Выбор породы

Mamaez,
Корги классные
И совсем они не "уродики". Отлично сложены, вполне гармонично - формат растянутый, но стати все правильные и двигается эта собака так, как не двигаются многие привычного формата.

аноним,
я их считаю красивыми. некрасивых животных не бывает

Ива_,
я их тоже рассматривала, но папийон победил

У дочери проблемный корги, хоть и стоит как машина. Собака умная, милая, но я вот себе не хочу.

У нас японский шпиц, он активен и активным пенсионерам он подойдёт! Ухода минимум. У наших заводчиков как раз родились щенки.

Митиль,
А где приобретали? Можно в личку. Очень нравятся шпицы (больше померанцы, честно говоря), но останавливают отзывы, что в семьи с детьми лучше шпициков не брать. И шерсть у них явно требует основательного ухода, мне так кажется

аноним,
Как же этот корги ходит, такие ножки коротышки? После прогулки всего мыть надо?
А мордаха симпатичная.

Olla: Как же этот корги ходит, такие ножки коротышки?

Хватает протереть лапы и живот мокрой тряпкой.
Не сильнее других собак пачкаются.

oper: энтлебухер? и размер и не сильно шерстистый. есть знакомый- характер на голдена похож

что в моске этленбухера не найдете? ладно уж. мои с уфы притащила, 2 года скоро будет -идеальная собака, хотя, никто ей не занимается. Детей обожает
Шерстка тоже сыпется, да, но у голдена больше

Mamaez: Пенсионерам нужна собака спокойная и маленькая. Но не карманная. Корги самое то))

корги это самая настоящая овчарка, нужно немало времени уделить дрессуре. Также миттельшнауцер требует твердой руки и регулярных тренировок.
У меня миттель, чуть расслабишься, тут же на голову садится) Но с ней очень интересно, веселая, активная, умная. Тримминг не особо напрягает, 2 раза в год можно. Но у нас сейчас период выставок, дак с шерстью много заморочек.

fikus25,
Папа будет заниматься. Ему как раз для занятий и надо, чтоб расшевелиться. А то только работа (неизвестно на долго ли ещё) хоккей, да ТВ с боксом. летом отпуск большой.
Мама потому и соглашается опять на собаку, чтоб папе занятие найти.
С голденом ОКД сдавали и на вставки ездили.

KsuKsunchik ,
ну раз у ваших родителей большой опыт, то можно любую породу выбирать, на любой вкус) Тк у меня миттель, я его порекомендую, отличная порода))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы