Помощь в расшифровке снов

мама
Екатеринбург

Astroshen: более чем реально. Мне тоже снятся подобные сны.

Спасибо) значит я не одна такая, "ненормальная" . Иногда после событий, которые мне снились ранее и четко запомнились, произошедших в реалиях, начинаю себя подозревать в прогрессирующей шизофрении

мама
Екатеринбург

Astroshen: умаю нет, значение другое. Вы не написали ассоциации свои. Вот моя ассоциация с самолетом: быстрое движение, перемены, переезд и т.п. а Ваши

Отпуск, море, отдых..

автор

Если кто-то затрудняется с определением своих эмоций
Вот подсказка

автор

Сава,
Очень хорошо. А теперь подумайте чего хотите во сне и куда опаздываете?

мама
Екатеринбург

Часто снится, что иду домой по лестнице и нет пролета.какие то временные конструкции без перил.

Или что нахожу потайную комнату, о которой раньше не подозревала.

автор

Zarazadvaraza,
Шизофрения ничего общего с этим не имеет, поверьте мне как человеку с психологическим образованием.

автор

Cabrita Blanca,
Вам удается попасть домой?

мама
Екатеринбург

Мне часто снятся во сне разные места.
В жизни их нет. И сны повторяются, все время одни и те же сны. Снился каждый раз 20, наверное.
Первое. Город Екатеринбург, во сне я это знаю.
Красные кирпичные дома, но не обычные пятиэтажки, а старинные, с башенками. В этом сне я еду. Либо с папой на машине, либо на такси. Но знаю, что туда, куда мне надо попасть, ходят трамваи.
Второе место. Мосты, мосты, несколько. Я под ними. И тут целый район пятиэтажек. Красный кирпич опять.
Третье место. Река. И озеро. Я иду вдоль реки, долго, по ощущениям, полдня, перехожу мосту и там озеро, очень красиво, умиротворяет. Причём, там, я знаю во сне, можно на автобусе доехать. Но я предпочитаю пешком. Там не тропинки, асфальт, вдоль реки как будто населенный пункт, а озеро уже природа.
Это все не к тому, что я живу в доме из красного кирпича, эти сны мне снятся с 14 лет.

мама
Екатеринбург

Astroshen: Вам удается попасть домой

Да

мама
Екатеринбург

Astroshen: А теперь подумайте чего хотите во сне и куда опаздываете?

Хочу отдыхать, но много вещей (много дел , наверное) постоянно меня задерживают. Еще во сне бывает, что муж "резину тянет". Я ему говорю, что пора ехать в аэропорт, а он все чем-то занят. И мы никак не едем. А потом смотрю на часы, а самолет уже улетел..

автор

Cabrita Blanca,
Отлично. Представьте, что вы свой сон видите на фото запечатленным. Как картинку. Вод подъезд, внутри подъезда нет лестничного пролета. Вместо него непонятные конструкции. И видите человека, который по этим конструкциям лезет, чтобы попасть домой.
Вот если бы Вы в реальности увидели такую фотку или картинку, чтобы подумали? На какую ситуацию из жизни похожа эта картинка?

автор

Сава, а как в жизни обстоит с отдыхом и мужем?

автор

Сава: Я ему говорю, что пора ехать в аэропорт, а он все чем-то занят. нет ли в отношениях с мужем, что Вы пытаетесь его сподвигнуть на какие то действия, перемены, а он "тянет резину"?

мама
Екатеринбург

Astroshen: а как в жизни обстоит с отдыхом и мужем?

учусь отдыхать, все время пытаюсь себя занять работой, иначе чувство вины, что я бесполезная))

Astroshen: отношениях с мужем, что Вы пытаетесь его сподвигнуть

ну да, есть такое. Что зовем его с детьми для совместных походов: в лес, кафе, музей.. да что угодно. Но он все время "занят"

автор

Сава: учусь отдыхать, все время пытаюсь себя занять работой, иначе чувство вины, что я бесполезная))

Интересная мысль на размышление. Отдых это как смена видов деятельности. Смена активных на пассивные и наоборот.
А вот море, отпуск - это больше про получение удовольствия, развлечений. Как Вам такое? Вы себе это позволяете?

Ну и в целом, как ощущаете, расшифровали ли Ваш сон?

мама
Екатеринбург

Astroshen: получение удовольствия, развлечений. Как Вам такое? Вы себе это позволяете?

Да, с этим сложно.. Папа мне в детстве говорил " не будь эгоисткой". И да, как я могу сейчас наслаждаться чем то, если происходят такие ужасные события...

автор

Сава,
Ну видите сколько всего вылезло. Что Вы сейчас не можете себе позволить, потому мировые события. Вы как будто мать мира? И в ответе за все и всех?

автор

Сава: И да, как я могу сейчас наслаждаться чем то, если происходят такие ужасные события...

Ужасные события будут происходить всегда, они были есть и будут. Это жизнь. Но Ваша жизнь здесь и сейчас. Другой не будет. И если накопить критическую массу раздражения, недовольства, неисполнения своих желаний, не получения удовольствия и удовлетворения, то эта критическая масса раздавит и случится еще одно ужасное событие, например болезнь. Относитесь к себе бережно.

автор

Розочка_,
О чем эта обида? Какие мысли приходят в голову, когда чувствуете обиду?
И еще что во сне делают муж и любовница?

бабушка
Екатеринбург

Astroshen: О чем эта обида?

Обида из за того, что он так со мной поступил. Во сне вместе я их не вижу. Его вижу, что он со мной живёт. Ей во сне я говорю, что она выглядит хуже, чем я, хотя она моложе на 10 лет, или просто мы с ней общаемся как друзья. Плохого про них ничего не вижу.

мама
Екатеринбург

Astroshen: Относитесь к себе бережно.

Спасибо

автор

Розочка_,
Ну на мой взгляд сон отражает непереработанную обиду и определенные желания. Как думаете, какие желания у Вас в связи с этой ситуацией?

мама
Екатеринбург

Astroshen: Пишите сны

Ищу специалиста по снам, мне снятся сны смерти и рождения через еду, чувствую вкус, вижу все происходящее сверху, ощущаю, что могу изменить ситуацию или это мое воображение разыгралось, например, 2а дерева на одном красные ягоды, на др черные, я хочу попробовать черные, тк красные я примерно знаю какой вкус, но когда ягода во рту понимаю, что нельзя ее раскусывать и выплевываю, сын в этот день попал в дтп, по дтп видно, что мог погибнуть мой сын или пассажир виновника дтп

бабушка
Екатеринбург

Astroshen: Как думаете, какие желания у Вас в связи с этой ситуацией?

У меня одно желание, чтоб они расстались и он остался один, никому не нужный.

автор

Розочка_, ну теперь Вы понимаете почему снятся эти сны? У Вас не обида даже, у Вас очень много гнева, злости. Но Вы видимо не позволяете себе это выразить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";