Чем Вы кормите овчарку?

ЛёвкинаМама: нам ее не прокормить ????.

ЛёвкинаМама: лопнет ????.

вы чего так эмоционируйте то?зачем такая куча вопросительных знаков? вы не ответили-зачем молоко собаке?

19mar75, нее, я абсолютно спокойна. Я с телефона. И на этом месте ставлю смайлик когда пишу. А когда добавляю сообщение он переводит в вопросительные знаки.

%Луна%,
Рубец стимулирует перистальтику, пища быстрее продвигается по кишечнику... это не всегда благо, так как чем крупнее собака, тем дольше процесс пищеварения и соответственно промежуток между кормлениями - это физиология. Рубец этот баланс несколько меняет. К тому же, те самые ферменты.. ими нельзя отравиться, да. Но постоянное получение этих ферментов извне, расслабляет свою собственную микрофлору. Ей же напрягаться не приходится. Это плохо для иммунной системы в целом. Вот почему считается, что кормить рубцом постоянно нельзя.

ЛёвкинаМама,
какая у Вас собака? Немецкая овчарка? Домашняя или в будке живет?

ЛёвкинаМама,
Боже, какая экспрессия..
Ничего,со временем это проходит.
Никогда не вбухивали таких сумм в собак. И уж точно не заводили их для того, чтобы кормить таким странным и неподходящим рационом.
Вашей собаке всего 10 мес и вы уже думаете,что разбираетесь во всем и лучше всех?

Имрек, первая собака наверно)))
А что за корм 8 тыс за13 кг?

Neiron: А что за корм 8 тыс за13 кг?

Наша Акана так стоит (Гроссленд, беззерновая). Это если не искать дешевле (можно за 7,5 легко найти). Но я ее считаю королевой дороговизны (а моей ничего больше не подходит ).

NikaGas ,

NikaGas автор темы: Я вообще ничего не полагала - муж завел и всё полагая, что я варить буду - а я не собираюсь этого делать!

а что сложного в сварить псу поесть? всем остальным ведь варите? крупа, мясо овощи, все побросали в большую кастрюлю и все, ни каких зажарок и специй не надо, выключила через час -полтора, как мясо сварится и все. Делов то....

%Луна%, ничесе как выросли цены, мы на натуралку перешли когда она 6500 была.

Кикимора я Болотная, собакам не варят мясо. Термическая обработка удел людей.
Нарезал раз-два в мес, расфасовал по пакетикам и убрал себе.
Утром я достаю, к вечеру все разморожено. Высыпал в миску, пара ложек риса или овсянки или гречи. Нашинковал или натер или на блендере крутанул овощи. Вот и все. Вся готовка.

Neiron: собакам не варят мясо. Термическая обработка удел людей.

ну у меня пес последний 15 лет назад был, тогда еще все варили и мясо и рыбу и т.д. И собака у нас здоровущая была, литров по 5 в день съедала, так что 5 ложек крупы это конечно круто, а остальное мясо?
Блин, надо перечитать литературу по кормежке, а то собрались опять овчарку заводить летом, а тут похоже на питании разорится можно

Кикимора я Болотная,
Пока растёт, корм, конечно, хороший нужен.
Для больших уже возможны варианты.
Я пока в гипсе лежала, педигри несколько месяцев кормила. И больших, и мелкого. Все в отличном состоянии. Активные, шерсть блестит, здоровье ттт..

5 литров каши
У меня алабай ест 3 ложки риса, мясо и рыбу сырые.
Кастрюлями не варю

Кикимора я Болотная: И собака у нас здоровущая была, литров по 5 в день съедала, так что 5 ложек крупы это конечно круто, а остальное мясо?

так и у меня не той терьер)))
А тут выше я писала чем кормлю. 5 ложек это много. Парочку не больше.
Мясо, субпродукты овощи, кисломолочные продукты, творог, зелень, рыба, яйца.

Кикимора я Болотная: литров по 5 в день съедала, так что 5 ложек крупы это конечно круто, а остальное мясо?

Потому и съедала, что варили. Я также, 20 лет назад кормила собаку кашей вареной по 5 литров. Теперешняя ест 400 грамм мясных инградиентов, крупы совсем нет, немного овощей. Все. Выходит бюджетно.

Neiron,
Про "5 ложек крупы" :
В позапрошлом году подобрали с мужем на на трассе у кафе собашку. Увидела знакомый силуэт, не смогла бросить... отвезли к вету: лапа была травмирована, стресс, покусанная, ну и по мелочи... Привезли домой. Собашко мелкая в сравнении с моими - 8 кг всего (мои 11-13). Ну, думаю, оставлю пока, поди не объест :) Неделю собашко ела, как кошка - чуть лизнёт и на матрасик ковылять. Натуралкой её кормила.
В один прекрасный день возвращаюсь домой, а эта козище разгрызла уголок мешка с кормом моих собак и выжрала оттуда около 2 кг а так тоже не съедала и пары ложек ))))
Счас живёт у одинокой бабуси, активной пенсионерки, рядышком. Покупаю ей в качестве гум.помощи корм на месяц. Так бабусёк ещё на 1500 её "докармливает" творогом да кефирчиком "она ж мало кушает совсем" (6 кг корма, к слову) до сих пор для меня загадка - куда у неё всё девается :)

Кикимора я Болотная,
Во-первых у нас свой дом - дел и без того хватает, во-вторых у меня маленький ребенок (и к сведению муж не варит ему кушать, не кормит его и какашки не убирает) - почему я должна его собаку ( я вообще не люблю собак и спокойно могла без нее обойтись - то есть его хотелки кормить, варить еще и говно за ней убирать). Я считаю у каждого должны быть свои обязанности - раз это его подопечная пусть сам с ней и разбирается.

тампа, прорва какая то)))

Никто,
Автор, как новый корм собак ест?

Led@с топором, а кипятком ошпарить? Будет есть?
У собак денатурированный белок плохо переваривается. Кости вареные опасны просто. Острые становятся.

Ключевое слово видимо пляски с бубном?
Кто не ест, того не кормят)))
www.multatuli.ru/index.php/articles/40-4/364

Аноним,
слушайте, по запаху и на вид хороший хозяин даже лусше дог чау. В составе так вообще написано мясо. Пока даем со старым кормом в перемешку 10% нового. Ну вроде как обычно все слопал, стул норм, морда довольная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы