щенок чихуахуа

Имрек ,
какая прелесть, вот такого хочу))

nunia ,
Смотрите на щенка, на человека, мам/пап щенков...
Ориентируйтесь на цену не ниже 15 тыс.р

Обычно это 20-30 тыс. Р за простого, но не больного щенка.
При покупке составляйте договор

Лалалала ,
И кто даст гарантии по здоровью?
Нашего кота тоже нене со словами "берите больного" отдавали.
Договор да и к врачу, вернуть можно обычно в течении недели, если выявятся болезни. Мы своего не осматривали ,но и вернуть не смогли бы, конечно. Ни при каких обстоятельствах.

Лилит_Es ,
Генетика да, сложная)) про собак я как то не очень разобралась. У кошек, на мой взгляд понятнее как-то))) но принцип тот же: подбор пар для улучшения породных качеств))
Вообще считаю, что у заводчиков очень тяжелый труд( не каждому дано

Лалалала , для чего договор?

nunia ,
Именно такого не надо. Особенно в том же месте.
У нас нас есть договор с питомником, где прописано, что собака дефектов не имеет, по факту- он инвалид по позвоночнику: крепление позвоночника к крестцу под углом 35-40 градусов и сросшиеся межпозвоночные диски от самой шеи. Но это стало видно только на рентгене. Визуально- только заломы хвоста и хромота теперь уже на обе задние лапы.
Не берите пэта!
Если не хватает денег, возьмите какую- нибудь менее раскрученную породу, пока неиспорченную разведением и менее дорогую.

Каtюша ,
Я составляю договор, в котором прописано , что при наличии врожденного заболевания - я принимаю щенка в любом возрасте ( при подтверждении от вот.врача)

Т.к тоже заводчик не всегда знает о болезни. Не всегда все проявляется с детства

Если заболевание приобретённое, то это не вина заводчика. Но своих щенков я предпочту, чтобы вернули мне - чем начали перепродавать, или выкидывать

Поэтому также указываю, что при любом вопросе обращаться в первую очередь ко мне.

nunia ,
Все порядочные заводчики под договор продают животных, там все прописано

nunia ,
Выше написала про договор

Он защищает как заводчика, так и покупателя
В нем указывается все на момент продажи:
Класс щенка
Стоимость
Кол-во зубов
Прикус
Наличие/отсутствие родника
Наличие/отсутствие грыж
Наличие/отсутствие залома хвоста

Оговариваются условия возврата при наличии врожденного заболевания, которое выявляется со временем (не дай Бог)

Лалалала ,
Я суду по своему опыту, говорит заводчика могут, что угодно, а на деле им плевать на все, кроме своих заработков.
И кто вернёт животину потому, что она больной оказалась?? Когда она уже член семьи.
И покажи, что там у него приобретенное...наши вон орали, что быть не может у него такого диагноза.

Имрек ,
Если у частость договор.. А порок явно генетический - почему не обратились к заводчику? Ну или в крайнем случае в суд?

Наташа85 ,
У нас есть две крупные собаки из известного питомника, купленные без договоров, и здоровые. Выставляются иногда.
И чих, тоже приобретенный в крупном питомнике, с договором и инвалид.
Это лотерея.

Каtюша ,
Катюш, есть порядочные заводчики. Их немного, конечно, но есть.

Подскажите, а той терьер, такой же проблемный, со скрытыми дефектами и болезнями?

Имрек ,
Ну вот пожалуйста, взяли с не таким хвостом...
А заводчики же поют, что ну никак это не влияет на здоровье. Ага, ага. Как и внеплановые вязки, вязки между близкими родственниками и бесполезность документов, ведь не для выставок берут же.
Тьфу.

Лилит_Es ,
Есть наверное, вопрос как понять какой тебе попадется. Я лично, больше никаких "подешевле" для себя не рассматриваю. Денег ушло сильно больше, про эмоции вообще молчу.

Имрек ,
У чихов нет запрещенных кроме мерле. Я не помню почему именно мерле, но вроде при этом какие то поломки генов чтоли, сопутствующие пороки.

Лалалала ,
А какие вопросы можно решить договором? Возврат стоимости щенка и лечения?
Знаете, договор не всегда помогает((( вот в моем случае с погибшим животным договор был, "заводчица" предложила просто поменять котенка на другого. Но речь то шла об инфекционном заболевании, которое было в питомнике(( и как же можно поменять то?!!

Лалалала ,
Вы занимаетесь разведением, скажите, на какую сумму мне расчитывать?

Берите чихуа.Отличная собака,но вилка ценника не менее 20-25 тысяч,если не хотите проблем с собакой.
Питомники подводят редко.Да и поискать можно,предложение большое.Челябинск не советую,ибо скупой платит дважды.

Ой девки, не было заботы, купила баба поросят.

nunia ,
Скажите, почему именно Чихуахуа?!! У Вас же дети очень маленькие? Я бы к маленькому ребенку никогда не взяла бы щенка чиха(((

Аноним ,
Ну да, питомники прям гарант успеха. Ага.

Лалалала ,
Обратились. Узнали, что это мы поломали позвоночник собаке, а теперь пытаемся оклеветать заводчика. Видимо, весь, прям подисково! Потом с особым садизмом сломали хвост в нескольких местах.
Обследовались долго: ждали сначала своего ветеринара из отпуска, потом Шерстнева.. Получили однозначное заключение о врожденных дефектах через несколько месяцев после приобретения щенка. Еще и перепроверили. За это время привязались уже, он стал членом семьи. Да и детям какой пример?
По суду могли, конечно, вернуть собаку и забрать деньги, но куда бы они его потом дели? Мы в обследование и лечение вложили много больше, чем за него заплатили. Так что пусть живет сколько отмерено. Каждые полгода обследуемся и проходим поддерживающее лечение. Были в эту пятницу в ветклинике. Перспективы на будущее по- прежнему плачевны. Но.. живем одним днем!
Питомник, продавший нам этого щенка, не порекомендую никому. Заводчик, кстати, породный судья. Прославить заводчика я могу и безо всякого суда, на основании имеющихся вет заключений.
Собаку, кстати, просили не кастрировать, собирались использовать в разведении. Прямо с несколькими заломами хвоста и хромотой!

Каtюша ,
Ну всякое бывает. Бывает заводчики плохие, бывают покупатели

У меня была история, что я продала щенка далеко, в другой город. Продавала не по заоблачной стоимости, но щенок был абсолютно без дефектов- лучший в помете! Договор составили. На всякий случай перед отправкой щенка я возила его к ветеринару - проверить все, в т.ч и наличие семенников (покупателю было важно), хотя мы и прошли актировку в клубе

Через месяц звонит покупатель и говорит - что её ветеринар сказал, что яичек нет! И я должна половину стоимости. Никаких справок и прочего не прилагает. Я, согласно договора, прошу вернуть мне собаку - а я возвращаю полностью деньги! Но покупатель отказывается, ссылаясь на плохие погодные условия, и что не может отправить собаку. Я нахожу разные варианты доставки - но покупатель не отдаёт собаку! При этом говорит мне, что он его выкинет, чуть ли не усыпит и пожалуется на меня в РКФ
Что все ветеринары в Екатеринбурге шарлатаны и т.д

Столько было нервов вымотано! Дело было перед НГ, за пару дней! Я готова была сесть в машину и ехать выручать своего щенка

В итоге покупатель сказал, что так уж и быть - он оставит у себя щенка, отдаст его родителям. Но мне не отдаст ни за что!

В итоге сейчас этот щенок закрыл все что можно титулы, очень популярен, красив, и покупатель как будто ничего не случилось мне об этом сообщает! Никаких извинений.. Ничего... Просто человек хотел, чтобы я вернула половину стоимости. Всеми средствами. Когда понял, что не получится, и по договору я просто заберу щенка - понял, что такого щенка не найти - и успокоился

Каtюша ,
Только по знакомству. По собакам помогу, по кошкам, к сожалению, связей нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы