Выбор породы

ОСА: с ним проще справится

Зачем с ним справляться, порода не вредная.

Джек Рассел Терьер?

ЛиС™(LadyBiker),
Нет. Там такой темперамент
Собака, конечно, классная. Но замороченная уж больно.

Я за ши-тцу. У нас спокойная и ласковая. ))) Нам видимо повезло с характером собачки.

KsuKsunchik автор темы: Муж бигля все советует

пожилым людям бигля- онозначно нет. будет все время тянуть и пытаться свинтить.
еще он копает, роет и воет профессионально. и на даче это все исполнит в полном объеме

Аноним: порода не вредная.

Не вредная, но сильная ))) плюс у нас он такой обалдуй был. Мне после миттеля цверг прямо идеально подошёл.

Читаю я про породы. И лучше голденов для нас нет. Нас их отношения с детьми очень подкупают. И внешне это прямо собака-собака.
Смотрю ретриверов поменьше. Новошотландский классный. Но совсем редкая порода

Je charme tout,
Аусси хорош. А они сильно лезут? Не знаете?

энтлебухер? и размер и не сильно шерстистый. есть знакомый- характер на голдена похож

oper,
Да. Хорош. Редкая только тоже очень

Neiron,
Я за пуделя, однозначно! Год живет у нас это чудо, ненарадуемся, хотя до него были у нас овчарка немецкая и шарпей. Если не хотите малого пуделя-королевский вообще огонь! Стать, красоты нереальной, умнейшие собаки, детей обожают! А сколько внимания на улице со стороны людей ощутите :)

Je charme tout: аусси не предлагают.

ооо добрая ты, пенсионерам аусси и ДРТ в самый раз. Энерджайзеров рабочих)))

KsuKsunchik автор темы: Родители тусуются так скажем в кругах собаководов -заводчиков. С голденом много по выставкам ходили. Их сведут думаю с хорошими заводчиками.
Цверга им точно хорошего найдут

отлично!
Но и голдена покомпактнее в городском типе тоже можно найти, раз привыкли, а сравнивать? Да зачем?

Королевские пудели не в стрижке те же голдены в принципе и по харакреру похожи, веселые и умные. и рост от 50 см в холке, не мелкаш
А шерсти нет совсем.

Neiron,
Они не в стрижке сосем неухоженно смотрятся.
В моем детстве королевские пудели очень популярны были. Сейчас их только в цирке м встретишь.
А вот как Голдена покомпактнее выбрать и чтоб в стандарте был.
Суку не смотрим

KsuKsunchik , что они редки это очень хорошо, не испорчены разведением.
Голдена компакта помогут родителям найти заводчики, сами же написали что в тусовке они.
Суку кстати несмотрите зря, если во время стерилизовать это океан нежности!

Farfalle: мы своего ризена со временем стричь стали, шерсть стала мягкая и волной

Ризен... если не сложно расскажите какие они в содержании, тоже подумываю в дом брать. Характер какой у них? Я конечно много о них читала, но мне важно узнать мнение владельцев.
Простите автор, что в вашей теме с ризенами влезла.

KsuKsunchik ,
Посмотрите сеттеров: шотландского и ирландского. Ещё здоровская собачень - малый вандейский бассет-грифон. А "лысики" совсем не нра? Раз аллергия у Вас... ксолоицкуинтли гляньте )))

KsuKsunchik ,
И если в Москве есть возможность купить, то хороший питомник цвергов Русский Ассортик. Цвергами и таксами стандартными гладкошерстными занимаются :)
Таксы длинники не нравятся? Часто с пенсионерами вижу

риджбек?
компактный. управляемый (по отзывам). на вид не злобный (знакомых нет, сравнить не с кем)
бассенджи?
но все это на голдена не похоже совсем.

Neiron: не мелкаш

выше колли пудель королевский, я в шоке была, когда рядом увидела со своим

Аноним: Ризен... если не сложно расскажите какие они в содержании, тоже подумываю в дом брать.

нет хороших, извели...

oper: компактный. управляемый (по отзывам). на вид не злобный (знакомых нет, сравнить не с кем)

Тань они буйные шокапец.
И здоровенные)))
Лагерта, Боба просто малыш)))
У нас ходят два королевских пуделя, ростом как раз см 55 наверно. Умнички, серая сука старая, но прям чуть не говорит. А кобель белый, красавчик. Спокойный и уравновешенный.

Neiron: Боба просто малыш)))

ну он в холке то 61 см, так или иначе))) но вот пудель, что мы видели был просто намного выше)))

oper: риджбек?
компактный. управляемый (по отзывам). на вид не злобный

ээ... у нас с ним гуляет мужик, я даже не знаю как назвать эту приспособу... сбруя короче, с держалкой на спине, она жесткая, эта держалка, как собака рвется, это пипец.... мы за 3 горы обходим этого риджбека, с ним заниматься надо регулярно и много, имхо, чтобы в люди выходит спокойно.

Лагерта: как собака рвется, это пипец

ну тогда не вариант
у нас бульмас ходит без поводка. рядом и медленно. но мы его тоже обходим за квартал. на всякий случай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы