Автопутешественники - 2016! Все сюда!

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Юль, они для первого раза на 800 собрались! Это общее расстояние.

Аааа ну тогда вабще отл) по-быстренькому их пройдут да и все. Если есть достопримечательности по дороге - есть время остановится и осмотреть)

My Way автор темы: К своему стыду даже не слышала про него никогда

Также

мама
Екатеринбург

My Way ,
Спасибо за наклеечку.
Приятно было познакомиться.

Екатеринбург

Спасибо за наклеечку.
Приятно было познакомиться

Mila3088,

Да! Да! Подписываюсь под каждым словом.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lediz,
если сможете завтра подъехать к Микрохирургии глаза на Ясной, 31 - передам вам наклейку.
Но я буду рано: 8-8.30.

Ольха Уральская,
Mila3088,
взаимно, девочки!!!
Люда, как трекер? Зарегистрировались на сайте?
Мы сегодня между делом умудрились еще одной девушке установить приложение в планшет и проверить в действии. Бегали возле МХГ с планшетом. Работает!
http://tutundra.com/l/?s=587817000

мама
Екатеринбург

Завтра стартуем обратно домой, посмотрим что изменилось на дороге за неделю!
Трек тот же, если кому интересно)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Марина_Я: Трек тот же, если кому интересно)

отлично, инфу по твоим перемещениям смотрим здесь на стене: https://vk.com/ekaubg Завтра обновим! Делай интересные горизонтальные фото в дороге.

Екатеринбург

Всем доброго дня! Планируем поездку на 1 августа до Лазаревского. Экипаж 3 взрослых и 2 детей ( 12 лет и 2 года), авто Опель Астра. Поездка на столь дальнее расстояние первая, потому несколько волнительно. Разработкой маршрута занимаюсь я. Вот что получилось: Екатеринбург-Касли-Миасс-Сим-Уфа - Бугуруслан - Самара - Пугачёв - Саратов - Камышин - Волгоград - Сальск - Кореновск - Джубга - Лазаревское . Нужен совет бывалых автопутешественников. Что можно скорректировать в таком маршруте или оставить как есть?

мама
Екатеринбург

Екатерина2985: Джубга - Лазаревское .

Я б поехала через Хадыженск сразу на Туапсе. Много времени сэкономите. Ну если не пугает 7 км гравийки на перевале Шаумяновском.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Екатерина2985: Екатеринбург-Касли-Миасс-

заменить этот участок на пикули: Екб - Н.Серги - Арти - Сажино - Месягутово - Кропачево и далее на Сим, Уфу...

Екатерина2985: Бугуруслан - Самара - Пугачёв

Самара проходится стороной (к счастью!)

хочу стать папой!
Екатеринбург

My Way автор темы: заменить этот участок на пикули: Екб - Н.Серги - Арти - Сажино - Месягутово - Кропачево и далее на Сим, Уфу...

Соглашусь И не такие уж то пикули - нормальная, спокойная дорога

мама
Екатеринбург

Сегодня вернулись домой, на днях отпишусь по дорогам. Хотя на обратном пути постаралась зафоткать все места ремонтов

1/2
мама
Екатеринбург

Velvet,
Опишите подробнее пожалуйста дорогу через хадыженск, после тихорецка:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mеrlin™: И не такие уж то пикули

"Пикули" на сложившемся сленге = объезд федералок.
В Карабаше многие колеса и диски оставляют...
От Златоуста уж такая тошниловка тошниловкой...
Насколько лучше выйти ближе к Симу! Хоть до Кропачево нормально проехать.

1/2
мама
Екатеринбург

Мы активно готовимся, пишу списки, рисуем маршрут, читаем форумы. Хотели бы доехать в первые сутки до Жигулевска, но очень сомневаюсь.
Завтра начнем разбираться с тутундрой, если возникнут трудности, буду спрашивать.

мама
Екатеринбург

1/2: начнем разбираться с тутундрой

Тоже планирую этим на днях заняться ) дел еще куча, а выезд уже в субботу

1/2
мама
Екатеринбург

Cara_Mel,
Посмотрела, у нас с вами один маршрут, друг за другом, буду за вами наблюдать в тутундре:)
Вы наметили план в дороге? напишите кратко, как поедете и где планируете останавливаться? Вы с детьми?

мама
Екатеринбург

1/2: Вы наметили план в дороге? напишите кратко, как поедете и где планируете останавливаться? Вы с детьми?

Я еще только планирую план составить )))) мы вдвоем с мужем, оба за рулем. Хочу делать остановки в крупных городах, посмотреть Волгоград обязательно, может Ростов. Пока что записала себе домик для ночевки в Пугачеве, ну и остальные ночевки, думаю, по пути разберемся )) без детей в этом плане все таки гораздо проще ))

1/2
мама
Екатеринбург

Cara_Mel,
Очень буду ждать координаты и отзывы о тех местах, где будете останавливаться. Я так поняла в программе легко это сделать. А какая у вас связь и на какой тариф перейдете?

мама
Екатеринбург

1/2: Очень буду ждать координаты и отзывы о тех местах, где будете останавливаться.

Ну даже если с тутундрой не справлюсь, постараюсь оперативно тут отписываться )

1/2: А какая у вас связь и на какой тариф перейдете?

У нас билайн, но у мужа рабочий, т.е. бесплатный, а у меня с безлимитным интернетом по России.

мама
Екатеринбург

всем привет)
давно в тему не заглядывала,потому как планы путешествия летом "ой как зыбки" и лишний раз травить свою душу не хочется.

1/2: Опишите подробнее пожалуйста дорогу через хадыженск,

мы тоже ехали в том году через шаумян,если дождей не будет то будет пыльно,правда после перевала помыть машину можно будет практически в любом доме по дороге.Люди там предприимчивые у всех керхеры и гаражи оборудованные под мойки.
ну и сам маршрут ,нам надо было обязательно заехать в гости в новокубанск.В принципе,как мне показалось,там все дороги хорошие)
сальск-песчанокопское-красногвардейское-новоалександровск-григорополисская-новокубанск-майкоп-хадыженск

папа
Екатеринбург

А мы второй день в Тюмени. Сейчас попробуем прогуляться по набережной, потом парад, еще погулять и домой. Вчера облазили кучу музеев. Холодно, особенно с утра, хотя и солнечно.

Екатеринбург

My Way ,
Я совсем выпала из темы, забегалась с детьми. Остались еще наклейки? Если да, то можно нам тоже?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Звездная ночь,
Катя, черкни в личку - договоримся.

НАКЛЕЙКИ и ТУТУНДРА .
11 мая (среда) буду с 11.30 на Восточной-Декабристов - пишите, кому удобно. Далее - Микрохирургия глаза на Бардина. Кому нужна будет помощь в установке и запуске трекера - берите телефону и ноуты/планшеты. Все сделаем быстро и протестируем.

Вот группа вк, где только треки и путевые заметки https://vk.com/ekaubg (удобно в пути делать с телефона, в том числе - и оперативные вопросы задавать). Ответят быстро - дорога, выбор пути, ночлег и пр. Ссылки на треки всех, кто едет, размещаем на стене.
12 числа старт одного нашего экипажа в Европу - интересно будет смотреть.

Cara_Mel: посмотреть Волгоград обязательно, может Ростов

Свят-свят! Только не Ростов. Город с вечными ремонтами, непонятными объездами. При этом РД воет, пищит и орет непрерывно на разные голоса. Единственный город с сотнями камер и радаров, а мужское население почти поголовно служит в ГАИ и рождается с полосатыми палочками в заднице.

мама
Екатеринбург

1/2: Опишите подробнее пожалуйста дорогу через хадыженск, после тихорецка:)

Мы ездим так:
Сальск - Песчанокопское - Белая Глина - Новопокровская - Ильинская - Дмитриевская - Кропоткин - Тбилисская - Ладожская - Усть-Лабинск - Великовечное - Белореченск - Апшеронск - Хадыженск - Шаумяновский перевал - Туапсе.

1/2: Хотели бы доехать в первые сутки до Жигулевска, но очень сомневаюсь.

Федералками пойдете? Пикулями?
Если выедете в 4-5 утра и не шибко много по пути будете останавливаться - дойдете. Пикулями 1200 примерно до туда. Отель в Жигулевске писала выше, мы раньше до него шли, щас едем дальше уже... в жигулевске на оюратном пути ночуем.

svetul: красногвардейское-новоалександровск-григорополисская-н

Надо будет глянут ваш маршрут, интересно!

My Way автор темы: рождается с полосатыми палочками в заднице.

Янааааа

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";