Помощь в расшифровке снов

автор

ktd08,
Здравствуйте. На мой взгляд в Ваших снах все довольно понятно. Каким-то образом Ваше подсознание связало еду с темой смерти или рождения. Но это не удивительно. Еда испокон веков была символом жизни и символом смерти (ядовитая). То, есть такие сны это подсказка Вашего бессознательного о грядущих событиях.
Но вопрос, а Вы что хотите узнать?

Astroshen: А не пробовали поискать по видео фото городов реальных похожих на Ваш город из сна?

Так откуда я эти фото возьму, из сна?))
Город как город, на Екатеринбург не похож, а в целом - ничего необычного.

мама
Екатеринбург

Astroshen: Но вопрос, а Вы что хотите узнать?

Могу ли я изменить ситуацию, я ж понимаю во сне, что это к болезни для меня или моей семьи мясо например, и в конце я могу от него отказатся или взять

автор

Оks,
Посмотреть в интернете фото других городов. Вдруг попадется что-то похожее.

мама
Екатеринбург

Astroshen,
Приснился сон намедни, как будто сижу я в кафе с подругой, спокойно ем-пью, и хрясь- вытаскиваю зуб изо рта. Троечку, клык из верхней челюсти. Без крови, без боли, спокойно так подруге показываю..
Проснулась, напряглась, потому что с детства помню толкование, что зубы выпадают во сне к смерти кого-то близкого или знакомого. С кровью - кровные родственники, без крови - не кровные, знакомые.
Что скажете?

автор

ktd08,
Удивительно, но мне тоже снится мясо к болезни. И не только мне одной.
Я к сожалению не нашла способ что-то поменять. Потому что до конца не знаешь как проиграется и чего коснётся. Но, даже если узнать, то наверняка это будет сложно поменять. Особенно если касается других людей. Им же не скажешь вот не делай того или этого, но даже если сказать, могут не послушать или покрутить пальцем у виска.

автор

*morskaya*,
А раньше были у Вас подобные сны?; если были, то может быть замечали к чему?
Тут видите как, толкования в сонниках основаны на личном символизме составителя сонника. Сон как символ несет некую информацию. Есть общепринятые символы, которые понятны большинству людей, например если вы увидите нарисованное сердце, то это будет для Вас и для многих символом любви. А есть символы, которые для разных людей означают разное. Тут уже зависит от индивидуальных ассоциаций, сформировавшихся в процессе жизни каждого отдельного человека. Например, у некоторых змея во сне ассоциируется с болезнью, а у других змея символ поездки на поезде, у третьих змея символ мудрого человека. И т.п.
Лично у меня проблема с зубами во сне часто проигрывается как простуда, инфекция. Потому что ассоциация если заболели зубы, значит кариес, значит воспаление, значит инфекция.
Подумайте, какие ассоциации приходят Вам в голову?

мама
Екатеринбург

Astroshen: Особенно если касается других людей. Им же не скажешь вот не делай того или этого, но даже если сказать, могут не послушать или покрутить пальцем у виска.

Изменить не в жизни, а во сне, как с ягодой, получается если бы я ее съела, то умерли бы люди, во время сна я это понимаю, и меняю сон, вот я и хочу понять, это я изменила или это так совпало? Например ем халву, откусив вижу кишат черви, и выплюнуть не удобно вокруг люди, про себя думаю зачем я ем халву, я ее не люблю, ее любит мама, в этот день умирает мама, вот и думаю если бы я выплюнула может она не умерла

бабушка
Екатеринбург

Astroshen: Вы видимо не позволяете себе это выразить?

Видимо так и есть.

автор

ktd08, Вы же не управляете сном. Как и жизнями других людей. Вы не можете влиять на чью-то судьбу. Желание изменить что-то во сне - это желание изменить события на Яву. Ведь так.

автор

Розочка_,
Тогда попробуйте просто позволить себе и злиться и негодовать. И на него, и на нее. Это нормальные чувства в такой ситуации. Но их нужно просто осознать и прожить. Это означает позволить себе выразить то, что чувствуешь. Вот Вы написали что поддерживаете с ним нормальные отношения. А на самом ли деле Вы хотите этого? Поддерживать нормальные отношения, когда хочется пнуть или плюнуть в морду довольно энергозатратно, согласитесь? Ну и Ваше желание тогда не выполнимо. Потому, что желание, чтобы все от него отвернулись начинается с Вас. Вы не отвернулись.

Екатеринбург

Постоянно снится, что поднимаюсь на лифте к себе домой. Дом высотный, а лифт как будто-то бы на верёвках болтается с внешней стороны.
Каким-то образом на своем высоком этаже перехожу из лифта на лестничную площадку.

Ещё часто снится, что я в студенческом общежитии. То в гостях, то сама там живу и вспоминаю, что у меня давно есть квартира.

мама
Екатеринбург

Часто ещё снится что надо доучиться в школе или отработать на старой работе, с которой 13 лет назад уволилась.
И я там возмущаюсь, что я давно уже вуз закончила или на другой работе работаю, а мне говорят иначе все недействительно и аннулируется ...

автор

Cabrita Blanca,
А как в жизни у Вас с тем, чтобы доделывать дела до конца?
И нет ли чувства вины, что что-то не доделала, надо переделывать?

мама
Екатеринбург

Astroshen: как в жизни у Вас с тем, чтобы доделывать дела до конца?

В принципе доделываю, но прокрастинирую перед этим

мама
Екатеринбург

Добрый день. Если снится периодически сон, что нужно спрыгнуть вниз с балкона, с высокого этажа . И , вроде как, во сне я знаю, что не разобьюсь, но очень страшно, а прыгать нужно обязательно

автор

Сава, не замечали какие события происходят перед этим сном?
Вообще падение с высоты или прыжок как символическое "падение" в жизни. Ты на вершине, но что-то происходит, и например, ощущаешь что необходимо "упасть вниз" унизиться или что-то подобное. Вам эта мысль как?.

мама
Екатеринбург

Astroshen: Вообще падение с высоты или прыжок как символическое "падение" в жизни. Ты на вершине, но что-то происходит, и например, ощущаешь что необходимо "упасть вниз" унизиться или что-то подобное. Вам эта мысль как?.

Не замечала. Боюсь высоты. Бывают сны об этом периодически еще например, что я могу высоко прыгнуть и начинаю прыгать выше деревьев. Это ужасно страшно, кружится голова, но не могу остановиться..

автор

Сава,
А если смотреть не буквально, а метафорически. С чем ассоциируется высота и прыжок с высоты у Вас? С какими жизненными ситуациями?

просто посетитель
Екатеринбург

сон приснился с вс на пн, перед полнолунием и затмением

вижу такое: слышу резкий звук тормозов на дороге, нахожусь недалеко - бегу к перекрестку и вижу два тела на проезжей части, тела лежат очень странно, неподвижно. Мертвые вроде как. Первое тело - тело моего бывшего мужа. Я смотрю на него и мысль такая внутри - я сейчас рядом с ним лягу. И по сну - вроде как мы говорили недавно. И не могу поверить, что он мертвый и изувеченный лежит. Но потом я пугаюсь - что подумают, если я рядом с ним лягу, никто не поймет - и я ухожу от этого места.

с бывшим мужем не общаюсь от слова совсем.

сонники читала - все трактовки негативные: проблемы, трудности..

поделитесь, пожалуйста, вашим мнением - к чему такое видеть?

автор

[cit]малинa: малинa,
С мужем давно расстались?
Есть поговорка расставание маленькая, смерть. Как Вам она? Откликается ли?
Сон может символично отражать расставание как смерть. Муж для Вас "умер". Например в таро карта смерть не всегда про смерть как таковую. А про завершение, точки над i. То, что Вы хотели во сне с ним рядом лечь. Тут надо копнуть Ваши чувства после расставания. Какие они были? О чем думали. Многие после расставания говорят "мне хочется умереть".
Но во сне Вы не легли рядом с ним. Остановило мнение окружающих, а что люди скажут. А как в реальности, опираетесь на чужое мнение?

Екатеринбург

Astroshen,
И мне подскажите, пожалуйста, про мой повторяющийся сон про нетипичный лифт.

автор

COBA,
А как у Вас с семейной жизнью? Точнее с путем, по которому Вы идете к семье, в отношения?

автор

Софья Горчакова,
А что с подругой в реальности?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";