Выбор породы

oper: у нас бульмас ходит без поводка. рядом и медленно.

тоже ходит. С бабкой. Которая любит орать, что он не злой, он только поиграет. Не дай Бог, как он на моего кидался. Шокером шуганула, теперь они нас обходят, слава богу.

Лагерта,
пудель гигант, а это точно был не ирландский волкодав?

Neiron: пудель гигант, а это точно был не ирландский волкодав?

ну я тебе говорю, Боба 61 см, пудель заметно выше, не спросила сколько. Стрижка классическая. пуделиная, подо льва.

KsuKsunchik ,
Пшеничный терьер?

Лагерта, шучу)))
Автор берите уде родителям голдена
Что шило то на мыло менять?

аноним: Пшеничный терьер?

как они мне нравятся!

Neiron: Автор берите уде родителям голдена

так вот да, привычная порода, как не расставались с прежними. Тоже не понимаю зачем

Neiron: шило то на мыло менять

А лабрадорчика не хотите? Почти то же самое, что Голден. Голдены правда поинтеллигентнее будут

Доберманов люблю, прямо очень-очень, для меня нет лучшей собаки и шерсти мало.

olden,
Доберманы шикарны! Но у них сейчас через одного проблемы с сердцем, умирают в 3-4 года

Аноним,
Лабров испортила популярность...
Они пока тоже на голдене сходятся. А мы ищем альтернативы...
У них на днях собачники будут в гостях. Может что предложат. У них вообще идея правнука нашего пса найти.

KsuKsunchik ,
цвергшнауцер или миттельшнауцер, он побольше немного - отличные умные собаки-крмпаньоны

oper: риджбек?
компактный. управляемый (по отзывам)

ни черта не меньше овчарки и весит столько же
управляемые только воспитанные, ходит у нас кобель не обремененный воспитанием - жрет всех подряд, в рывке двух мужиков уронил в легкую

Пятровна,
Во-во. Наберут собак, а воспитывать не надо.

Лагерта: привычная порода, как не расставались с прежними. Тоже не понимаю зачем

мы маме после таксы прожившей 21 год брали снова таксу, разочаровались всей семьей - ни одна собака не повторит предыдущую, ни по характеру, ни по привычкам.. и да - всю жизнь сравнивать потом нафиг надо
поэтому взяли совсем другую породу после второй таксы

Пятровна,
У меня сфинкс после сфинкса.
Абсолютно разные и внешне и по характеру. Но без них не могу совсем.
Это кому как, конечно.

норвич терьера не рассматриваете?

Neiron: нет хороших, извели...

Может в Москве поискать хорошего ризена, опять как узнать то, что хороший? Где хорошего можно найти?

Farfalle,
Спасибо за ответ! Тоже хочу ризена, только у нас в городе смотрела мало их совсем. Даже на улицах вижу мало, лет 20 назад их гораздо больше держали.

Пятровна,
Надо было брать одной кровной линии. У меня все собаки (за одним исключением) родственники - даже "фирменный" наклон головы и взгляд повторяют.
Но 21 год прожить... однако, это круто!!!
Автор, по-моему, отличная идея взять родственника Вашего пса

[cit]Farfalle: На выставке недавней ризенов Немногим больше 10 насчитала(( на улице в своем районе одного-двух вижу и все, зато цвергов полно))
Мы свою 13 лет назад покупали у Валентины Роговой в питомнике. Сейчас не знаю занимается ли[/нcit]
Значит буду искать, я уже поняла в Екатеринбурге маловероятно. Я вот заметила и немецких догов почти нет. Лет 20 назад держала суку немецкого дога, тоже порода хорошая, но буду ризена искать. У догов шерсть как иголочки кругом впиваются, убирать сложно и ест оочень много.

KsuKsunchik автор темы: вестхайленды и корги.

Автор, мне кажется, ваш идеальный вариант - это силихем. Для пенсионеров и квартиры отличный вариант, потому что активному досугу предпочитает сон и неспешные прогулки. При этом собака очень интересная по характеру - считает себя намного крупнее, чем есть, серьёзные челюсти - и защитить может, если что. Очень хорошо считывает эмоции хозяина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы