Автопутешественники - 2016! Все сюда!

мама
Екатеринбург

My Way ,
О, а можно мне? Хотя нам две комнаты не нужны, мы вдвоем едем

хочу стать папой!
Екатеринбург

Mila3088: сразу за Новосибом не плохой кемпинг был, но мы там два года назад были.

Так-то я за второй прыжок до Кемерово дотянуть планировал, уж больно смешно расстояние от Омска до Новосиба - 660 кило всего. С другой стороны, может есть резон на второй день не гнать с утра самого раннего, но выспаться как следует и неспешно догрести до Новосибирска, а там уж и заночерить, а весь пробег просто чуть сдвинуть; есть там правда занозистый участок между Красноярском и Иркутском, после еще финишный рывок до Ольхона сотворить надо, вобщем буду думать :)

мама
Екатеринбург

Mеrlin™: Так-то я за второй прыжок до Кемерово дотянуть планировал, уж больно смешно расстояние от Омска до Новосиба - 660 кило всего.

Первую ночь где ночуете? Мы первые 2 года ездили с ночевой, останавливались в Омиче, после Омска 80км.
Между Новосибом и Кемерово примерно 250-300км.
В 2013 году ездили на Алтай, ночевали в Барабинске, были там часов в 10-11, но и выезжали мы из Сухого Лога.
Нынче тоже хотим с ночевой в Омиче, ночью ехать муж не хочет, видимо старость подкралась))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Марина_Я: Первую ночь где ночуете? Мы первые 2 года ездили с ночевой, останавливались в Омиче, после Омска 80км.

Из моей "Окуневской" темы, был там в августе года минувшего:

Mеrlin™ автор темы: Во избежание разночтений гостиница называется "Курилотрансавто" Ассоциативный ряд буквально неисчерпаем Кормят прилично весьма и покои достойные вполне

Это поселение Красный Яр - в аккурат на перекрестье Р-402 и Р-392
Два года назад останавливался в мотельчике чуть дальше по Р-402, ехать минут 20, с правой стороны по ходу он будет - если двигаться с Тюменской стороны (второе фото) :)

мама
Екатеринбург

Mеrlin™: Это поселение Красный Яр - в аккурат на перекрестье Р-402 и Р-392

Это перед Омском получается.Мы в Омич приезжаем около 8-9 вечера

хочу стать папой!
Екатеринбург

Марина_Я: Это перед Омском получается.

Да, не доезжая до него немного

папа
Екатеринбург

My Way автор темы: если пойдете через Пугачев

My Way автор темы: Каждый год там останавливаемся.

Вы же, вроде, через Пугачев не проезжаете?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Cara_Mel,
мы тоже вдвоем ездим.
При нас ни разу никого во вторую комнату не подселяли, мы всегда были одни. 300 р./чел.
Приезжаешь - всегда горячая баня, хорошо с дороги. Осенью угощают овощами, винограда дают в дорогу.
В последнюю поездку на обратном пути спали у них вообще днем! Несколько часов поспали и ушли в ночь через Бугуруслан на М5. Очень понравилось отсутствием трафика.
+79270517462 (Рая и Рашид) Пугачев, ул. Планерная, ___ (не помню дом, но очень удобно, прямо с дороги к нему сворот, хозяйка подскажет и встретит).

мама
Екатеринбург

My Way ,
Так написали, что аж сейчас туда захотелось )) спасибо за контакт

папа
Екатеринбург

А где-нибудь в районе Котельниково есть проверенные точки для ночевки? Прочитал, что там частники этим промышляют, в прошлом году видели с табличками, когда рыбу там брали, но тогда не нужно было.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Cara_Mel,
если соберетесь через Пугачев, вот трек от него: http://tutundra.com/l/?s=30821768&data=2015-09-09
Первая точка - как раз ночевка. Планерная, 19. Карта увеличивается, видно, что дом рядом с трассой, удобно.

мама

Здравствуйте! А кто нибудь ездит с палатками на юг?
так мало информации, или я не там ищу...
в кемпингах останавливаетесь в дороге до моря или на обочинах/лесу в палатках тоже ночуете?
хотим с палаткой съездить с детьми на море, но мне что-то страшновато... пугает не быт, а именно ночевка в палатке.. а если грабители? я наверное спать не смогу...
расскажите пожалуйста ваш опыт
я присмотрела автокемпинг Солярис (Благовещенская, Анапа) кто нибудь там отдыхал? что скажете?

папа
Екатеринбург

Lediz,
А кто помешает грабителям разбить стекло в авто и взять вас тепленькими? Чем авто вас защитит?
В палатке жил в Геленджике, недалеко от аквапарка. Для неприхотливых самое то.

мама

бен_ганн: А кто помешает грабителям разбить стекло в авто и взять вас тепленькими?


так мы в авто не ночуем, мы в кемпингах в дороге до моря отдыхаем.
где они нас возьмут то?
в каких то отзывах читала про воровство...
и если хотите вечером сходить погулять... съездить... палатку с собой брали или с соседями договаривались?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lediz: я присмотрела автокемпинг Солярис (Благовещенская, Анапа) кто нибудь там отдыхал? что скажете?

Кемпинг неплохой, начало Бугазской косы. Прозрачное море, 1-2 раза в день обязательно проходят дельфины за стайками рыб.
Хотя мне нравится больше тот, который подальше - у заставы. Более малолюдный.
С ночевкой не останавливались ни разу, но когда отдыхали в Анапе и под Анапой, на море ездили только туда.
Есть один неприятный момент: в августе, когда трава уже сухая, в прошлом году там какие-то упыри эту траву недалеко от припаркованных автомобилей подожгли. У одной из наших девушек-форумчанок сгорела полностью машина.

мама

My Way автор темы: У одной из наших девушек-форумчанок сгорела полностью машина,

жаль... очень жалко... как так то... надеюсь документы и деньги у них остались на руках.
а как там с охраной в ночное время? не знаете?
про дельфинов, море я уже читала.
Душевые кабины есть по всему берегу или только недалеко от шлагбаума?
Я бы тоже хотела подальше к заставе уехать, ночевать в палатке (хотим купить побольше), но без душа с детьми не представляю этого.
Даже днем их спать уложить, надо будет сначала ополаскиваться.
туалет не проблема, возьмем ведро специальное и пакеты. будет у нас свой туалет)
Мы любители и погулять, и на экскурсии ездить, это получается надо снимать палатку, или там можно оставлять, т.к. охрана нормально работает?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lediz: Душевые кабины

Не присматривалась, к сожалению.

Lediz: снимать палатку, или там можно оставлять, т.к. охрана нормально работает?

По материалам из сети, там заправляют какие-то бандюганы "от бокса" или чего-то подбного. Там по видео такие рожиии... Не думаю, что кому-то в голову придет тронуть там палатку гостей-отдыхающих.

мама

My Way автор темы: там заправляют какие-то бандюганы "от бокса" или чего-то подбного.

тоже про это читала... вы меня успокаиваете.
Муж предлагает сначала здесь с палатками на выходных выехать, посмотреть, справимся или нет.

может кто то как мы рискнул с детьми, расскажите пожалуйста про быт или тему подскажите где все это описывалось.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lediz,
мы в один из отпусков сначала хотели приехать в тот кемпинг с палаткой (точнее, к заставе - там были и душ, и туалет в то время), но передумали. Нашли другой вариант: остановились недалеко от Благовещенской в Суворове-Черкесском. Подошли на мини-рыночке к торгующим бабушкам и попросили порекомендовать жилье. Сняли половину дома из трех комнат с двориком и парковкой внутри двора рублей по 200 с человека (нас было трое). Удобства цивильные, но это - отдельное строение на участке. Плюсом в августе нас просто заваливали фруктами и овощами - дарили.

мама

My Way автор темы: Сняли половину дома из трех комнат с двориком и парковкой внутри двора рублей по 200 с человека (нас было трое). Удобства цивильные, но это - отдельное

в прошлом году мы в частном секторе были... в голубицкой на азовском море, с хозяевами не повезло, ну и там нюансы были... еще проблема в том, что я уже с 2 мя детьми буду отдыхать в джемете, но у меня бронь до определенной даты, муж с еще одним ребенком на машине как раз подъезжают к этой дате. И нам надо будет искать ночлег. хозяйка говорит все занято. не пустит... и вообще пишут, что сейчас со съемом будут проблемы... может сдадите координаты домика?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lediz: хозяйка говорит все занято.

Занято только то, что доступно через Интернет.
Когда муж поедет, таким же образом (через базарчики) найдет, где остановиться. Но ночлег на одну ночь найдет вряд ли. "Наш" домик в Суворове-Черкесском не знаю, сдается ли. На всякий случай: ул. Выгонная, 12, тетя Вера.))

мама

My Way ,
Спасибо

папа
Екатеринбург

Lediz: так мы в авто не ночуем, мы в кемпингах в дороге до моря отдыхаем.
где они нас возьмут то?

К чему тогда был этот ваш вопрос?

Lediz: пугает не быт, а именно ночевка в палатке.. а если грабители? я наверное спать не смогу...

мама

бен_ганн: К чему тогда был этот ваш вопрос?

как к чему?
именно к тому что такого опыта, жизни в три недели в палатке у нас не было.
И мне страшно ночью будет. Хотела услышать истории счастливые... как люди семьями живут на берегу моря и все прекрасно. А услышала только одну и то печальную...
а машина... причем тут вообще машина? мы в ней не собираемся ночевать. И не ночевали никогда.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lediz: Хотела услышать истории

В прошлом сезоне только один "палаточный" отчет был от автолюбителей: http://ekau.ru/forum/threads/onlajn-otchet-ijul-2015-progulka-do-morej-na-makse.243/page-3
Эта пара каждый год на море и только с палаткой. Дети выросли, теперь вдвоем продолжают ездить.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";