Автопутешественники - 2016! Все сюда!

мама

My Way ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Мы в том году в Солярисе стояли в июле в Благовещенке. На косу не заехали,там до воды далеко ходить,и тени нет совсем. А тут деревья,тень очень нужна,охрана пригодилась. На выходные с Краснодара приезжают отвратительно себя ведут,вызывали казаков приезжали разбирались,одних даже выгнали. Сами кто смотрит за порядком тот и вызвал. Вода скважина,но мы не пили,только помыться и душ. Душ есть,но мы грели в 5бутылках и вечером кипяток сами мылись. Холодильник был,можно класть что то детям. Можно свет брать если удлинитель с собой. В этом году тоже туда поедем. Надеемся что места будут. Магазины в 5 минутах ходьбы. Скучно в благовещенку сходить можно. Море чистое,дельфинов видели, на берегу народу никого,и пляж широкий,песчанный,есть волейбольная сетка. Люди в Анапу ездили,геленджик,палатку оставляли вечером обратно ночевать. Ездили с 3 детьми,маленькому 2 была .Ничем не заразился

мама
Екатеринбург

My Way ,
Ну вот, опять на встречу не попадем

папа
Екатеринбург

Lediz: причем тут вообще машина? мы в ней не собираемся ночевать. И не ночевали никогда.

Но вопрос таки задали этот. Понятно всё.

Lediz: в кемпингах останавливаетесь в дороге до моря или на обочинах/лесу в палатках тоже ночуете?

ЗЫ. Жил в Геленджике в палатке. В двух шагах от аквапарка. Кемпинг Нива. Это было замечательно.

мама

бен_ганн: двух шагах от аквапарка. Кемпинг Нива. Это было замечательно.

Спасибо!

юля66: В этом году тоже туда поедем.

В каком месяце собираетесь? Мы планируем в августе. Я с середины июля уже буду в джемете, муж подъедет к 8-му августа к нам.
Сколько в том году платили за кемпинг?

мама
Екатеринбург

Всем добрый день!
У нас намечается поездка Москва- Екатеринбург конец мая.
По маршруту, пока не могу определиться, как лучше ехать. Однозначно, хочу с ночевками.
Планировала остановку Н.Новгород и Казань.
My Way ,
Вы пишите, что н.Новгород это крюк, а мне яндекс через него маршрут выдает. Как правильно тогда?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Майская роза,
да, вы правы, можно так пройти, по "верху". https://goo.gl/maps/RmHwGUUVBRG2
Но маршрут на последнем этапе пойдет через башкирские пампасы. В районе Дюртюлей вам без навигатора делать нечего. Сам маршрут неплохой.
НО! После Караидели 70 км грунтовки, часть пути с острой щебенкой. Если попадете в дождь - можно на той грунтовке и остаться. Обычный путь - выше, через Чернушку.
Если нет цели основательно погулять по Нижнему, ночевка там не нужна. Переночуете в Казани. От Казани до Екб потом лучше идти тем путем, что указан у меня в отчете: дороги лучше. Если выехать рано утром, вы успеете пройти путь засветло.

  1. Возьмите у знакомых или купите навигатор с Навителом.
  2. Составьте подробный список населенных пунктов по маршруту и следите в пути, чтобы навигатор не увел в сторону.
  3. Яндекс-навигатор при таким маршруте не годится, да он и в принципе хорош только для прокладывания путей объезда пробок.
  4. До отъезда установите себе бесплатный трекер (информация на первой странице). Регистрируетесь на сайте, приложение скачиваете в телефон. Если вы зарегистрированы вк - можно по пути вести путевой журнал. Мы будем вас видеть и подсказывать онлайн.
    Вот пример путевого журнала: https://vk.com/topic-100415254_32222813 В пути мы неоднократно спрашивали, как лучше проехать дальше - нам всегда помогали.

И все-таки! В первое путешествие лучше отправляться федеральными трассами М7 и М5.
Обратно из Екб поедете - сможете чуток изменить маршрут.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Спасибо за такой подробный ответ!
Друзья советуют после Уфы уходить на Кропачево и там по деревням через Михайловский в Екб.
Но я пока это все плохо себе представляю, в выходные мне подробно распишут.
Насчёт н.Новгорода уже сомневаюсь, т.к. ехать 10-11 часов, т.е. к вечеру прибудем, ночь, день погулять и опять ночь (по ночам ехать не хочу). А две ночи на него тратить не хочется.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Майская роза: Друзья советуют после Уфы уходить на Кропачево и там по деревням через Михайловский в Екб.

Да, это те самые пикули, куда уходят вместо того, чтобы идти на Челябинск.
Уфа - Сим, после Сима уходите на Кропачёво.
В районе Кропачево на трассе кафе "Макс" - хорошее место с быстрым обслуживанием. Загляните, отдохните там чуток.
Собственно, вот, расписано: http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=2544&City5=60&Cities=5_4159;5_2498;5_7293
Главное - не заблудиться в Сажино и не давать навигатору себя сбить с толку.
Вот мой трек от Уфы через Кропачево: http://tutundra.com/l/?s=30821768&data=2015-10-03 (карта увеличивается)

мама
Екатеринбург

поедем 8-11 июля до августа. Не помню сколько платили.Там многие приезжают не первый раз,удлинители берут,огораживаются. Надо тень навесы побольше. Мы туалет будем брать био,тяжело в будки деревянные ходить. И вставать чтобы к вам не близко остальные вставали. Машиной отгораживаться или еще как. А то местные на выходные задолбают музыкой по всей ночи.

мама

юля66,
Будете вставать ближе к душевым кабинкам?
Как вы детей мыли на дневной сон?
Каждый раз чтоб в палатке поваляться ополаскивались в общем душе или из бутылок?
Бутыли 5 литровые?
Туалет я тоже планирую взять ведро с крышкой специальное. это и есть био? Только... Туалет в палатке у вас будет?

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь использует в поездках сумки-холодильники? Меня интересует, если в них не закладывать охлаждающий элемент - они все равно как-то спасают продукты от жары? или безо льда в них нет смысла? И еще, если мне не изменяет память, кто-то когда-то делился проверенными местами для стоянки в районе Жигулевска. Если не трудно, поделитесь еще раз, пожалуйста

мама
Екатеринбург

мы палатку душ купим и туда ведро туалет с жидкостью для био туалета. Детей из бутылок мыли,вода нагревается хорошо,а в душе не успевает пользуются часто холодная,папа ходил.

мама
Екатеринбург

Анютыч,
Я делилась) щас прям не найду, чуть позже напишу обязательно)

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Встреча

Я как обычно((( иду на юбилей в этот день((

мама
Екатеринбург

Velvet: чуть позже напишу обязательно)

будущая мама
Феодосия

My Way ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Нам два дня до старта мини-отпуска!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Марина_Я,
вы - самые крутые!
Марин, не забудь вот тут трек выложить: https://vk.com/topic-100415254_33422634
Будем все за вами следить.
Если в пути понравится кафе или кемпинг, или еще что-нибудь - делай фото в трек. Мы сами увидим координаты места.

мама
Екатеринбург

Собрались в Абхазию на машине. Кто был, подскажите, как границу проходить? Есть ли какие-то сложности? Как долго все это длится? Ну и серпантины - страшно???

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Леди Ми™: в Абхазию на машине

Первая страница, пост 3. Ссылка на отчеты по Абхазии.

1/2
мама
Екатеринбург

My Way ,
Добрый день!
Прошу внести нас в список: отправление 26 мая рано утром на автомобиле хундай H1 мама, папа и 4-ро детей, пункт прибытия Сочи, через Волгоград. Домой вернемся 16 июня.
Самое дальнее ездили в нижний Новгород и Нягань
Пока читаю и записываю

мама
Екатеринбург

My Way ,
Благодарю! Сейчас изучу, видимо, не заметила, когда темку читала.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";