щенок чихуахуа

Лалалала ,
Да простой обыватель даже не знает, что существует какое- то нкп и туда можно позвонить, проконсультироваться.. Увидели фотку на е1-щенок понравился- цена устроила и вперед. Это максимум.
Я, например, тоже не позвоню. Потому что безоговорочным авторитетом неизвестная организация являться не может. А счастливые владельцы с собачками, рекомендующие свои питомник, и прочие советчики- вот они, под боком.
Мне этого конкретного щенка порекомендовал очень уважаемый мной человек., мой второй заводчик. Причем сказал, что я обязательно во что- нибудь вляпаюсь, так что лучше он этим вопрос займется.. Угу. Еще и поэтому изначально не хотелось шум поднимать. У других людей- другие причины..
Справедливости ради, мой заводчик и переживал потом больше всех.

Имрек ,
В вашем случае действительно Трудно что-то доказать.. Кто прав, кто виноват. По большому счёту, вы сами "были рады обмануться" (извините конечно, это не в прямом смысле)
Но вы сами согласились взять щенка с заломом и подписали договор. Да, о последствиях вас не предупредили, но про залом скорее всего сказали и не раз, ну и цену "приятную" назвали

А теперь со стороной владельцы питомника:

Ей принесли на актировку щенков в 2 мес возрасте (может и чуть старше). От её суки и не известно какого кобеля (может и от её). Она первый раз видит этих щенков, но видит брак - залом хвоста. Выдаёт соответствующую щенячку с пометкой о браке. И прощается с этими людьми-заводчиками. Больше отношения к щенку она никакого и не имеет!
Да, может она и знает о последствиях, но тут вопрос, кто вам продавал и рассказывал о щенке - она? Или владельцы-заводчики щенка?

Ну и когда приносят такого щенка в 2 и более месяцев - не усыпить же его. Тем более в данном возрасте он скорее всего ничем от однопомётников не отличался, был веселым, игривым и внешне здоровым.

Т.е по сути вам сказали правду - щенок пэт с заломом хвоста, и вы на это пошли (т.к вам порекомендовали питомник, т.к не знали и не думали о последствиях)

Поэтому и не стоит все-таки гнаться за дешевизной! Ведь спрос - рождает предложение!!!
Я знаю много заводчиков, которые на моих глазах испортились, испортили своё отношение к породе и продаже щенков!

Теперь они говорят так "людям не важно то, за сколько мы покупали собак, наши выставки и титулы собак, им не интересны перспективные собаки, а главное - подешевле"! И стали эти заводчика искать вязки самые дешёвые, не водить производителей на выставки, а "подставлять" щенков под других сук, у которых уже есть доки. Бывает, что сука давно умерла, а документы остались. И выставляют, что щенки от неё. Та же история с кобелями!
Щенки у них предоставлены сами себе, умрут-так умрут, туалет для них - это рваные газетки! Они про пелёнку и знать не знают!
Зубы (прикус) вытягивтся и т.д

Зато продают по 10-15 тыс.р, якобы перспективных щенков от супер производителей
И покупатель доволен, купил дёшево, и заводчик денежку получил-минимум вложил.

Лалалала ,
Поправка: про залом нам вообще не говорили. Нас приезжало 4 человека, так что свидетелей предостаточно. Наоборот, продавец постоянно акцентировала внимание на бездефектных документах. Ни в щенячке, ни в договоре не было никаких упоминаний о заломе!
Поскольку его в жизни до этого никогда не встречали и не интересовались подобными дефектами, внимания не обратили. Зубы- яйца пересчитали, клеймо с доками сверили и все. Побегать у щенка возможности не было, но мы особо и не переживали: приехали- то за ним по железобетонной рекомендации, от уважаемого человека.
На маму посмотрели, не особенно понравилась. Но сделали скидку на то, что после родов мало кто красотой блещет..
Дома рассмотрели, позвонили, нам сказали, ничего страшного, бывает. Было желание вернуть немедленно раз обманули, но решили раз выставлять не будем, пусть будет. Да и времени как раз не было мотать туда- обратно несколько сот километров..
А уж про то , что их несколько, вообще узнали только у ветврача. Он с изумлением сказал, что это не хвост, а коленвал.
И то, что щенок хромает, тоже увидели только дома. Но надо ж было четко понимать, что это не дети собаку за пару дней "поломали", а какие- то врожденные дефекты. Побежали по врачам.
Насчет дешевизны. Имея в собственности компанию, входящую в крупнейшие по определенным параметрам в области, мы вполне могли позволить себе не экономить.
Просто изложили пожелание: собаку в дом, без перспективы выставок и бесполезной переплаты. Нам нашли. Специально акцентирую: мы просили не безнадежного инвалида, а просто домашнего любимца. Здорового!
Овчарки, кстати, с 4- мя чемпионами мира в родословной, стоили ненамного дороже простенького чиха.
Так что в скупости меня можете не обвинять.
Цена и качество коррелируются далеко не всегда. И чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь.
Да, мы лопухнулись конкретно так. Поэтому при случае делюсь этой ситуацией с другими потенциальными покупателями, чтобы они, учитывая наш опыт, не наступали на те же грабли. Буду писать и дальше. По крайней мере, пока вижу результат перед глазами.
А непосредственно от г- жи Прохоровой нам давно ничего не нужно. Есть желание опровергнуть? В суд!

Лично у Вас прошу прощения за ночной не совсем корректный пост.
Вот так неуклюже получилось вступить беседу. Для меня сами темы на форуме о покупке чихов второй год уже как красная тряпка..

Имрек ,
А.. Ну тогда вообще не понятно, почему с вами так поступили.
Если бы в договоре был указан брак и в щенячке-это одно.
Эта тут действительно обман. О таких дефектах необходимо предупреждать, и делать отметки!

Вам действительно было можно жаловаться в РКФ! Тем более актировку проводил такой знаменитый владелец-такого же знаменитого питомника! Так-то это беспредел

Лалалала ,
Чтобы обвинения не носили голословного характера...
Кстати, на Е1 и рентгеновские снимки были выложены, и заключения ветеринаров. Причем тогда еще только крестец смотрели и хвост, а прочие сросшиеся диски обнаружили уже на следующем приеме.
И даже с этими доками меня свита чуть с овном не сожрала. Подавятся, блин.

nunia ,
Ваш вариант!
Мальчик без пороков, с родословной, симпатичный весьма, цена 9 тысяч, но будет немного крупноват, тоесть не для выставок и разведения,
Вам какая разница 2 кг счастья у вас будет или 3 кг? Наоборот хоть детки не сломают собаку.

Зая но злая ,
Миленький бутуз.

Зая но злая ,
Крупноват-то почему? Стандарт до 3х кг, остальное порок. Помимо веса что там ещё не так?:)

Лилит_Es ,
Потому что все щенки в породе разные по размеру и не все обязаны быть мини, это генетика, потому как у всех щенков- мини только папа, ни один дружащий с головой заводчик не повяжет мини суку, для вязки сука должна быть не меньше 2, 6-3 кг. и вы совершенно не понимаете что такое порок и что такое недостаток или пет класс, что такое порок для выставок, но пет для породы.
Вы тож хотите чишку?

[cit]Зая но злая
Ну, почему же..
Нас как раз просили не кастрировать 1,5- килограммового чиха, потому что , по словам продавца, у нее под него как раз была оставлена девочка- мини.

Девочки надо смотреть где как живут собаки, приходить на смотрины не ожиданно, чтоб не подготовились, держать нервную систему в порядке и не поддаваться на милые няшные мордашки, а изучать данные.
Я всю жизнь с собаками, с выставками, с щенками, а вот впарили мне не совсем здорового щенка, но я сама виновата , выбрала по фотке в другой город не поехала, мне доставкой и привезли.... Потом вот я взяла девочку в своем городе ездили смотрела на щенка не 1 раз, надоела новерно владельцу:), узнавала инфо о заводчике, его собаках, очень редко мамы щенков имеют титул-это сразу минус, потому как ведать получили просто разводную оценку для вязки.

Девочки вот это чих или нет?

Имрек, это минуемая смерть для девочки, она тупо не родит.
Искала я чишку себе доолго именно чепрачную шоу-брид класса, до 2, 5 все в голос для выставок пожалуйста и 2 кг сводить можно, но рожать нельзя.
Я искала чишку чепрачную либо шпица чепешечку , заглядывала на мини буля триколор, итог поразил всех знакомых и даже меня -в доме йорк.:)

Зая но злая

Вот- вот.. Но мы- то, придурки, в закрытом городе покупали.. Просто так не нагрянешь и не проверишь, и даже с приглашением не посмотришь. И вообще вовнутрь не попадешь.
Ждали на проходной.
Причем предыдущих собак брали в местном питомнике, посмотрели абсолютно всех, пообщались, приезжали несколько раз.. А тут помрачение прям какое- то..
Незнакомую мини чишку жалко , конечно, но, видимо, судьба у нее такая.. В таком питомнике, с такими заводчиком и владельцем.
Своего- то мы кастрировали еще до года: нефиг дефектные гены плодить. Тут вообще не о чем разговаривать.

Зая но злая ,
Но только обязательно у этого мальчика посмотреть родителей... Очень уж крепеньким кажется на фото, лапки такие мощные) но может фото искажает! )))

Лалалала, конечно всё смотреть и проверять, но я уверенна что фото искажает, я когда свою смотрела на фото щенок тааакой!А смотреть в живую приехала, там такие хомячки малюсенькие бегают.

Аноним ,
Чих или нет - скажут вам документы на щенка! Они конечно тоже е 100% гарантия в связи с тем, что очень стало много мошенников и разведенцев.

Но все же!
Если это и чих, то очень постой, вырастет таким же. Очень-очень простая голова, не особо породная

Наше счастье! Нам год, весим 1400, именно мелкая... Любим ее безумно! Минусов не увидела, ходит четко на пеленку, запаха нет, с детьми ладит идеально, скачет ни хуже кенгуру! На кровати только так залитает! К чужим очень агрессивна и может укусить, вот это меня напрягает! Хоть на вид все ржут и не верят!

мамаrf ,
Наш овчарок строит.
Они с ним не связываются.

Имрек, я читала вашу историю ещё давно, конечно грустно всё это, вы молодцы вылечили парня, я решила, что я хочу в дом счастье , а не таскание по врачам, вернула щенка, конечно потеряла в деньгах 12 тысяч, но сейчас у меня здоровый веселый счастливый ребенок.

Я вообще чишек обожаю!!! Бывают да, к чужим агрессивные
Но к хозяину всегда очень-очень ласковые!!!
У них большое сердце, и при этом они очень отважные!

Но даже не буду начинать делиться фотографиями, а то все заспамлю

Лалалала - ну, хоть парочку-то)! Щенков хочется посмотреть)!!!

Csanka ,
Малыши все хорошенькие

Клёвая кучка!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы