Автопутешественники - 2016! Все сюда!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня выехал в дальнюю поездку на майские праздники еще один экипаж по маршруту Екб - Казань - Санкт-Петербург.
Трек: http://tutundra.com/l/?s=453265262
Ребята подъезжают к Казани.
Даю пример фото в треке: над фотографией сразу видны gps-координаты придорожного кафе, которое понравилось. Место видно на карте.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Яна, а где корпус на Ясной? Вдруг получится заехать перед логопедом и забрать.
Velvet, , если Вы вперед доберетесь до Яны, можно попросить Вас взять на меня. Если я вперед доеду, то я возьму. Мы же тоже соседи.

мама
Екатеринбург

Velvet,
Alex_papa,
Наклейки у меня

мама
Екатеринбург

Под Карзями почти починили дорогу, не надо больше полями объезжать :-)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч: Под Карзями почти починили дорогу

Я об этом на всех форумах писала еще в начале октября прошлого года. В память о былом под Карзями оставили ровно 1 км танкодрома.

мама
Екатеринбург

Всем, всем добрый день! Примите и наш экипаж к себе! Наши дальние путешествия Екб-Сочи, Екб-Казань,Екб-Новочеркасск-Должанка(Ейск). Этим летом куда поедем ещё точно не определились, пытаюсь мужа зазвать на Алтай Машина Ниссан Серена,2 взр. +3 детей. Подскажите, пожалуйста, как можно получить наклейку на авто?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Таватуй: Примите и наш экипаж к себе!

Таватуй: как можно получить наклейку на авто?

я бываю в Микрохирургии глаза на Ясной, 31 с 8-8.30 (жду на парковке перед клиникой). Ближайшие 3 дня - точно. Либо напишите в личку - подумаем, как вам наклейку передать.

Екатеринбург

Здравствуйте и нас примите едем в должанку. Стартовать планируем 3 июля 2(может 3) взрослых и 1 реб. Лада калина хэтчбек из оборудования рация.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

самая"самая,
записала!
Обзаводитесь наклейкой и трекером-приложением.

У нас на майские в Самару должна была уехать Проводница с семьей. Молчит. И трека не было.
А наша Марина_Я уже доехала до Кемерово! http://tutundra.com/l/?s=209698500

мама
Екатеринбург

самая"самая,
У нас тоже рация, в Должанке ооочень понравилось!

Екатеринбург

[cit]Таватуй: У нас тоже рация, в Должанке ооочень понравилось!
[/cit
В первый раз туда едем надеемся тоже понравится.

мама
Верхняя Салда

добрый день, в этом году муж уговаривает поехать на машине на море. Точно еще не определились куда: Абхазия, Крым или Краснодарский край. Буду изучать все отчеты из темы Раньше, когда не было детей, мы много объехали на машине с мужем, и на моря ездили только на машине. Но теперь двое детей, беспокоюсь, как они перенесут дорогу, все-таки долгое путешествие получается. И вопрос к опытным автопутешественникам: старшему 8 лет, в авто уже ездит на бустере, вот и думаю, что, в бустере, наверно не удобно будет. Голову не удобно преклонить, если поспать чуток. Пробовали подушки на шею, не понравилось, все равно не удобно. В чем ездят ваши подрощенные дети? автокресло брать? Видела на американском сайте такую штуку, одевается на сиденье, как верхняя часть автокресла с ушами, а внизу бустер. Но видела давно и как называется не знаю. Найти немогу поиском В общем, подскажите, как путешествуют и чем занимаются в дороге ваши дети. Спасибо

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Я об этом на всех форумах писала еще в начале октября

Не слежу
Кстати, эту дорогу снова закрыли Сегодняшняя фотка, с обратного пути.

мама
Екатеринбург

lychik: В общем, подскажите, как путешествуют

Сын, 10 лет. На бустере.

lychik: чем занимаются в дороге ваши дети

Книжки + планшет + компактный двд-плеер.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч, все привычно: все лето до осени мы объезжаем повсеместные ремонты дорог, чтобы к октябрю их залатали, зимой их вусмерть ушатали большегрузы и - по новой. И так каждый год.

Екатеринбург

My Way ,
Яна, здравствуйте еще раз, давно сюда не заглядывала. А зря, есть предпосылки, что наше первое автопутешествие все таки состоится. Собираемся в июле поехать на Ириклинское водохранилище на неделю, 08-09 июля туда, 15 июля обратно. Машина Ниссан Тиида, 3 взрослых + пятилетка в автокресле. Два водителя.
Поскольку путешествие первое, вопросов море:

  1. Как и где проверить машину перед поездкой?
  2. Как правильно выбрать маршрут и рассчитать время поездки?
    Дальше напишу позже.
Екатеринбург

О каких наклейках речь? Может нам тоже надо

мама
Екатеринбург

Я тоже хочу наклейку - поделитесь плиз (ПС микрохирургия вообще близко) и Ясная тоже....
Мы стартуем ТОЧНО 9 июня в Геленджик.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Оля, на форуме тему заводите свою - будем все вместе планировать. http://ekau.ru/forum/forums/obsuzhdaem-marshrut.89/
Вот три варианта: https://goo.gl/maps/JurY2JUDMvD2
А потом уже только отслеживать по форумам, какие участки хорошие, какие лучше объехать, альтернативные пути и пр.
Под старт подгадайте очередное ТО и предупредите мастера, что вам предстоит довольно дальняя поездка - чтоб кроме замены расходников еще протрясли ходовую, посмотрели свечи... Они знают, что делать.

Ольха Уральская: наклейках

Mila3088: хочу наклейку

Я завтра буду:

  1. в 12 в рест. "Хмели-сунели" (это гост. Исеть) на ланче,
  2. на стоянке у МХГ на Ясной, 31 с 14 до 14.30
    Наклейки с собой.
мама
Екатеринбург

My Way автор темы: 2. на стоянке у МХГ на Ясной, 31 с 14 до 14.30

идеальное время. Напишите в личку свой телефончик пож-ста)))

Екатеринбург

в 12 в рест. "Хмели-сунели" (это гост. Исеть) на ланче,
My Way ,

Мне тут удобно. Сколько стоит и Ваш тел, плиз.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Ольха Уральская,
увидимся завтра тогда. Наклейка ничего не стОит.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Юль, продублируй, плиз, в группе путевых журналов и треков

Сделано!
Dolma,
Спасибо! Заберу!!!

lychik: . В чем ездят ваши подрощенные дети? автокресло брать?

Дочери почти 7 лет. Ездит в кресле Ромер Кидфикс. Очень удобно. Имхо - никаких бустеров в дальних путешествиях, опасно это.

Ольха Уральская: Как правильно выбрать маршрут и рассчитать время поездки?

Почитать отчеты, БЖ прошлогодние. Составить маршрут по пунктам, нарисовать в атласе, забивать в навик также по пунктам дабы избежать незапланированных объездов и остановок со словами "а мы ващщще где?" по времени...... тут вот никак вас не сорентировать. Каждый идет со своей скоростью, у каждого свой стиль вождения. Ориентируйтесь на тыщу км в день. Это максимум для начала автопутешествий. Ну и минимум посавьте км 800. А то с меньшим количеством пройденого пути в день далеко не уедете... как-то так)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Velvet: Ориентируйтесь на тыщу км в день.

Юль, они для первого раза на 800 собрались! Это общее расстояние.
Спасибо за контактик в Жигулях!

Ольха Уральская,
посмотрела про ваше водохранилище. К своему стыду даже не слышала про него никогда. Грандиозное! Это ж мини-море с береговой линией в 450 км. 75 км протяженность! Тоже захотелось туда рвануть прям щас. У нас обычно спонтанно вообще хорошо получается ездить.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";