Поздравим Наташу Красавицу с рождением сына!

Аноним 114

Женя Женина: а что изменилось?

Может в глубинке особо ничего не изменилось. Но я лично вижу совсем другую картину. У молодого поколения совсем другие ориентиры. Дай бог к 40 первого начнут рожать.

Тюмень

Аноним 916: 26 лет с первенцем случился - красной пастой на обменнике написали "старородящая".

Серьезно? Это в каком году? Я и старшую то родила сильно не рано, в 28. Это в 2009 было. Ни слова никто не сказал, ни написал

просто посетитель
Екатеринбург

Полнолуние: Я и старшую то родила сильно не рано, в 28. Это в 2009 было. Ни слова никто не сказал, ни написал

В 2012 в 32 была таковой, в 2017 в 37 - не была разные срезы данных по статистике видать))

мама
Екатеринбург

Женя Женина,

Я вот книвер закончила в 91 году. И совсем не помню никаких у своих ровесники массовых родов в 20 лет. Вообще у нас на весь поток был 1 младенец. А так как я ещё дружила с кучей девочек непоступивших со меня
Ной и работающих на заводе, то часто тусиоа с их компаниями с Эльмаша. И они что то тоже не спешили размножаться. Дискотеки и гулянки - вот чем голова была забита в 20 почти у всех

Аноним 178

Svetlantys,
Старородящих при первом ребенке клеймят) последующих хоть во сколько можно)

Просто аноним

Аноним 178: Старородящих при первом ребенке клеймят) последующих хоть во сколько можно)

В 30 родила, ну как родила, кесарево, никто меня старородящей не называл

Аноним 14

TOD's: Может я тоже ещё девушка

От самоощущения зависит

Аноним 233

Меня старородящей не называли, но красной ручкой на обменке в самом видном месте написали: ИМТ 23!!! - прямо так, с восклицательными знаками

Екатеринбург

Полнолуние: Я себя сейчас вспомнила, тест увидела и стесняюсь - как я в женскую консультацию то приду на учёт вставать в таком преклонном возрасте, мне аж целых 36 было

Мне ни слова не говорили, хотя было 1 раз, медсестра у врача маммолога сказала:

  • а что это вас в таком возрасте к нам направили? А не на Антона Валера?
    На что я ответила:
  • Потому что у меня здоровье 110%
    Больше не было вопросов

    Симочка: На этих словах вспомнила "Любовь и голуби": Вась, чë люди-то скажут? Сдурела она, дура старая?

    Кстати, ей сколько лет было?

    Аноним 233: Интересные ощущения от позднего ребенка. Какие-то совершенно новые. Муж говорит: "я, кажется, понял, почему внуков больше любят" Ему 46.

+1 вот да, абсолютно всё по другому

кася попова: Как мне нравится этот назидательный тон от акушеров и педиатров ещё будут меня учить что мне делать с моим ребенком

Ага, они главные, они всё знают

Дама Бубен: Вот всегда ты, Наташа, в эпицентре срача)

Люди кюшать не могут, когда видят меня

Аноним 233: TOD's: В 47 лет- девушка?!
конечно

Меня тоже девушкой называют

мама
Екатеринбург

Просто аноним: В 30 родила, ну как родила, кесарево, никто меня старородящей не называл

Не назвали, но у себя галочкой пометили. Я в 28 первого родила, тоже к группу к молодым не относили, но лично мне никто ничего не говорил.

Тюмень

Просто аноним: В 30 родила, ну

Вот и интересно, как так? Одним пишут, другим нет? Повторюсь, Екатеринбург, 2009 год, первый ребенок, 28 лет. Слова сказано не было про мою старость)

Екатеринбург

красавица: Кстати, ей сколько лет было

Постарше тебя Надюха была)) 50 лет! Так пишут.
Но я думаю она была младше.
Старшей дочери примерно 22 года, Рожали тогда рано
Ну поди ж ты 40-45 лет

В пьесе Владимира Гуркина «Любовь и голуби», на основе которой был снят одноименный фильм, упоминается, что Наде Кузякиной 50 лет.

Просто аноним

Полнолуние: Повторюсь, Екатеринбург, 2009 год,

Даже раньше у меня, ну только если

\~ПуШок\~: Не назвали, но у себя галочкой пометили.

мама
Екатеринбург

По идее 40 с небольшим должно быть, но в то время это многовато считалось)))

красавица: на Антона Валера

смешно получилось

Екатеринбург

Полнолуние: и старшую то родила сильно не рано, в 28. Это в 2009 было.

У меня приятельнице так написали на обменной карте в 2001 году ( ей 24 года было)

Я в другом измерении живу. Видимо. И подруга в гинекологии работает. Никому такого не писали сроду.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Я в другом измерении живу. Видимо. И подруга в гинекологии работает. Никому такого не писали сроду.

ты и живёшь в другом измерении регионе

Svetlantys,

Да, Света, тут из какого только региона такое не пишут. Думаешь, ток в Москве все молодухи?

Полнолуние,

Малость.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малиновa®,

ну вот я в Москву в др прилетела и осталась молодухой на два часа дольше, чудеса ж
У нас тут в разных районах могут быть разные правила приема документов, например, и тд
Колесо фортуны сказочной тайги, не иначе

просто посетитель
Екатеринбург

Староролюдчщие это понятие времён ссср, нынче возрастные беременные термин , его не пишут, он в статистике.. поворачивается лицом медицина ж .. гуманность ичелрвекоорикнтированность

Екатеринбург

Кстати, у меня на карте ничего не написано и никаких пометок. Может сейчас все молодые стали

Симочка: смешно получилось

Дама Бубен: В пьесе Владимира Гуркина «Любовь и голуби», на основе которой был снят одноименный фильм, упоминается, что Наде Кузякиной 50 лет.

Нормально

Аноним 364

Я первого родила в 33, второго в 37...даже мысли не было, что старая. Ни слова и не сказал никто. Про старородящих только здесь читаю, каждый раз недоумение.
Совершенно согласна,что определяет тут здоровье и желание. Кто-то в 30 не может, масса болезней, а кто-то в 45 всем фору даст.

мама
Екатеринбург

красавица: сейчас все молодые стали

Давно уже никто ничего не пишет и не удивляется )))) это миф какой-то из советского прошлого

мама
Екатеринбург

Кстати, роды в 35 прошли легче чем в 23. И восстановление буквально за считанные часы второй раз. И в роддоме 3 дня, вместо двух недель. Вот и "старородящие"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";