щенок чихуахуа

Чишки хорошие собачки, а больной щеночек может в любой породе встретится.
Когда вы приобретете собачку, внимательно смотрите маму, папу, в каких условиях растет помет, что кушают, посмотрите глазки, ушки не должны пахнуть, лапки, хвостик. Выбирайте веселого, здорового, привитого щенка.
Не настраивайте себя, что вам и дефектный пойдет и подешевле.
Очень часто экономия в 10 тысяч обойдется вам в приемы врачей, или щенок не будет знать пеленку, ваши потраченные нервы, испорченный ламинат и химчистка ковров.

Лалалала ,
Наши, мягко сказать, не стремились котёнка забирать и деньги возвращать. И даже категорично, орали, что мы гады хотим его поменять и знают они таких пройдох...
У нам мыслей его отдать не было, мы то его уже любили и панковали как его лечить.
Лилит_Es ,
Вот теперь только так и будем, если созреем ещё до собаки, я тогда к тебе обращусь. Спасибо).

Каtюша ,

Каtюша ,
Я в своё время тоже купила шпица в питомнике, довольно дорого на тот момент. Но без договора.. И питомник-то сомнительной, но это я сейчас понимаю

После смены зубов прикус оказался не правильным - но за это сложно действительно сложно гарантировать. Это тоже сейчас понимаю, т.к сама занимаюсь щенками. Хотите идеальный прикус, идеальную шоу собаку- нужно брать щенка после смены зубов и уже в возрасте от 5-6 мес

Но к 4 годам у моего пса выявилась эпилепсия. Да, это страшно. Да, питомник тот никому не посоветую. Но умом понимаю, что не факт - что заводчик это мог угадать. Не факт, что эпилепсия была у родственников (она может передаваться и через поколение) один большой минус - что заводчик никак не пошёл в тот момент на контакт, ничем (хотя бы советом) не смог помочь, а просто стал игнорировать.

Каtюша ,
Так хвост- это часть позвоночника. Заломы хвоста- это уже дефект, а, оказывается, и весь позвоночник может быть таким же.

Автор, бывает всякое! И плохое и хорошее
Не гонитесь за дешевизной - это главное! И тем более мини - у вас маленькие дети, берите хотя бы стандартного... А может и вовсе другую породу (у вас ведь одному ребёнку чуть больше года???), крупнее.

Все-таки хороших историй при покупке щенков/котят больше, чем плохих!

Смотрите питомники, зарегистрированные в РКФ, результаты вязок предыдущих, отзывы на породном сайте НКП. Это по максимуму поможет избежать проблем в дальнейшем как с собакой, так и с заводчиком.

Марусель ,
Спасибо. Пойду смотреть, что такое мерле, поскольку читаю об этом впервые.
Вы расширили мой кругозор.
Хотя в будущем, безусловно, чиха не заведу больше никогда.

Имрек ,
Не за что))) это мне Лалалала напомнила про этот окрас)) я когда думала над окрасом будущей собаки, как раз мерле искала (понравился по фото))) длинника)) но это потом меня начали активно просвящать))
А про то, какую породу заводить и любить - так во всех породах встречаются какие нибудь штуки, которые не поймешь пока не поживешь с такой собачкой))
У меня перед чихом был пекинес. И пекинеса я точно не заведу для себя и не посоветуюдрузьям. Хотя собачка была очень-очень любимая и прожила 16 лет, на моих руках умерла. Но проблем именно с моей было столько, что к породе предвзято отношусь((

Марусель ,
Просто когда мы определялись с породой маленькой собачки для дочери и изучали стандарты чихуахуа, везде было написано, что окрас может быть любым. Про мерле не попадалось как- то. Теперь любопытно.
Нам эту породу посоветовал заводчик наших старших собак, он же порекомендовал конкретного щенка. Как позже выяснилось, тоже с чьих- то слов. Но мы- то ему доверяли целиком и полностью!
Лично мне тоже длинник нравился, но купили стандартника. Мерзнет он на улице со своим голым пузом что ни говори. Не для нашего климата собачка. Но упорно идет на улицу в туалет со всем коллективом. В любую погоду.
Потеплее- даем подольше погулять, холодно- вышли и зашли.

Из-за "летального Гена" запрещён окрас мерле (мраморный)
Но также про этот ген можно говорить при голубом, лиловом, изабелловом окрасах.. Но эти окрасы не запрещены, преподносятся как редкие и эксклюзивные окрасы, ну и на данный момент пользуются популярностью.

Лалалала ,
И стоят, надо сказать, недешево.
Обалдеть.
Спасибо за информацию.

Лилит_Es ,
И кстати.. Я бы наоборот не рекомендовала очень большие и раскрученные питомники, особенно в многопородные

Это будет такая же ситуация как у
Имрек ,

Я думаю, что многие понимают, что огромное кол-во собак, которое представлено в этих питомниках не может жить на одной территории - т.е там либо совладение, либо раскиданы собаки по разным людям.. Т.е никакого особо контроля за собаками и щенками нет. Все поставлено на поток.

Ну или другой вариант, что собаки все-таки живут все.. Но.. В загонах, клетках - и это постоянно! Собаки в таких питомниках - это средство для заработка денег. Минимум вложений - максимум прибыли.
Разбираться с каждым отдельным случаем, с каждой проблемой никто не станет

Не всегда так, не во всех.. Но только на название питомника ориентироваться не стоит!

Лалалала Я бы наоборот не рекомендовала очень большие и раскрученные питомники, особенно в многопородные

А я их и не советую. Я советую в НКП обратиться и там уже читать отзывы по питомникам.

Лилит_Es ,
Отзывы, соглашусь!

А вот если в обратитесь в НКП и спросите, то они посоветуют именно тот питомник, где Ирмек покупала собаку... Ну он будет первый в списке

девочки, всем спасибо, я наверное еще подумаю. Позже будем заводить, когда младшая подрастет.

на е1 полно чихов за 10 тысяч, настоящих, и там точно чихов продают, обратите внимание просто, как давно темка заведена и всё будет хорошо. Может цена и стоит большая в начале, но ниже в сообщениях могут выставляться чихи и за 10 тысяч, чуть дороже, и подрощенные или плембрак, или не годные к разведению, вообщем всякие есть причины. Изучайте все темки и всё, я сама просматривала когда темки, увидела немало предложении в темке чиха от десяти тысяч, можно просто в личку написать заводчикам, спросить

Лилит_Es Я просто часто читаю про продажу как пэт класс - вот и не понимаю что это:)

Пэт - щенок от породных родителей с браком, исключающим дальнейшее разведение. Может быть прикус не правильный, неполнозубость, окрас не соответствующий, крипторх.

smyrFFi да а потом у них вырастают оленьи лапы или вытягиваются, как троллейбусы...

Ну во первых чихов продают заводчики, которые не один год там уже существуют и их знают многие, е1 это самая безопасная ветка на сегодня, исключение новые темки и человек, которого никто не знает, но и то! обычно другие заводчики таких сразу на чистую воду выводят и модератор не дремлет , а вот на авито да, больше мошенников, чем честных.
Если собаку буду брать, то только через е1, где есть темка, которому уже не один год

Лалалала ,
Да, так и было. Огромный местный многопородный питомник, собаки раскиданы по совладельцам. Мы за своим щенком ездили в Новоуральск.
Причем владелица суки привозила щенков на актировку заводчику. Та, имея ветеринарное образование не могла не видеть дефектов.
Но, видимо, там всем на все пофиг. Вплоть до выдачи договора и щенячки с пометкой об отсутствии дефектов.
Когда этот вопрос подняли на Е1, мое в личку отписались еще "счастливые" владельцы дефектных чихов из этого же питомника. С некоторыми созванивались, разговаривали..
Мдааа, проблемы там у людей..

Имрек Когда этот вопрос подняли на Е1, мое в личку отписались еще "счастливые" владельцы дефектных чихов из этого же питомника. С некоторыми созванивались, разговаривали..
Мдааа, проблемы там у людей..

Вот про личку, могут тоже не добросовестные написать, поэтому лучше все на виду обсуждать, а то я купила так аквас, в личку написали, я купила, оказалось с литражом меня надули, причем так прилично, это мне было уроком, чтобы все было на виду, так и писала в темке, прошу отписываться в темке , это сразу недобросовестных отметает

Лалалала ,
Лилит_Es ,
Дамы, при всём уважении, я вас умоляю...
Обычные люди, не фанаты выставок и разведения, понятия не имеют, что такое нкп, и уж тем более подавляющее большинство из них не будет писать никаких отзывов. Ни писать, ни читать.
У меня две другие собаки шоу- класса, от чемпиона мира, но просто для себя, как великолепные образцы породы по психике и породным данным. Очень красивые, но просто для себя. Я даже на породных форумах теперь редко бываю. Не интересуюсь, не вяжу. И даже не развязываю.
А уж те, кто купил пэтов, тем более погружаться во все это не планировали никогда.
Даже на е1 мой негативный отзыв был единственным, а ведь сколько историй в тот период выслушать пришлось!
Разные ветеринары, по которым мы бегали, кстати, тоже про этот питомник ничего доброго не сказали.

Имрек ,
Я и не советую обращаться в НКПэ
Понимаю, что обычные люди знать не знают что это

Да и в НКП посоветуют как-раз тех заводчиков, о которых может быть множество негативных отзывов.. Но они раскручены, они состоят в НКП, а может даже являются его руководящим звеном!

Имрек ,
Питомник где вы покупали, он у все на слуху... Да, многие там брали собак, я сама чуть не купила тогда ещё первую собаку!
Этот питомник и работу вроде большую проводит по разведению, постоянно на выставках и т.д
Но то ли взгляд уже "замыслился", то ли такое виденье породы...ну очень уж часто там собаки простые- за большие деньги

Ну и про брак уже слышала миллион раз! В т.ч точно как ваш, или вовсе без хвоста чишки.. Ну вот как так? И это при таком опыте разведения..
И ладно единичный случай, но ведь много таких

А все по тому, что собачки живут по разным домам. И получается, что разведением занимается не данный питомник, а отдельные люди, которые иногда далеки от породы! Да, они скорее всего советуются с заводчиком о выборе пары... А может и не советуются, вяжут "кого попало". Потом весь помет актируется через заводчика (даётся приставка питомника, щенков осматривает владелец питомника) А это тоже не плюс - т.к никто владельца питомника не проверяет!

Порой даже клубные щенки и лучше - клуб несёт ответственность, и отвечает за каждый помет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы