.п. Недавно стала об этом задумываться.
Заречный

ну у меня почти два ребенка, так что отвечаю на второй вопрос:)
Первичным было желание снова побыть беременной - вот такая я эгоистка:) Ну и думала про будущее, что у Катюхи будет кто-то родной в этом мире, когда родителей не будет. И уж совсем пессимистичные мысли были, что... не, не буду писать:( Конечно же страшно было снова окунуться в проблемы с маленьким ребенком, с бессонными ночами, да и в будущее смотреть страшно....
Но в целом и общем - все получится и будет хорошо, и даже еще лучше:)

хочу стать мамой
Екатеринбург
  1. Потому как одного ребенка не представляла себе. Никогда. Почему то с детства знала, что детей у меня будет больше, чем один. Да и потом, второй ребенок был нужен, потому как дочь хотелось. Теперь полный коммплект. Можно отдохнуть и с новыми силами за третьим :-)
папа
Екатеринбург

ура появился пятничный опрос Серега супер!

мама
Екатеринбург

Честное слово, еще бы родила и не одного!!!:) Но в силу того, что мне уже скоро 40 лет стукнет - просто страх, что не хватит возрастных лет понднять и поставить крепко на ноги...Я за Саньку-то переживаю..Хотя, если доживу до 60, ему уже 20 исполниться....Ну, а уж если подарит мне судьба еще кого-то, то никакие причины не повлияют на рождение:):):)

мама
Екатеринбург

Вот рос и рос у нас сынуля, и вроде все хорошо было, и даже ни про какого второго не думалось (нет, не зарекалась никогда, просто даже разговора не заходило), как вдруг наши друзья-педагоги, живущие материально намного хуже нас с гордостью заявили: а мы второго ждем! И давай меня муж строить: а мы когда? Я в ответ: так не собирались же, и так все хорошо? Думала, он прикалывается. а муж выдалт мне целую концепцию, что семья с одним ребенком - вовсе и не семья. для меня настолько неожиданна была его позиция ( ну никогда до этого не предполагала даже, что он второго ребенка хочет), что я от удивления, видимо. быстренько забеременела, и тут уж вопросы все сразу снялись, и я стала ждать свою девочку. Скажу еще, что она мне очень тяжко досталась, даже сейчас вспоминать страшно все наши мучения, но вот ей 11. смотрю на нее и думаю: оно того стоило!

мама
Екатеринбург

C двумя детьми я себя чувствую более счастливой,чем с одним.
Постоянно ловлю себя на мысли,что мне нравится быть мамой двух детей.
Хотя Янка у нас получилась случайным подарком.И именно тогда,когда материально все стало более или менее стабильно.
И разница в возрасте 11 лет мне жутко нравится.

мама
Екатеринбург
  1. Карьерный рост и личная самореализация. Не может женщина реализовываться только в детях.
хочу стать мамой
Екатеринбург
  1. Второй ребенок не нужен был.
  2. Но залетела, и решили сохранить из гуманных соображений. Начитавшись мамских сайтов, видимо. Раньше делала аборты и сомнений не знала. А теперь не представляем, что с новым ребенком делать, водиться всем лень, мне свои титьки тряпичить по-новой жалко((( И вообще...
мама
Санкт-Петербург

а чего сразу тряпичить-то? между прочим для титьков беременность полезна. ГВ - лучший маммолог :-)

мама
Екатеринбург

ну и не знали бы дальше сомнений со стописятым абортом. чем с такими настроениями детей рожать:( жалко

мама
Екатеринбург

ну всегда можно после родов отказаца...чо на мамские сайты-то стрелы переводить?

Тема закрыта
Причина:
";