Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Домашний полностью привитый кот сильно, очень сильно поцарапал непривитого ребенка.

МамаНяшка: какой гной за сутки

вы считаете, что я не знаю, как выглядит гной? Бело-желтое отделяемое из раны.
Примотали солевую примочку на вечер, раны чистые, припухлостей нет, но все-таки место прокола небольшое, не раскрывается. Твердо все у ранок, видимо, завтра с утра чистить поедем.
Вчера вот так было. Не понятно, ясны только локация и количество порезов. Это ведь точно от когтей, да?

девушка купите в аптеке мазь ленимент синтомицина и густо густо несколько раз в день мажьте. через 3 дня и следов не останется.
как заводчик гарантирую. кошки не переносят никакую заразу. Но!! под когтями очень много бактериальной бяки поэтому и места царапок и укусов заживают плохо. в идеале мазать антибиотиком надо сразу. тогда и припухлости не будет и инфицированность меньше.

Левомеколь или банальный алое уже предлагали? Сначала перекисью - потом ими - утром и вечером, все отмокнет и прочиститься - по фото ничего страшного вообще нет.

Аноним,
Неа
Просто фурациллин на повязку сделали и все

Ветврач рекомендовал, сделали.

МамаНяшка: бедная киса

бедный сын. Кот переживет. Уход за ним, считаю, идеальный.

Кузькина мамо автор темы: Ветврач рекомендовал, сделали.

дался? сами клеили?

Кузькина мамо автор темы: Я сразу залила зеленкой

на кой зеленкой то??? выпить "узбагоительного" от кта отстать- сынуля сам виноват, раны обработать перикисью или хлоргексидином, потом мазать солкосерилом - заживет как на...в общем, быстро.

BишИнка: на кой зеленкой то?

как сказали в травме, так и сделала. Сразу им позвонила.

Uma(Оборотень): дался? сами клеили?

в ветеринарке, канеш. И то под миорелаксантами, ибо он ДО начала процедур порывался врача порвать. Капец идиот дикий.
Обиделся же еще, что получил за ребенка. Сегодня до 4 ночи не давал мне спать, охотился на мелкого. Я его прибью скоро.

Кузькина мамо автор темы: сказали в травме

странно. зеленку вообще в раны нельзя, ею, как и йодом, только вокруг обрабатывают. если боитесь, что загноилось - можно на ночь привязывать мазь вишневского - вытянет стопудово все, а потом солкосерил - он ооочень быстро заживляет.

Кузькина мамо автор темы: в ветеринарке, канеш. И то под миорелаксантами, ибо он ДО начала процедур порывался врача порвать.

ясно. Держись, Машк. если все хуже некуда - значит дальше будет лучше.

BишИнка: если боитесь, что загноилось - можно на ночь привязывать мазь вишневского - вытянет стопудово все,

а я не знаю, загноилось или нет.
На одной ранке светлое отделяемое есть, при нажатии не выходит. но ребенок сильно и не дает жать.
Покраснения нет, немного теплее нога (но она ж под повязкой была), есть уплотнение вокруг царапин. Муж говорит, что при внутреннем нагноении были бы еще признаки - много выделений, краснота, темпа. Врачи вообще не обратили внимания. Помяли ногу, наложили фурацилин и отправили домой. Завтра снова на перевязку написали, но столько народа там у них в травме седня было, смысла идти на такую обработку нет.
Дома делаю утром и вечером: снимаю, промываю хлоргексидином, засыпаю банеоцином и повязку мокрую с хлоргексидином накладываю.
Когда гноилось сильнее, вчера, солевые примочки делали.
Может ли быть гной в кармане раны без внешних проявлений? Только при уплотнении.

черт его знает. уплотнение как один из признаков воспаления может быть, если вокруг раны красное все. если отделяемое прозрачное - сукровица. ну попробуйте на одну ночь привязать вишневского - хуже не будет, а если бяка есть, то вытянет все

BишИнка: ну попробуйте на одну ночь привязать вишневского - хуже не будет, а если бяка есть, то вытянет все

завтра уже, нет дома ее.
У мужа раньше фурункулы часто были, Вишневского провоцировал сильнее нарывы потом, потому солью и спасаюсь щас, она помогала всегда.
Спрошу в понедельник у врачей, что лучше все-таки.

Кузькина мамо автор темы: Муж говорит, что при внутреннем нагноении были бы еще признаки - много выделений, краснота, темпа.

? нифига.
у меня абцесс как-то был, после прокуса клыком (ладонь, тыльная сторона). сверху затянулось, красноты нет - а я вижу - какая-то обширная припухлость вроде как сохраняется и сгибать не очень удобно.. ну короче вскрыла по новой ранку, вглубь прошла - а там мама дорогая гноя...
промыла, левомеколью заложила, потом пару дней следила, чтобы опять не затянулось вверху раньше чем в глубине (прокус был на глубину около 1,5 см, карман был глубоко, поэтому внешне все вроде "прилично" было)

ребредингника: Кузькина мамо автор темы: Муж говорит, что при внутреннем нагноении были бы еще признаки - много выделений, краснота, темпа.

?
нифига.
у меня абцесс как-то был, после прокуса клыком (ладонь, тыльная сторона). сверху затянулось, красноты нет - а я вижу - какая-то обширная припухлость вроде как сохраняется и сгибать не очень удобно.. ну короче вскрыла по новой ранку, вглубь прошла - а там мама дорогая гноя...
промыла, левомеколью заложила, потом пару дней следила, чтобы опять не затянулось вверху раньше чем в глубине (прокус был на глубину около 1,5 см, карман был глубоко, поэтому внешне все вроде "прилично" было)

Блин
Не даем засыхать, корки нет, но и рана не открыта же.

ребредингника: левомеколью заложила так же в мае прошлого года. укус) антибы правда еще , но все равно не пошли.
левомеколь купила свежий и прямо внутрь
затянуло, следа не осталось

Numminorich ®,
Анатоксин ставили?

нет, но у меня довольно свежий 3-летней давности был

Кузькина мамо автор темы: Обиделся же еще, что получил за ребенка.

еще бы не обиделся. ребенку не объясняли, что котик живой и его можно напугать? или обидеть? прекратите тиранить кота, хоспади, поцарапал, горе-то какое! испортите характер котенку. по-любому же ходите, зыркаете на него лиловым глазом.
узбагоительного, и побольше, побольше. заживет все на детеныше, ничего страшного. самих-то в детстве не царапали, штоль? да и во взрослом возрасте? ну долго заживают царапины, ну крохотные шрамики останутся, потом сойдут. левомеколь, перекись, хлоргексидин, вот это вот все.
страшно подумать, что с вами будет после первого падения с велосипеда

МамаНяшка: А сын на то и сын, будут и ссадины и царапины, поэтому запасайтесь успокоительным и септиками.

шрамы вообще мужчин украшают!
будет потом всем рассказывать, как со львом сражался)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы