Пятничный опрос! Второй ребенок.

мама
Екатеринбург

Имхо, автор "гость" просто эпатирует публику. Очень смешная шутка

хочу стать мамой
Екатеринбург

(V.I.P.)НЕ СЕРЬЕЗДНО!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

ниче нет, ни квартиры (строится еще толька), ни больших доходов, просто не голодаем, второго планировали по возрасту, еще б третьего успеть поднять :) одному ребенку плохо - эгоистичности больше. Да и как сказала одна моя подруга, после смерти родителей у ребенка должна быть на земле родная кровинка - брат/сестра... (Мужья/жены и дети не в счет). Веселее, опять же, не одномуу :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ата
Не может женщина реализовываться только в детях.

не согласна, для кого то "мама" - это призвание, вспомните фильм с Гундревой, где они классом встречались.

Екатеринбург

ребенок один,

Маргадон
какие еще причины

нет таких причин, заводим второго и усе!
ни дотации от Путина, ни уменьшение доходов на это решение повлиять не могут, кроме матушки природы разве что.

мама
Екатеринбург
  1. эгоизм голимый.
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ребенок один у меня. Второго не хочу. Обьясняю:

  1. Не верю про эгоизм одиноких детей. Муж у меня-один в семье-душевный и отзывчивый человек.Так что от воспитания зависит. Как воспитают-так и будет
  2. Что хорошо когда на земле есть брат или сестра. Не верю. Сколько вы занете по настоящему дружных семей из сестер и братьев? Вот когда все беды вместе, а не просто звонки по праздникам? И сколько знаете тех у кого отношения хорошо-равнодушные либо совсем плохие? Кого больше?
    Так что фигня это. лучше ребенка воспитывать так, чтобы он смог нормально существовать в семье. Был способен к стабильному браку. Тогда он не будет один.
  3. Что значит должно быть двое? Все по разному. Рожать надо-если хочется самому. Не смотря на какие то догмы
  4. Мне не понравилось быть матерью именно маленького ребенка. Чем дочь взрослее, тем мне лучше с ней и ближе. Не могу обьяснить. Поэтому не хочу пройти это еще раз. Пока не хочу.
    5.Хочу свободное сердце. Потому что за дочь мое сердце болит постоянно. Оно сжимается когда она болеет, когда ей плохо. Хочу не находиться в состоянии подспудной тревоги еще 20 лет.
  5. Хочу свободной жизни и больше свободного времени
  6. Имею проблемы со здоровьем в прошлом :гепатит С. Поэтому рожать второго не хочу. Не хочу рисковать.

Понимаю тех кто хочет. Радуюсь, когда их желание иметь детей совпадает с их возможностями. Но я другая. Дочь люблю, но повторения не хочу.
Вроде все

мама
Екатеринбург

согласна с елена полностью!
Дочку очень люблю, но еще раз через живот-каменную грудь-памперсы и садик проходить не хочу. Мне тоже интересно с более взрослыми детьми, что ли. Ну что они маленькие - кусочек мяса с инстинктами;)) а вот когда энта козявка вырастает в личность, вот это да...;))) короче, я хочу внуков)) двоих;))) вот тут я бы развернулась;)))))

мама
Екатеринбург

AmoreMio
кусочек мяса с инстинктами
Ужас то какой, интерено вы к ней маленькой как мясу и относились? :shock:

Тема закрыта
Причина:
";