Чем Вы кормите овчарку?

Каtюша: ну, у меня метис, мне проще. С породистой, можно влететь. Да.

как-то жутко звучит. в чем разница?

Аноним: если дома ничего нет и некогда приготовить в редких случаях

Когда некогда готовить даем кусок мяса или обрезь без костей, на крайняк путассу подмороженную, чтобы кости перемолола собака. Какой на хрен хлеб с маслом и бульоном.

Hello_Sweetie: как-то жутко звучит. в чем разница?

что жуткого? метисы обычно крайне здоровы и менее прихотливы. Ну и все таки я планирую скоро решить свои вопросы и кормить опять нормально.

если прям какой то форс мажор и не успеваю-не могу покормить, не кормлю. Это им полезно. Хлеб с маслом, ка кто даже не знаю... что то мне кажется, это совсем уж экстрим. да и понос (простите) же будет, поди.

Neiron: А то потом на ветеринаров больше уйдет(((

да вообще от этого не зависит, сколько вон тем было, что на педигри по 13-15лет сидели, и все "живы", и столько же подобных тем как на холистиках загибались, и приходилось на правильную натуру, или лечебные серии переходить

Каtюша: метисы обычно крайне здоровы и менее прихотливы.

к сожалению это про метисов лет так 20 назад
нынешние болеют нисколько не меньше

Пятровна: нынешние болеют нисколько не меньше

меньше, по моему опыту. С породистыми вообще, все сложно. У нашего француза вечно, ни понос, так золотуха).
Ну лично я надеюсь и этим себя утешаю). ттт а так то да, это как повезет

Каtюша: ну всякое бывает,

конечно бывает всяко.я и сейчас стараюсь сэкономить,купить обрезь,рубец,где то шеи подешевле.ничего плохого не вижу в этом.это временные трудности и они пройдут Кать.тоже кстати рыбу даем,раз в неделю.с рисом(рис беру самый дешевый).а вот на мелкой собаке не экономим совсем,скорее наоборот

Аноним: мясной вкус

Не вкус, а мясо!!!

Аноним: каша гречневая или овсяная с мясным бульоном ( или куриным ) лучше

Это жесть... Да, да.

Аноним: то добавляйте больше мяса всегда ( не покупного фарша ) там есть все необходимое для собаки

я вообще одним мясом кормлю. Какой ей толк от воды с мясным вкусом, а тем более от хлеба. Где белок для хищника!? А жрать, она конечно будет... Люди в блокаду и мыло ели.

Аноним: А я неоднократно говорю бульон с кашей полезен для собак и это натуральное питание

Пятровна: панкреатит (в лучшем случае) вашей собаке обеспечен
в худшем - пища просто перестанет перевариваться

++++ Я попала (писала уже не в этой теме, наверное). Собаке варила по 5 литров каши (с бульоном, мясо казалось нереально дорого). Большая собака-метис, жила во дворе. Но я была очень глупа и не было интернета, и подсказать-то некому, и собака не совсем моя... Было это более 20 лет назад. В итоге она вообще ничего уже не переваривала, бедная. Умерла молодой, но от травмы. Сейчас личность размером немного меньше той здоровой дворовой псины сидит на мясе, костях, субпродуктах и немного овощей - в день ее норма менее 100 рублей (колеблется от 30 - 110, в среднем 70 рублей), около 2000 выходит натуралка (и это МЯСО!!!!) Кто заставляет кормить говяжьей вырезкой? Индейка, кура, рубец, много костей птичьих (очень хорошо ей идут). Вон в фермерсом магазине купила обрезь за 50 рублей за 1 кг!!! Без костей, и жира. Это вообще находка (моей надо 400 грамм этого микса, 20 рублей в день мяско встает).

19mar75: .в костях то какая польза?

Почитайте книгу "Дайте собаке кость". Отличный корм. Жаль моя не ест (она не умеет и пасть мягкая, спасаемся птичьими крылышками и скелетами).

Пятровна: это ни фига не 2 тысячи в месяц

Можно. Уже давно на собаку идет именно такая сумма.
Мясо, рыба, субпродукты, кости, овощи, фрукты.

%Луна%,
на немца? на натуралку 2000? НЕ ВЕРЮ
6 тысяч месяц в лучшем случае

%Луна%: обрезь за 50 рублей за 1 кг!!

хм... у нас в прошлом году от 180 было. 50 р за кг, стоили голые кости.

