щенок чихуахуа

девочки, подскажите, может быть кто то держит дома мини чихуахуа, как вам эти милахи? Смотрим по о'бявлениям, цена от 10000 и выше, может кто то знает проверенных недорогих заводчиков или просто семью, знакомых, где продают такого милаху, можно без документов. Сын просит, да и я очень хочу щенка, решила заняться поиском издалека, неторопясь

И еще очень много таких фоток, и не только с бездокументными йорками

nunia ,
посмотрите объявы в челябинске, там намного дешевле заводчики продают со всеми документами. У моего мужа брат за йорком туда ездил, чуть не в 2 раза дешевле вышло.

на авито и на е1
Только документы спрашивайте, не просто чтоб ветеринарный паспорт был, а именно родословные у родителей и щенячьи карточки у щенков, ну и договор обязательно, клеймо у щенка или чип должны быть

Тоже интересует этот вопрос, смотрю на авито, но дешево покупать боязно, вот уже полгода просто смотрю)

Сейчас конечно кризис... Но... Пусть меня закидают помидорами

Конечно щенок чихуахуа может продаваться за 5-10 тыс.р

Но только не факт, что вырастет чихуахуа. Если такая цена - значит где-то была экономия: на вязке, на родителях, на родах, на корме, на прививках, на пелёнках и т.д

Возможно, щенок просто засиделся - тогда да, продают дешевле. Возможно, есть серьёзные проблемы со здоровьем щенка - тогда тоже пытаются продать дёшево.

Скажу за себя. Прошлый помет щенков, именно выращивание - обошлось мне в 50 тыс.р (примерно 10 тыс.р на щенка) - и тут я не учитываю стоимость мамы/папы щенков, стоимость их содержания, стоимость всех денег потраченных на выставки и кол-во титулов и т.д

Сейчас у меня растут щенки, так стоимость корма увеличилась в 2 раза, стоимость пелёнок в 1,5 раза, стоимость глистогонных средств и вакцин - в 2 раза! Т.е себестоимость щенков в этот раз у меня будет примерно 15-20 тыс.р

Ну это конечно грубо, вот так вот считать - но все же

А теперь приплюсуйте все то, что не посчитано (выставки, мамы/папы и т.д) - а так же как минимум 3-4 месяца ухода за щенками, бессонные ночи ( щенкам сейчас месяц - я ещё ни разу не спала более 3 часов беспрерывно!!!)

Конечно, если у меня будет щенок с браком, может я и продам его за 15 -20 тыс.р. Но не меньше.

Все-таки не нужно так обесценивать труд заводчика

nunia ,
Чихуа - классные собаки) отличный выбор. Но почему хотите именно чиха? Сколько лет сыну? Есть ли опыт содержания собак?

И да, за 10 тр навряд ли приобретете именно чистокровного чихуахуа, а не фенотипичного чиха(( Попробуйте на выставку попасть, их же часто проводят? Познакомтесь с заводчиками, возможно сможете приобрести щенка за 200-300$ С небольшими недостатками (под кастрацию).

Удачи))

ПС: я на авито сильно боюсь покупать. Есть плачевный опыт приобретения с авито животного с поддельными документами (все было печально: животное погибло через месяц от врожденного заболевания)

Лалалала ,
Скажите, а какая цена на щенка мини?

Есть пет класс чихи 10-15 тысяч на е1

Марусель ,
Я бы и с недостатками согласна купить, за приемлемую цену, нам ведь не для разведения, а для души. Собака, да была, боксер, чудо, а не собака, но с ней нужно постоянно гулять и дать набегаться, сейчас увы такой возможности нет(

Зая но злая ,
Зая но злая ,
Что значит пет класс? И мне обязательно мини))))

Марусель ,
Марусель ,
Скажите, а как узнать где и когда проходят выставки и часто ли?

nunia ,
А с чихом гулять не надо, по вашему?
И купив с недостатками, это значит вложить в лечение не пойми сколько и не пойми, что там вырастет. Не бывает хорошо и дёшево.

Я начинала смотреть "для души", а душа то просит всего самого лучшего!
Ну не лежит душа на щенков на 10-15-20 тысяч дешевле, пырзлики какие то. Экономия в 10 тысяч может обернуться, что щенок пеленок не видал, проблемами с ЖКТ, сил и любви будет вложено много, но брать заранее пэт класс я бы не стала, тем более выбраковку.
Люблю я породистых собак, пусть и для себя. У меня в деревне роскошный БМВ ( волкодав), вязки не планирую, но красивая, умная, с хорошей психикой собака.

nunia ,
Зачем Вам именно мини? Вы знаете стандарт этой породы? Моя стандартная песа вполне сейчас кабанчик 2800, это она отъевшаяся, на диете сейчас. А мини в семье с маленькими детьми просто опасно для собаки. Подумайте хорошо, пожалуйста. Это еще один малыш.

Вот нашла в инете про ближайшую выставку:
Возможные даты проведения: 5 - 6 Декабря 2015
Организатор: СРОО КСиЛС "Фаворит"
Федерация: РФСС
Ранг выставки: ЧФ
Телефон: 8-950-645-69-40
Email: porjadina@mail.ru
Адрес проведения выставки: город Екатеринбург
Дополнительные телефоны: 8 (922) 293 08 38

Поищите через поисковик : выставки собак в Екатеринбурге

Да и мини это совсем не хорошо.
Зая но злая ,
Брала мини.. Без слез нельзя смотреть, когда детеныш ничего не ест.
Берите лучше среднего размера, здорового ребетенка. Он радовать будет, а не по больничкам бегать

Объясните мне, как 3х месячному щенку ставят пэт класс? Что это - брак или как они перспективность оценивают в таком возрасте?

nunia ,
А что вы имеете ввиду под мини чихуа?

Документы стоят около тыщи, их делают уже после, и да собаку надо покупать именно с ними, с родословной, если нет на это средств, возьмите в приете собачку, хотя б сразу понятно что вырастет

Каtюша ,
Ну я вот не гуляю с чихом)) именно для "туалетных дел" не гуляю)) все дома в специальное место))
И я не представляю, как бы я гуляла несколько раз в день с маленьким ребенком и собаку выгуливала(((

"Недостатки" то разные бывают)) в общем то хорошие питомники стараются не допускать в разведение собак со слабым здоровьем. Но никто не застрахован от рождения крипторхов или может по договору вязки быть: невозможно продавать некастрированных животных (у кошек точно так бывает, у собак предполагаю, что может быть))

И еще: добросовестные заводчики не отдадут Вам щенка младше 3 месяцев)

Лилит_Es ,
Окраска, зубы к примеру

Скажу честно, мини хотим, потому что насмотрелись фото в интернете, в живую этих крошек не видела, прн

Да ну нафиг этот пэткласс.
Мы купили чиха на диван- по факту имеем инвалида с очень печальными перспективами по мере взросления. И вложили в лечение уже многократно больше, чем изначально за него заплатили.

Марусель ,
Да понятно, для вас же чих не собака с ней ни гулять не надо, ни воспитывать.
Лилит_Es ,
Ну вот мы своего купили дешевле, чем тогда было, оказался сплошь больным, вложили в лечение ещё пару стоимостей и умер в 4 года. питомник большой, а вот такие мудаки оказались. И ведь знали, что больной же.

Марусель ,
У вас мини или обычный малыш?

Лилит_Es ,
Так у собак вроде нет такой классификации (как у кошек): шоу / брид /пэт??? Там же все ясно: если есть щенячка / родословная и щенок соответствует стандарту- то Выставляй, получай оценки/титулы)) или может быть изначально в договоре указано условие кастрации и тогда уже - просто домашний любимец))

И в 3 месяца же не выставить щенка? Или я что то еще не понимаю? Там после прививки от бешенства не менее месяца должно пройти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы