Автопутешественники - 2016! Все сюда!

мама
Екатеринбург

Velvet: Надо будет глянут ваш маршрут, интересно!

там отличная новая дорога

мама
Екатеринбург

svetul: там отличная новая дорога

Дак чо, она везде в КК замечательная, по-моему
Просто мне думалось, что я все дороги на моря в КК знаю, тк там с детства тусую) а эту не знаю)))

мама
Екатеринбург

svetul,
Глянула! Вы обходите кропоткин, а мы к нему стремимся))

мама
Екатеринбург

Velvet,
дак она не заметная и малолюдная

1/2
мама
Екатеринбург

svetul,
Velvet,
Спасибо
До Сима поедем, как тут говорят, пикулями. А дальше? Дальше Уфа- Бугуруслан-Жигулевск , наметили пока так.
Хотим следующим днем заехать в д.Смеловка, на место приземления Ю.Гагарина, девочки, кто ездил, напишите подробнее, туда Волгу пересекаем, а обратно возвращаемся снова по той же дороге или есть дорога по другой стороне Волги? Или может я вообще не представляю как правильно ехать. В общем жду откликов

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: а мужское население почти поголовно служит в ГАИ и рождается с полосатыми палочками в заднице

образно почему-то сразу расхотелось в Ростов

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Люда, как трекер? Зарегистрировались на сайте?

у меня пока руки не дошли.......обязательно дойдут

My Way автор темы: а мужское население почти поголовно служит в ГАИ и рождается с полосатыми палочками в заднице.

мама
Екатеринбург

1/2: есть дорога по другой стороне Волги? И

есть. мы по ней и ехали.

1/2
мама
Екатеринбург

svetul,
Напишите, пожалуйста подробнее, или ткните мне где почитать:) Вы были там? Как в целом впечатления?

мама
Екатеринбург

Екб - Н. Серги - Сажино - Месягутово - Сим - Уфа (без заезда) - Северное - Бугуруслан - Алексеевка - Чапаевск (объезжаем Самару) - Пугачев - Саратов (тоже без заезда) - Камышин - Волгоград (остановка) - Сальск - Тихорецк - Белореченск - Хадыженск - Шаумян - Туапсе - Сочи.
Вот как-то так :) Нормально? Что скажете?
Пока не могу с ночевками определиться, ну и куда стоит заезжать, где можно что-то интересное увидеть и много времени не потратить

мама
Екатеринбург

1/2: А дальше?

Не подскажу, мы ездим дюртюлями)

Cara_Mel: Волгоград (остановка)

Первая ночевка? Это ж почти 2 тыщи от нас. Ну федералками короче, наверно....
Ночами ехать планируете? Водитедей два?
Мы в одного водителя без ночных переездов (вечерние только - когда солнце село, но еще не совсем ночь), максимально до Терсы доезжали, это под саратовом. Саратов нам пока не сдался.х

мама
Екатеринбург

1/2,
на 1 странице в 3 посте ссылка на отчеты по Абхазии,там есть и мой отчет по этому маршруту)
да и в инете покапайте инфу про трассу р226,там и сообразите как и куда вам лучше и интересней.

1/2
мама
Екатеринбург

svetul,
Спасибо!!!!!

мама
Екатеринбург

Velvet: Первая ночевка? Это ж почти 2 тыщи от нас

не )) боюсь не осилим )) просто хотели там погулять :)

Velvet: Ночами ехать планируете? Водитедей два?

двое, да. но ночью, думаю, будем спать )) вот если первую ночевку где-нибудь под Самарой, вторую в Волгограде. Но тогда на третий день тыща остается, это весь день ехать надо будет, а хотелось бы днем приехать...
или Волгоград на обратный путь оставить, и второй день побольше проехать...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

1/2: Уфа- Бугуруслан-Жигулевск ,

Если уходить с М5 на Бугуруслан (что считаю благоразумным), Жигулевск у вас уже не по дороге.
Вот идеальный маршрут (я его в первый пост закину !):

Cara_Mel: Екб - Н. Серги - Сажино - Месягутово - Сим - Уфа (без заезда) - Северное - Бугуруслан - Алексеевка - Чапаевск (объезжаем Самару) - Пугачев - Саратов (тоже без заезда) - Камышин - Волгоград (остановка) - Сальск - Тихорецк - Белореченск - Хадыженск - Шаумян - Туапсе - Сочи.

Кроме того, к моменту вашего выезда уже будут майские треки и путевые репортажи этого года от Cara_Mel , от меня (надеюсь).

Mila3088: у меня пока руки не дошли.......обязательно дойдут

телефон есть, если что - пересечемся, это дело 20 минут, сразу протестируем.
Лена, которой мы при вас устанавливали трекер и тестировали у МХГ - блондинка в высшей степени этого понятия. Год!!! не могла сообразить чёкуда. Нормально, все у них работает, уже пробно съездили в Салду вчера, трек есть, фото в нем - тоже. http://tutundra.com/l/?s=587817000&data=2016-05-09&sp=1

Губкин

Еще никто не отписывался по М4, от Ростова в сторону пароа, ремонт прошлогодний закончили или нет?

мама
Екатеринбург

Cara_Mel: просто хотели там погулять

А вы там были уже? Первый раз через него едете?
Сразу планируйте на Волгоград часа 2, а то и 3. Это я без погулять имею ввиду. Погулять время плюсуйте к этому уже.

Cara_Mel: Но тогда на третий день тыща остается, это весь день ехать надо будет,

Причем тыща непростая: с серпантинами и курортными пробками ...((

Cara_Mel: а хотелось бы днем приехать...

С таким раскладом я б предложила вам первый день тянуть до последнего, чем ближе к саратову, тем лучше. 1500 примерно пройти. Первый день он же на адреналине еще))) хорошо идется лично у нас)))
А второй день заночеватт уже в КК, пройти тыщу км + прогулка в воогограде как раз.
А с утречка третьего дня пролететь по замечательным дорогам КК, преодолеть Шаумян и вуаля - морэ!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

две-звёзДОЧКИ: ремонт прошлогодний закончили или нет?

Ремонты на М4 постоянные.
Не стоит надеяться, что их не будет: один закончится - начнутся новые на других участках.
Вот эту темку можно положить в закладки и мониторить по М4: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=12887

Губкин

My Way ,
Спасибо, в прошлом году было что то ужасное с этим ремонтом. В 2014 вообще легко проехали

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Вот идеальный маршрут (я его в первый пост закину!):

скомпоновала ваши советы :)

My Way автор темы: Кроме того, к моменту вашего выезда уже будут майские треки и путевые репортажи этого года от Cara_Mel, от меня (надеюсь).

будут, я освоила тутундру!!! и не все так страшно, как казалось :) сегодня покатаюсь с ней :)

Velvet: и вуаля - морэ!

вот, наверное, так и попробуем

мама
Екатеринбург

Mеrlin™,
Ну вот по дорогам (скопирую из ВК, там отписывалась)
В ту сторону: не доехали 100км до Барабинска
По дорогам, наша область хорошо, в районе Камышлова немного потресло. До Тюмени 3,5 часа. Тюменская область, в целом хорошо, но участок от Голышманова до Тушнолобово на 3, знаки 70, 50 лучше соблюдать, можно влететь местами не плохо, особенно если перед тобой нет машины. Тушнолобово это просто ужас. Абатское мост шикарный сделан, если кто знает, что там было
Омская область дороги отличные, уже местами идут ремонты с пропуском по одной полосе. Это район между Тюкалинском и Красным Яром. Перед Омском сделана объездная на Новосиб, отличная и пустая, нет этого трафика, который собирали перед самим Омском. По рации дальнобои говорили, что обычный навигатор не показывает эту дорогу, но яндекс-навигатор чудесно знает ее. Объезд открыли прошлой осенью

Обратный путь:Спустя три года дороги улучшились, Омская порадовала свежей разметкой по всей трассе еще в конце апреля. Дороги в Омской стали ровнее, объездная на Новосиб порадовала, экономия времени существенная. Новосибирская тоже радует дорогами, выход на Кемерово где-то изменился, но где сразу сообразить не смогла, потом посмотрю трек с картой)))
Тюменская все бы хорошо, даже Абатское порадовало, но Тушнолобово это послевоенная дорога (видимо ее паводком сильно размыло), район Голышманово тоже не радует. А самое смешное знаки ремонта стоят на идеально ровном асфальте, хотя возможно с прошлого года не убрали

мама
Екатеринбург

В Треке есть фотографии, на обратном пути зафотографировала места ремонтов

хочу стать папой!
Екатеринбург

Марина_Я,

Марина_Я: но Тушнолобово это послевоенная дорога (видимо ее паводком сильно размыло), район Голышманово тоже не радует.

Как было, так и есть, видимо, ничего не меняется...
Ладно, мой жып там все едино пролезет

мама
Екатеринбург

Наши южно-морские планы изменились, выезжать будем в августе.
Радует то, что арбузы по пути вкуснейшие будут . Это подкупает и радует.
Только время ожидания удлиняется на 2месяца

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";