Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Домашний полностью привитый кот сильно, очень сильно поцарапал непривитого ребенка.

БДЖИЛКА,
интернет же говорит о том, что ставить столбняк можно в первые 2 суток.
У нас есть еще сутки, завтра я займусь вопросом целесообразности прививки более плотно.

Кузькина мамо автор темы: У нас есть еще сутки, завтра я займусь вопросом целесообразности прививки более плотно.

у вас вообще ни одной АКДС нет?

БДЖИЛКА,
Кошки разные. Есть чистоплотные, а есть не очень. Может у автора не моет сам лапы?

Кузькина мамо автор темы: завтра я займусь

может в детскую поликлинику позвонить терапевту? нас консультировала по телефону, когда был карантин и без острой необходимости не пускали на прием...

Данилара: у вас вообще ни одной АКДС нет?

вообще. Только БЦЖ и 1 гепатит - роддомовские.
и АКДС ему нельзя, АДС-М только. Коклюш был.

Больше паники развели.

Кузькина мамо автор темы: в ветклиниках или магазинах можно приобрести?

можно. набор в районе 300 стоит.

девочки, ну русмедсервер пишет, что НАДО, НАДО делать или прививку, или столбняк. Прививку, что ли, поставить экстренно.
Капец, я щас взорвусь.

Кузькина мамо автор темы: я серьезно. Я дура, да?

ДА

хватит загоняться.
если начать считать сколько раз во мне были дырки от зубов и когтей (кошки-собаки, не всегда свои, бродячие только не прокусывали никогда) - пальцев не хватит (особенно если количество дырок считать.. ну там как вилка - 2 удара, 8 дырок)
никогда никаких прививок от столбняков и пр не ставила.
абцессы были, да. (сама промывала). но ничего, живая.

пс. если начнется нагноение - корки убираются перекисью (щиплет, зато промывает хорошо и визуально видно, насколько качественно промыто (хорошо промытая рана не пенится), потом можно мирамистином, но мне больше нравится раствор фурацилина, я сама дома делаю, покрепче (фурацилин растворяется в горячей воде). в глубокие раны, склонные к быстрому поверхностному заживлению закладывать мазь левомеколь (чтобы сверху не зажило быстрее, чем внутри. ну и при нагноении левомеколь хороша)

Кузькина мамо автор темы: девочки, ну русмедсервер пишет, что НАДО, НАДО делать или прививку, или столбняк

НЕ НАДО!!!

хватит загоняться - промойте уже ранки нормально и налейте себе стакан валерьянки, закусите тарелочкой афобазола/тенотена... (тарелку с горкой насыпать)

глубокие царапины кошачьи отлично лечатся фуцикортом или фуцидином-г (именно "г"), там антибиотик (фузидовая кислота) с гормоном (гидрокортизон или бетаметазон). Гормон снимет отек и воспаление, которые от кошачьих держатся очень долго. Оба в форме крема. По-отдельности гидрокортизон в мази за три копейки и фузидовая в креме (тоже недорогая) далеко не так эффективны.
Потом крем этот пригодится для ранок летом. Заживление царапинок, ссадин, за одну-две аппликации.

По теме столбняка: котам не мыли лапы сроду (только во время общего мытья, а это очень редко), и драли меня и щас бывает нарвусь, так получаю)) Жива пока. Ребенку может неделя была, кот поцарапал её случайно, так даже мыслей не было про столбняк.

Кузькина мамо автор темы: кот домашний вообще. В подъезд не выскакивает, лапы моем регулярно, седня еще не успела( Господи, зачем???? Вот после этого даже не буду советовать не волноваться - вижу. чо бесполезно. Ребёнка жалко - знаю, как это болезненно. Но, может, лезть не будет к коту больше.

ребредингника: НЕ НАДО!!!

абсолютно согласна:)

ребредингника: если начать считать сколько раз во мне были дырки от зубов и когтей

первая же мысль была, как тему открыла даже от глубоких прокусов и вцепляний всеми когтями абсцессов не было ни разу.

ребредингника: в глубокие раны, склонные к быстрому поверхностному заживлению
максимум так было. Тогда просто убирала корку, убирала что накопилось и компресс с малавитом.

Автор, сейчас для вас лучшая прививка это бокал вина, лучше 2-3, что бы паника ушла и мозг заработал. Это домашний привитый кот. Он не болеет. Он не может передать болезнь ребенку.

Автор, я вас так понимаю))) но выше правы, это невроз.
Когда меня так колбасило на тему столбняка, особенно, начитавшись Русмедсерва, я стала рыть информацию
И в официальном докладе об инфекционных болезнях областного Минздрава я нашла, что за 2013 год в Ленинградской области не было зафиксировано ни одного случая столбняка.
Ни одного. На всю огромную Ленинградскую область. На всех бабушек-огородниц, которые голыми руками копаются в грядках-перегное с марта по ноябрь и неизбежно ранятся, занозы цепляют и тд. На всех фермеров, которые дело с животным навозом имеют, на всех рыбаков, которые грязных червяков вместе с пальцами на крючки насиживают... И т.д.
А вы говорите, кот, которому лапы моют...

Кузькина мамо ,
Так и болеют все, в том числе и ты, потому, что у тебя...ну так скажем, с тобой, что то странное происходит. Может к неврологу?

Ну и волосы от этого лезут...

Меня в декабре кот домашний покусал сильно, в травме противостолбнячную воткнули. А заодно и прививку. Т.к. клыками впился - не порезы, а проколы глубокие были.
Но задним умом теперь думаю, нафига мне это надо было

Каtюша: Так и болеют все, в том числе и ты, потому, что у тебя...ну так скажем, с тобой, что то странное происходит. Может к неврологу?

Каtюша: Ну и волосы от этого лезут...

+1 и быстрее.

Не к неврологу, лучше сразу к психотерапевту. Можно в Сосновый У вас явно невроз пышным цветом, дальше будет только хуже без помощи. Невролог скажет, что вы здоровы, просто это ВСД, а врач-психотерапевт нормально препараты назначит и психотерапию. Вам полегчает)))

Я б залила перекисью, потом банеоцин. Потом контратубекс.
И ведро валерианы, себе.

Гной из ранок есть, ни припухлости, ни красноты, ничего иного.
В травме сказали солевой раствор приложить на марле, не поможет - с утра на перевязку к ним.
Завтра в 14 еще к хирургу поедем.
Сегодня консультировалась со своим педиатром и специалистом центра иммунопрофилактики. Все отрицают возможность столбняка.
Я почти спокойна
Буду наверняка спокойной через пару недель)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы