Упал кот с 8 этажа…

Девочки, еще раз всем спасибо тем кто помог советами, поехали в больницу

Дюшик: Доо, специально составили коварный план, нарочно открыли окно и спрятались, чтобы котейка сиганул вниз.

Это не коварный план, это безответственное отношение. Тысячу раз говорено, что завел кота - закрой окно. Не хочешь с закрытым окном жить, поставь решетку ибо коты страха не ведают, высоты не ощущают и любят охотиться за мухами, птицами, вертолетами ( хрен знает еще чем, что мимо пролетает) и падают блин вниз!

Дюшик: Было бы автору пофиг,

а ей и было пофиг пока не клюнуло. Теперь если кот выживет, будет окно в режим "проветривание" открывать и удивляться чего й то у всех коты удавливаются в этих створках, а ее вон сидит, дышит...

Neiron: из коробки поди доставать удобнее? и это тоже. и менее травматично коту. лишь бы лежал не вырывался.

ох уж эти пластиковые окна.
у нас деревяшки везде с задрайкой и сетки проволочные самодельные(прибито на совесть с рейками, тигр не выскочит) круглый год

Чипа™,
Отчасти соглашусь. Но есть ведь вот такие ситуации. Сколько людей сейчас отписались, что коты падают. И сколько тем о том, что у людей последняя тысяча, а зп через три дня.. Автору дали направление, она действует, форуму спасибо.

Мой кот вообще живёт на балконе, в квартиру заходит есть, и в туалет. иногда эквилибрически перебирается на соседние балконы. Я наверное тоже безответственна, если он когда нибудь грохнется. Надо закрыть и не пущать... Пусть воет.

Государственная Тайна: . Как умудрился так травмироваться с высоты примерно 1,6-загадка

V/A: НУ ТАК С 8 ЭТАЖОМ ДОМА НЕ СРАВНИВАЙТЕ.

вот как ни странно у кота больше шансов травмироваться с 2го этажа чем с 8го. Смотря как падает. Если кот не успеет перевернуться в полёте сгруппироваться и упасть на лапы, то писец ему наступит. Вот с небольшой высоты и может не успеть перевернуться, а с большой вполне. Ну и на что падает - на землю или на асфальт, гравий, бетонные конструкции.

Дюшик: Мой кот вообще живёт на балконе, в квартиру заходит есть, и в туалет

у нас тоже был такой кот - любимое место- на форточке положили доску между рамами окна, там и сидел всю дорогу. Ни разу не сиганул вниз. Но вообще - бывает.

Аноним: С 8го и живой кот, это чудо.

У дочки 2 раза так чудил с незастекленного балкона, на газон, тоже 8 эт.
Со шкафов падал, очень активный и любопытный. По 2-3 дня отлежится и

Дюшик, эээ а вы считаете нормально открыть все и пущать? Упадет если? Ну хорошо что пока не упал?
У меня кот не лишний, поэтому я лазать по балконам его не пущу. Повоет пересианет. Ну и сразу не надо было пущать.

Neiron: эээ а вы считаете нормально открыть все и пущать? Упадет если? Ну хорошо что пока не упал?

ну должна же быть какая то радость в жизни у животного. понюхать, посмотреть....А то вольный выпас - зло, балкон-зло, окна закрыть.....Как заключенный в 4 стенах всю жизнь. Хорошо если выведут на шлейке погулять, но редко кто это практикует.
Чую, ща закидают помидорьями

Как кот? напишите, пожалуйста, после приема

Neiron,
Коту 8 лет. Как выбрал любимое место так и живет. И до него кот такой же был. Умер естественной смертью, от старости
Вообще может я конечно не права, но всегда считала, что коты сидящие в форточках, на балконах , перилах и тд это норма. Так же как деревенские на свободном выгуле, лазающие по крышам и деревьям.. Но у нас ловкий полосатый Васька, мне кажется это у него в крови.. О содержании породистых котов которые сами себя умыть не могут мне неизвестно. Возможно мы говорим о разном.

Дюшик: Мой кот вообще живёт на балконе, в квартиру заходит есть, и в туалет. иногда эквилибрически перебирается на соседние балконы.

знаете ветеринар мне сказал как то: Хочешь иметь счастливого. здорового кота? Кастрируй его и запри дома! Кот выходящий на улицу в наших реалиях заведомо обречен на мучительную смерть - собаки, машины, садисты, падение с высоты итд. Улица для них в любом своем проявлении таит тысячи опасностей:( И то что, он уходил тысячу раз и всякий раз возвращался отнюдь не гарантирует его безопасности. Он однажды уйдет и не вернется. И не надо думать, что пропавший котик счастливо живет где то в подворотне или его подобрали сердобольные зоозащитники. В большинстве случаев в тот момент, когда ты бросилась его искать, он уже мертв и умер он в адских мучениях:(.
Меня как то вот очень отрезвили его слова.

Дюшик, знаете, все в этой жизни бывает, но в один прекрасный момент везение кончится. Зачем риск, если можно обойтись без него?
Это как ребенка одного гулять отпускать с 5 лет. Ну мы же гуляли... Ну или к врачу не ходят мужики, дак чо, все равно не помогут)))
Хорошо что у вас только положительный опыт. И Васьки гимнасты.
У автора тоже котик сидел сидел, а как ломанулся(((

Чипа™,
В целом верно конечно, береженого бог бережет. Но в моей ситуации скорее всего мой кот меня возненавидит, если я запрещу ему гулять на балконе, это часть его кошачей жизни, его быт и досуг если так можно выразиться. Вашу точку зрения я поняла).

Аноним автор темы: поехали в больницу держим за вас хвостики и лапки

Neiron: У меня кот не лишний, поэтому я антикошки поставила вот еще хочу козырьки поставить на зимний откидной вариант, пока не нашла,кто делает. Зато с балкона не полетит металлическая сетка не даст.
Чипа™, Согласна, городская кошка должна содержаться в квартире всю свою кошачью жизнь.

Murza: ну должна же быть какая то радость в жизни у животного. понюхать, посмотреть....А то вольный выпас - зло, балкон-зло, окна закрыть.....Как заключенный в 4 стенах всю жизнь. Хорошо если выведут на шлейке погулять, но редко кто это практикует.
Чую, ща закидают помидорьями

я не закидаю. У меня у самой рука дрожала кастрировать кота ( прям реально ощущала себя последней сволочью пока врач ему яйцы резал), потом ооочень хотелось вывезти его на дачу - там мухи, бабочки, птички, мыши-полевки, кроты. Лепота вот бы ему радость была носиться по травке, охотиться
Но здравый смысл взял вверх. Яйца долой, окна закрыли, на дачу не берем его и кот ( удивление века!) весьма доволен жизнью

У меня кошка тоже балкон обожала. В 90-е дело было. Он еще и незастекленный вообще был, обычная лоджия в девятиэтажке, а за перилами жестяной карниз с очень приличным наклоном. Она на нем любила сидеть Я когда это в первый раз увидела, в ужасе за шкирку обратно втащила. А потом как-то привыкла.
Дожила кошка до старости и никогда ниоткуда не падала. Она еще охотница была, странно, что ни разу за птичкой не ломанулась. Чаще всего коты из-за этого валятся.
Сейчас понимаю что это все было оооочень легкомысленно с нашей стороны и так делать нельзя...

Государственная Тайна: В детстве кот падал со второго яруса кровати. И тоже лапы потом волочил. Никто никуда его не возил. Отлежался пару дней и все прошло. Как умудрился так травмироваться с высоты примерно 1,6-загадка

наш со второго этаже сигал году так в 90, когда ни остекления ничего не было. потом сидел на дереве напротив кухонного окна и орал). под окнами мягкая земля с травой была.

Чипа™: наете ветеринар мне сказал как то: Хочешь иметь счастливого. здорового кота? Кастрируй его и запри дома! Кот выходящий на улицу в наших реалиях заведомо обречен на мучительную смерть - собаки, машины, садисты, падение с высоты итд. Улица для них в любом своем проявлении таит тысячи опасностей:( И

Чипа™: потом ооочень хотелось вывезти его на дачу - там мухи, бабочки, птички, мыши-полевки, кроты. Лепота все так же только на дачу вывозим
Чипа™: от ( удивление века!) весьма доволен жизнью

вы же не видели его после дачи у нас дача 30 соток своих за высоким забором и кот не уходит никуда из видимости людей, он ручной очень. Толстый кастрированный уволень там с удовольствием ест траву, гоняет мышей и птиц, загорает, ночует строго дома, днем 3-4 часа тоже спит в помещении обязательно). Живет максимум месяц в году всаду. Потом счастлив еще месяц примерно. Отсыпается, добрый). а потом снова начинает толстеть и нервничать.

Наша 5-6 месячная падала с третьего этажа. В больничку возили, только укол поставили обезбол. Еще было подозрение на перелом, но нам сказали везите домой,ограничьте движение. И всё,больше никаких инструкций. Вот Как??) Как кошку ограничить? привязать что ли? Вообщем, вет.клиника частная, денег взяли около 4-х (осмотр,рентген, укол, и 4 лекарства домой в шприцах). Итог - не поехали мы больше никуда. Бегает вон как ошалелая. За лазером на стены прыгает на метр или выше. Даже с ее кривыми лапками.. кидайте помидоры. Она кстати еще раз грохнулась после этого случая. Жива, здорова

Государственная Тайна: По-моему выжить после падения с 8го этажа-чудо

знаю как минимум 2 котов знакомых своих, которые свалились с 8 этажа. Оба отделались испугом, слегка разбитым носом и через 2 дня были абсолютно здоровы. Так что по всякому бывает...

Аноним , денег ехать к ветеринару нет. Есть у нас бесплатные клиники?

Запомните и учтите, если захотите взять еще животное, - БЕСПЛАТНЫХ ВЕТКЛИНИК НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!
Вы правда этого не знали? Не верю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы