Помогите!!! Мне кажется, кот умирает((

просто посетитель
Екатеринбург

Olgaluk: Врач сказала кормить детским мясным питанием

Не ходите больше к этому врачу

Екатеринбург

Автор, как ваш котик? Мне тоже кажется вам надо к другому врачу попробовать. Не определились ещё?

просто посетитель
Екатеринбург

Olgaluk: Сказали свободная жидкость в брюшной полости

Это фип у вас 99%. Вполне себе излечимо все, если начнете колоть препарат срочно.
Жидкость зря отвели, ее категорически отводить нельзя, от этого умереть может.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, Вам терять нечего. Начните колоть препарат от фип. Если это он - кот выживет. Если асцит по другой причине - шансов, в любом случае, нет. Не усыпляйте кота, дайте ему этот шанс. Там за три дня уколов все понятно будет, поверьте. Но то, что вы описываете - это очень похоже на фип.

автор
мама
Екатеринбург

Aleksa96,

Подскажите , пожалуйста , что за препарат ❤️

просто посетитель
Екатеринбург

Olgaluk,

Коронакет, но его Вы сейчас не найдёте, он на перерегистрации, должен появиться в мае, обещают.
Есть китайский аналог GS, он работает прекрасно, просто стоит чуть дороже и в магазинах не купить, только с рук. Но мы всех фиповцев на нем начинали лечить, у меня сейчас два кота на нем сидит.
Единственное, Вам за ним придётся ехать в Екатеринбург, но если хотите, чтоб кот выжил, это ваш единственный вариант. Начнете колоть, на второй - третий день увидите результат. Даже если это не фип, препарат коту не навредит 100%, просто не будет эффекта. Но колоть вам нужно начинать "вчера", потому что ваши врачи очень сильно накосячили - откачали жидкость, чего делать нельзя категорически, они от этого умирают.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно не ехать в Екатеринбург за препаратом, а передать с Яндекс такси или просто на форуме поискать попутчика, праздники, все куда-то едут.

Знакомая вылечили кота от ФИП. Тоже не сразу врача нашли и лекарство, сперва уколы, потом таблетки. Год уже прошел как вылечился кот.
Все правильно Саша вам пишет, там сразу улучшения после уколов.

Екатеринбург

Кошкам нельзя долго не есть, у них начинаются необратимые изменения в печени и других органах. Поэтому после любого вмешательства ветеринары велят строго следить за появлением аппетита, а при его отсутствии, не затягивая, снова обращаться за помощью.

Екатеринбург

Mihrinica: теперь верю только Тебенькову

Да, Слава хороший врач, и в свою команду подобрал хороших спецов, но и они не всесильны и могут ошибаться.
У меня в анамнезе зря прооперированный Славой кот. Да, жизнь спасли и продлили на 1,5 года, но эти 1,5 года коту были не в радость, он не жил, а мучился. Лучше бы сразу усыпили, итог тот же.
А ещё собака, моя первая, выстраданная, обожаемая и полностью мне доверяющая совсем молодая девочка. Она умерла у меня на руках ночью, хотя вечером, когда я забирала её из стационара, меня уверили, что к утру ей станет лучше.
Правда, в некоторых случаях я всё равно мчусь только в клинику Тебенькова, но теперь уже разделяю случаи, с каким куда обращаться.

Да я, опять я: я сделала главный вывод в жизни - никогда не привязываться к животным

Интересно, как это делается и насколько хорошо у Вас получается?

Екатеринбург

ВетеR: Не ходите больше к этому врачу

Аргументируйте, пожалуйста.
Я от многих врачей слышала это "если не ест свою обычную еду, кормите чем угодно, например, детским мясным питанием, лишь бы кот ел, а не голодал".
Я кота после тяжелой операции тоже выкармливала мясом Тема.

Екатеринбург

Автор, пусть Вашему котику станет лучше!

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,

Спасибо 🙏🏻❤️❤️❤️

Екатеринбург

Ольха Уральская: Интересно, как это делается и насколько хорошо у Вас получается?

Не знаю, это получается автоматически. Не привязываюсь и не скучаю, но моей кошке 8 лет. Она идеальная по всем моим критериям, но если у нее будут серьезные проблемы со здоровьем - усыпим. Просто потому что не захочу ее мучить. Она достойна уснуть без боли

Екатеринбург

[cit]Да я, опять я:
Я очень была привязана ко всем своим питомцам, но усыпляли потому ,что это гуманнее в некоторых случаях...
когда шансов уже нет и невозможно смотреть как они страдают и уходят в муках

Екатеринбург

Я не помню точно диагноз нашего кота. 9,5 лет ему было тогда. Но тоже почки. Тоже не ел, похудел. Несколько дней в стационаре на капельнице, потом несколько дней на дневной стационар носили на капельницы. Жидкости в животе не было у него. Одна почка вообще практически уже не функционировала. После лечения в ветеринарной раскормить долго не могла его, даже тут тему создавала. Ничего не ел. Из препаратов основной - семинтра. Кормили из шприца с неделю. Нам тоже врач сказала кормить пока тем что будет есть, главно что бы начал есть. Потом уже пожизненно на ренал переводить. Честно - думала не выходим. Ан нет, жив и относительно здоров. Уже 1,5 года прожил с того момента. Мне его знакомые тоже советовали усыпить…

просто посетитель
Екатеринбург

Olgaluk,

Автор, вы препарат то начали ставить?

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Аргументируйте, пожалуйста.
Я от многих врачей слышала это "если не ест свою обычную еду, кормите чем угодно, например, детским мясным питанием, лишь бы кот ел, а не голодал".
Я кота после тяжелой операции тоже выкармливала мясом Тема.

"врач сказал кормить детским питанием" и "кормить хоть чем, лишь бы ел" таки разные позиции, вы не находите?

Aleksa96: Автор, вы препарат то начали ставить?

Препарат "с рук" без поставленного диагноза? Вы в себе?

просто посетитель
Екатеринбург

ВетеR: Препарат "с рук" без поставленного диагноза? Вы в себе?

Я в себе, да. Этот препарат спас тысячи жизней фиповцев по всей стране. Тех, кто был обречен. Диагноз фип поставить крайне сложно, его даже в Екб не каждый врач сходу может поставить, а в области даже заморачиваться никто не будет. А шанс у кошки реально есть. И да, препарат безвредный, его часто начинают колоть без диагноза, а диагноз ставят уже постфактум - если препарат помог.

Екатеринбург

ВетеR: "врач сказал кормить детским питанием" и "кормить хоть чем, лишь бы ел" таки разные позиции, вы не находите?

Не поверите, это не позиции, это интерпретации одной и той же фразы врача двумя разными пациентами.
П. С. Аргументов, почему нельзя кормить кота детским мясным пюре, я от Вас так и не увидела.

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksa96: Диагноз фип поставить крайне сложно, его даже в Екб не каждый врач сходу может поставить, а в области даже заморачиваться никто не будет

Автор дал лишь ОАК и инфу о том, что откачали 1,5 л жидкости из брюшной полости. Просьбы показать биохимию и УЗИ проигнорил. Но вы по этим скудным данным почему то топите за ФИП. И откуда у вас такой дикий процент - 99?
По мне так у кота онко, но повторюсь - УЗИ нет, биохимии нет.
Автор вообще не появляется.
Не заметить у похудевшего кота раздутый живот, ждать неделю, когда кот посрёт... А так ли нужен котик?

просто посетитель
Екатеринбург

Темари: Автор дал лишь ОАК и инфу о том, что откачали 1,5 л жидкости из брюшной полости. Просьбы показать биохимию и УЗИ проигнорил. Но вы по этим скудным данным почему то топите за ФИП.

Потому что этой информации вполне достаточно для того, чтоб в ситуации автора попробовать начать лечение. У фипа нет специфического анализа, сухой всегда ставится наугад, влажный может быть поставлен на основе анализа выпотной жидкости, НО во-первых, ее уже откачали, во-вторых, у автора тупо нет времени ждать этот анализ.

Темари: По мне так у кота онко, но повторюсь - УЗИ нет, биохимии нет.

Если у кота онкология - препарат просто не поможет и кот умрет, терять автору нечего в данном случае.

просто посетитель
Екатеринбург

Темари,

Просто приведу вам пример. Лично на моей памяти, данный препарат спас жизни семи кошкам (всем, кому я его, собственно, ставила). При этом, диагноз фип на основе анализов, был поставлен только одному коту (брали выпотную жидкость на анализ). Остальным начинали лечение на основании симптоматики и смотрели динамику. Трижды у меня были ситуации, когда врачи по анализам сомневались, что это фип, предполагали онкологию (лимфому), кошки были уже на грани, когда я начинала их колоть. Был полный отказ от еды, страшное истощение, при этом, анализы были более-менее, но кошки умирали на глазах. Жидкости не было. Все трое живы до сих пор именно потому, что мы вовремя начали их колоть. И до сих пор непонятно, был это сухой фип или что-то другое, потому что gs работает не только на фип, но есть факт - кошки были полностью обследованы, но никакое другое лечение им не помогало, умирали на глазах.
У остальных 4 был выпот. Анализ выпотной жидкости ждали только у одного кота, т.к. врачи больше склонялись как раз к опухоли (пришел результат фип), трех других начали колоть сразу, как только увидели жидкость на узи, анализы пришли через несколько дней, когда уже и так было понятно, что препарат помогает.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Не поверите, это не позиции, это интерпретации одной и той же фразы врача двумя разными пациентами.
П. С. Аргументов, почему нельзя кормить кота детским мясным пюре, я от Вас так и не увидела.

Абсолютно разные фразы. Ещё раз: кормить кота детским питанием, когда Кроме него он совсем ничего не ест - это нормально, когда врач советует кормить детским питанием - не нормально, совсем не нормально.

Aleksa96: Потому что этой информации вполне достаточно

Прекращайте! Не ставьте диагнозы удалённо и не советуйте никакие сомнительные препататы!

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksa96: Вы сейчас не найдёте

Aleksa96: Есть китайский аналог

Aleksa96: купить, только с рук.

Aleksa96: колоть вам нужно начинать "вчера", потому что ваши врачи очень сильно накосячили

Aleksa96: колоть вам нужно начинать "вчера

Почему молчат модераторы?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";