%Луна%: птичьими крылышками и скелетами)

так там почти все трубчатые кости, как их давать то?

Пятровна: на немца? на натуралку 2000? НЕ ВЕРЮ

А чего не верю... Самое главное "мясо". Куриные головы - не мясо? Шеи (80 руб за кг) - не мясо? Рубец (80 руб за кг), лапы, наборы для бульона, обрезь (ну, да, повезло брать за 50, сама обомлела), куриное мясо (80 рублей курица) ... Это все мясо-же. Даже если 1 кг "мясного" в день, это не так много. Моя 27 кг тушка (ну сколько овчарка весит?) съедает 400 грамм корма (вот и считаем 30 - 110 руб в день), ну 800 грамм съест овчарка, суммы примерно те же.... Понимаю, когда можно не экономить, то можно килограммами давать вырезку,но если есть задача сэкономить (не в ущерб здоровью), то можно и тут найти выход. >Каtюша: так там почти все трубчатые кости, как их давать то?

Кости голени и бедра убираю из всех куриц, кости крылышек убираю только у небройлеров. Больше нет там трубчатых костей.
Сейчас беру суповую курицу (тушка 80 рублей на рынке), около 1 кг. Достаю кости голени и бедер, достаю трубчатые кости из крыльев. Это еда двух котов и собаки. Вот ровненько они ее и съедают. Котам режу мякоть (200 грамм), собаке - что осталось. Плюс обоим тыквы (в виде пюре), но тыква халявная, собака съедает еще яблоко в день. По ложке каждому кисломолочки в течении дня, один раз в 2-3 дня яйцо, раз в неделю рыба (любая до 160 рублей, рыбный день подороже)., Иногда собаке даю рубец (он еще дешевле). 3000 - 3500 на ТРОИХ животных.

на курицу у нас аллергия - поэтому половина вашего рациона отпадает напрочь
обрезь пробовали - бегаем с нее до леса полночи - нафиг такое счастье
рубец каждый день давать нельзя

Пятровна: на немца? на натуралку 2000? НЕ ВЕРЮ
6 тысяч месяц в лучшем случае Можно ..
У меня не овчарка, но крупнее.. Кормим натуралкой.800 гр мяса на сутки, с учетом его нагрузок и состояния здоровья. Берем на Шарташском рынке головы говяжьи.350 р за шт. Там мясник уже свой, он же их и рубит. Дома срезаем мясо, геморно, хлопотно, но приходится. Там же берем обрезь, если хорошая, субпродукты. Морковка, летом кабачки, тыква. Фрукты вообще не признает. Так же даю кисломолочку, на том же рынке беру творог. Рыбу тоже даю. Горбушу не ест, а вот мойву, скумбрию с удовольствием трескает. Рис, греча-беру в Ленте по акции. Нам все это обходится порядка 3500 в месяц. периодически сдаем биохимию крови для контроля- анализы идеальные, весит 57 кг.Лоснится...

Читаю тут некоторых... хочется сказать "зачем заводите собаку если прокормить нормально не можете? ". Какие 2000 р. на собаку?
У нас немка (10 мес). Сухой корм класса холистик + натуралка. Утром сушка, вечером натуралка. Корм стоит порядка 8 000 руб. 13 кг. Мясо, большая кость с суставами (стабильно раз в неделю в порядке лакомства), обрезь, индейка, гузки индейки. Еще молочка 2-3 раза в неделю (творог+кефир), овощи, фрукты, витамины - это еще одна приличная сумма.
Пишу не для того чтобы сказать какие мы классные и как хорошо мы кормим свою собаку. Просто не понимаю как можно завести собаку и кормить ее всяким д... ом. Сами, наверное, хорошо, вкусно кушаете и не на 2000 р. в месяц.

Пятровна: рубец каждый день давать нельзя

чойта? Я даю. Не один естессно, в составе смеси. Говядина-сердце-трахея- рубец нонче.
Моя 23 кг дама 350 гр мясной смеси ест(больше не даю, перебор по белкам у нее выходит), овощи, рис-овсянка-греча, простокваша, яйца, творог, рыбу(кильку мойву, сельдь, хек, тилапию, какая приличная есть, ту и беру)
3500-4000 в мес и я не экономлю совершенно на собаке. Прижаться коли, вполне можно недорого и правильно кормить и овчарку и бультерьера и корсака и голдена, корм хороший так же выйдет.

Каtюша: а сколько ваша весит?

ест 2 раза в день по мерному стаканчику- на упаковке конечно написано что надо на 25 кг надо кормить 400 гр но от такого он лопнет это факт)))- не худой, к тому же ему только 2 года будет а весит 24 кг

ЛёвкинаМама: Сухой корм класса холистик + натуралка.

вот вообще не понятно зачем это

ЛёвкинаМама: Еще молочка 2-3 раза в неделю

нафига?

ЛёвкинаМама: , фрукты, витамины -

мы конечно не даем.но кормим считаю хорошо.выходит(если постараться и где то что то урвать ) 2500 тыс.беру и рубец,и шеи куриные(утиные),обрезь,рыбу раз в неделю,овощи, кефир и рис.будете смеяться,но мелкая собака обходится нам дороже.ибо на ней не экономим,мясо берем только говядину и только хорошую,всегда рис,творог и обязательно овощи(болгарский перчик,огурчик,морковь).эт я к тому,что большую собаку можно вполне и на 2500 тыс прилично кормить,возможно и на две.

, бройлеро

Пятровна: на курицу у нас аллергия - поэтому половина вашего рациона отпадает напрочь

Тогда, да. Все дороже значительно. Очень повезло, что нет аллергии на курицу. Но ведь и в условиях задачи не было аллергии. А ведь была (именно на курицу и куриные субпродукты)! Собака изначально была на сухом корме "(доктор Алдерс, этот корм единственный подходил ее маме). Убили печень, и из аллергий не вылезала до 6 мес. Когда я взвыла, мне посоветовали рубец. Я ее откормила именно им. Прошли все аллергии, выравнялись печеночные показатели. До сих пор он наше "лекарство" от всего. Составляет 50% рациона (знаю - много, но так и не могу толкового объяснения, почему нельзя его много, поэтому даю). Ведь показатели у него как у мяса в версии "лайт" (ниже белка и ниже жиров). Ну, жиров нам и надо меньше чем другим, а белка (хватит и во второй порции мяса, люди вон, вообще кашами кормят).... Про передозировку ферментов еще что-то говорят, но я считаю, ферментами невозможно отравиться, те же белковые молекулы. А что еще плохого в рубце?

Пятровна: рубец каждый день давать нельзя

Почему? Даю каждый день, 5 лет уж едим....

MadamCHOLITA: периодически сдаем биохимию крови для контроля- анализы идеальные

Тоже регулярно проверяю песку....

ЛёвкинаМама: обрезь, индейка, гузки индейки.

И чем наш рацион отличается? То что вместо индейки курица? Гузки индейки тоже даю (но они жирные, наше питание более диетическое). И зачем кормить 2 раза? Моя лопнет от такого (сначала съест, потом лопнет).

ЛёвкинаМама: Сами, наверное, хорошо, вкусно кушаете и не на 2000 р. в месяц.

Не поверите, едим тоже самое, (кроме рубца, который я считаю святым для собаки), только вареное, и я кости не разгрызаю. Сейчас, значительно меньше собаки (я, временно, без мяса, на овощах, боюсь собака сдохнет на моем рационе). Так что кошаки и собаки значительно лучше нас питаются.

Neiron: Моя 23 кг дама 350 гр мясной смеси ест

Голден 27 кг, дама, 400 грамм смеси (больше нельзя, меньше можно), эта порция четкая, выстраданная.

19mar75, щенок изначально был на сушке. После того как мы ее забрали перевели на хороший сухой корм.
Но сухой корм это конечно хорошо, но собака должна получать свою порцию косточек и мяса. Одной хорошей натуралкой нам ее не прокормить ????. Есть такое "смешанное кормление" сушка + натуралка. И все сыты и довольны.

ЛёвкинаМама: Есть такое "смешанное кормление" сушка + натуралка. И все сыты и довольны.

Практиковала. Но тогда порции должны уменьшаться соответственно. В нашем случае 100 гр корма (60 рублей холистик) + 200 грамм мясных миксов или костей ( 10-20-30 рублей). Все равно выходит недорого (70 - 90 руб в день). Корм дороже выходит, и если "смешанное кормление", то в части корма дороже. Ради экономии надо уходить натуралку.

%Луна%, ну у нас не лопнет ????. Гузок много не даю (то что жирные это правда). Курицу не беру, т.к. чтобы хорошую найти надо постараться, а индейка в самый раз.

%Луна%,
Да, корма дается половина суточной нормы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы