Помощь в расшифровке снов

автор

Во снах с нами разговаривает подсознание. Через образы и символы. Расшифровывая эти образы, можно получить ответ на вопрос к чему сон.
В теме могу помочь путем наводящих вопросов и выполнением определенных техник расшифровать сон. Свою интерпретацию тоже могу дать.
Пишите сны, будем разгадывать.

Екатеринбург

Добрый день.
Очень интересует данная тема. 1.Сон: на протяжении 17 лет снится одноклассник. Жив, здоров. Последний раз с ним общалась на 1 курсе и то привет, пока. Во сне сначала он очень далеко, на велосипеде, с каждым сном все ближе и ближе, потом был на перекрестке дорог, затем в итоге во сне мы с ним встретились, начались отношения, переспали. И когда я просыпаюсь, такое ощущение складывается, что у меня во сне какая-то другая жизнь. На какое-то время сны прекратились, а потом он снова снится. я его во сне спрашиваю, ты что-то хочешь сказать? Ответа нет

  1. Часто снится мне сын, постоянно маленький и племянница, тоже маленькая. Хотя детям по 18 лет. И часто во сне сын умирает, то под машину попадает, а недавно с балкона упал. Я всегда просыпаюсь и реву белугой
бабушка
Екатеринбург

Доброе утро. Часто во сне вижу бывшего мужа и его любовницу, которая разрушила нашу семью. Хотя я ее никогда не видела, только на фото. Сейчас он с ней. Во сне иногда я с ней нормально общаюсь.

мама
Екатеринбург

Мне снятся периодически серии снов, как я опаздывают на самолет. Собираю вещи, их очень много, время подходит, пытаюсь успеть, но понимаю, что опаздываю..
Уже лет 8 эти серии снов снятся..

автор

мамкаНаташа, давайте попробуем разобрать один сон. Второй Вы сможете разобрать уже самостоятельно. Какой из них?

автор

Сава,
Ваш сон довольно образный. Подумайте сейчас с чем ассоциируется у Вас самолет и полет на самолете. Накидайте все варианты которые будут приходить в голову.
Например, символ сердца ассоциируется с любовью. Вы когда увидите сердце подумаете о это про любовь. А теперь точно также про самолет. Когда Вы видите самолет о чем это для Вас?

автор

Розочка_,
Ну, Ваш сон вполне понятен. Вы пережили травму в отношениях. Остались эмоции. Подумайте, какие эмоции все еще живут в Вас? Злость, обида, или что-то еще. То, что возможно Вы себе запретили проявить или вообще чувствовать.
Сядьте сейчас и мысленно окиньте взглядом свое тело. Когда Вы вспоминаете сон, то какие ощущения возникают в теле? Именно телесные ощущения важны сейчас. Например жжение, тепло, холод, ком и т.п.

Екатеринбург

Astroshen,
Первый сон. про сына я догадываюсь почему такие сны

Екатеринбург

Периодически снится сон, где я лечу в самолёте и он падает, но при этом я выживаю.
Второй сон, где я бегу от кого-то, но почему-то всегда босиком и очень-очень медленно.

автор

Harlee,
Здравствуйте. Три символа: родной дом, почтовый ящик и письма\газеты.
Подумаем сейчас. Представьте сейчас, что Вы не участник сна. А наблюдатель как бы со стороны. И свой сон видите запечатленным на фото. Вот человек стоит возле возле почтового ящика с кучей газет и писем.
На какую ситуацию в жизни похожа эта картинка?

автор

мамкаНаташа,
Поделитесь? Какие чувства во сне Вы, испытываете, видя что сын погиб?
А по первому сну. Что было в реальности между Вами и одноклассником?

Astroshen,
Интересная тема
Мне часто сниться один и тот же город (я там никогда в реальности не была),я знаю там все места - парки, рынок, улицы, кладбище, даже транспорт как ходит знаю.
Вот что это моё подсознание придумывает такое?)

Екатеринбург

Astroshen,
В реале ничего. Мы за партой с ним сидели за одной почти все время учебы. Ну, когда у него заиграли гормоны, он пытался меня везде потрогать, а потом сказал моему брату ,что мы с ним переспали, ну это же детство.
По сыну, чувства ,что мира и жизни больше нет и не будет.

автор

Меллиса Джесс,
По первому сну. О чем для Вас самолет? С чем ассоциируется полет на самолете и крушение? Напишите все, что приходит в голову.

просто посетитель
Екатеринбург

Собака. Что-то типа лабрадора. Собака-улыбака. Улыбка утрированная, как в фотошопе. И эта радостная морда безумно мне радуется, наскакивает на меня, потом отпрыгивает в сторону, носится по комнате, все сшибает на своем пути и снова радостно несется ко мне. Я тоже ей радуюсь
Очень сон запомнился

автор

мамкаНаташа,
По первому сну. Какие чувства Вы испытали когда узнали, что одноклассник вот такое сказал про Вас?
По второму сну Вы, описали мысли, а не чувства. Попробуйте описать чувства. (Чувства это страх, радость, ненависть, горечь, злость и т.п)

Екатеринбург

Astroshen,
По второму сну, страх, огромный страх, горе, одиночество
По первому, никаких не было чувств. Брату сказала, что это не правда и как-то не относилась к этому всему серьезно.

мама
Екатеринбург

Мне очень часто снятся сны, когда я - это не я. А разные люди. Девочки, мужчины, женщины. Один раз снился сон, как я мужчина молодой, негр, бегаю по средневековому городу, типа Венеции, Флоренции, или Питера, прячусь в каменных колодцах, за фонарями.

Кстати, хочу спросить, мне часто сниться то, что я беременная. При этом, я как бы смотрю другие варианты своей жизни, в которой нет моих детей, которые существуют в реалиях. Вообще, мне каждую ночь, сниться что-то эдакое, фантастическое, сны смотрю с удовольствием, но анализировать это, не вижу возможности. Ну совсем фантастика. В прошлом году, снился сон, как я пришла забирать свою младшую дочь в детский сад. Сад, совершенно не тот, в которой она ходила, в как будто в каком-то южном городе, большой, с бассейном на улице. И детский сад захватили террористы. Мы от них убегали и прятались, пока не забежали в тупик, перед большой стеной, 3х метровой бетонной . И мы улетели. Просто подпрыгнули и перелетели через стену. А на утро, я узнала, что была атака БПЛо на Воронеж. вот чтобы это все значило..

Екатеринбург

Astroshen: О чем для Вас самолет? С чем ассоциируется полет на самолете и крушение? Напишите все, что приходит в голову.

Я лечу домой, т.е. в в душе должно быть хорошо и спокойно. Самолёт для меня, скорее всего, как закрытое пространство,я чувствую себя там не очень комфортно. Крушение, с одной стороны, как спасение и как выход из этого закрытого пространства. После крушения, чувство пустоты.

автор

мамкаНаташа,
По второму сну чего боитесь? Прям загляните сейчас внутрь себя. Чего боитесь?
По первому сну. Какие чувства приходят во сне или после сна?

Здравствуйте автор, постоянно во сне вижу чёрных лабрадоров к чему? О чём-то же это говорит?

просто посетитель
Екатеринбург

И еще один. Из головы не выходит
Приснилось, что я проснулась от того, что в изголовье почуствовала какое-то шевеление. Там столик прикроватный. И вот с этого столика по мне (по голове, плечу, руке..) идет кот. У меня дома кота нет. Я не открывая глаз знаю, что кот белый, гладкошерстный. В голове мысль, что соседка завела кота, выпустила его из квартиры погулять, а он незаметно зашел к нам, когда дверь открывали, и спрятался, а сейчас выбрался (у соседки кота нет) Я пытаюсь открыть глаза, не получается. Кот проходит по мне и устраивается у меня под боком. Я чувствую пальцами его шелковистую шкурку. Пытаюсь его спросить "кто ты?" но не могу разжать губы, какое-то невразумительное мычание только. Но слышу за затылком ворчливое бормотание, слов не разобрать. Что примечательно, я совсем не испугалась. Но в адрес кота подумала: "ну и ладно, лежи, коли притопал". И уже проснулась по настоящему. Кота нет. Лежу в обнимку с подушкой)))

автор

Меллиса Джесс,
Скажите пожалуйста, а как Вы в жизни относитесь к переменам?

просто посетитель
Екатеринбург

И еще. Снова снится, что проснулась из-за сумашедшей грозы за окном. Ветер сильнейший, молнии, дождь бьет в окна. Но грома нет. Обстановка в комнате обычная, но диван стоит у противоположной стены, где он стоял лет 30 назад, и я одна. Мне не страшно. Проснулась по настоящему - тишина за окном.

Екатеринбург

Astroshen,
По первому, во сне,что у наас с ним отношения. Когда просыпаюсь, начала думать, что,возможно, это идет ко мне моя вторая половинка. Не он, а типо во сне это показывают. год назад объявился человек, с которым строили отношения 20 лет назад. сны прекратились, а затем, опять начал он сниться.
По второму сну, долго боролась со страхами за сына, поборола. Сейчас опять эти мысли лезут в голову, соответственно и сон такой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";