щенок чихуахуа

Наташа85 ,
Какие зубы в 3 месяца? Полнозубые молочные могу при смене выдать неполнозубость. У нас так в параллельном помёте было. Окрас вне стандарта - это порок. Или пэт и выбраковка - одно и тоже?

Марусель ,
Бэбики с 3х до 6ти выставляют как раз.
Я просто часто читаю про продажу как пэт класс - вот и не понимаю что это:)

Каtюша ,
С ним гулять по долгу не обязательно, дела на пеленку или в горшок, про брак имела ввиду ушки не встали, прикус, хвост с заломом, а не в смысле здоровья щенка, не на год же брать планируем

nunia ,
Гулять обязательно с любой собакой. Даже ечли она маленькая, она все равно живая. И все равно собака.
И как вы поймёте, что она здоровая, если берете брак? Не бывает все прекрасно, а вот уши не встали. Или что там у них с ушами.

nunia ,
Если хвост с заломом, вполне могут быть проблемы с позвоночником. Поскольку хвост- его часть.

Автор... Не покупайте собак "дорогой" породы по нереальным ценам... Вам выше заводчик все верно написал - купите дешево - получите, простите, уродца - или больную собаку(. Обратитесь к хорошему заводчику, проверенному; иногда продают дешевле чишек - если прикус не тот и т.п.; но не за озвученные Вами деньги! Это нереально, и 100%, Вам подсунут за эти деньги кого-то "непотребного"(.

Каtюша ,
На счёт прогулок, понятно что гулять надо, ну не столько, сколько нужно было боксёру. Так что для меня, считай это вообще не гуляет собака, раз дома может нужду справить

Каtюша ,
Капец! А заводчики чем цену объяснили?

Каtюша ,
Хихи)) это из каких моих слов Вы такой вывод сделали? Что для меня чих не собака? Только из того, что у моей собаки туалет дома? Я разве говорила что воспитывать не надо? Мы с собанькой первые 1,5 года ходили на социализацию и занятия с кинологом)) и в трех выставках участвовали (правда выставлял собачку хэндлер, но готовила то я ее))) у меня воспитанная и дисциплинированная собака) не без особенностей, конечо)))

Жаль, что такое случилось с Вашей собачкой((( мне кажется, что очень легко первый рад ошибиться и в выборе питомника и в выборе четвероногого компаньона((

nunia ,
У меня стандартная собака. Вес 2800. Питомник известный и очень хорошая заводчица, во всем помогает.

nunia ,
Нагружать, как боксёра не надо, а гулять-то надо по времени не меньше. По-хорошему.

Csanka ,
З Csanka ,
Тогда я совсем запуталась, на авито с документами 25000, это выходит тоже может быть больное животное, где тогда искать? Я же исоздала тему, чтобы посоветовали, и да, считаю что и без документов можно приобрести хорошую собачку, ну блин, жалко мне 50000 тысяч на щенка от титулированных родителей, что мне это даст, если я на выставки ездить не собираюсь

nunia автор темы почта

Все чишки -это мини) ну в том смысле, что чишка даже 3 кг - это маленькая собачка

Брать чихуахуа менее 2 кг... Ну... Иногда это худые и страшненькие собачки.. Иногда да - просто "мини", при этом обладающие всеми породными признаками. Но стремится брать очень маленького чишка не стоит!
Тем более в семью, где маленькие дети

Лилит_Es ,
Ну цена была не три копейки, просто в чаще стоили 50, а этот за 30. Мы не спрашивали почему, просто он именно понравился.
Когда выявились болезни начали нести пургу и давать неадекватные советы по лечению. Уроды, в общем. Всю жизнь болел кот и вот умер, врачи говорят, что все к тому и шло, раз все время у него инфекция проявлялась. А ещё проблемы с костями, не усваивается кальций, и кривых ног заводчики не видеть не могли (((.

Лилит_Es ,
К меня тоже мелкаш, не чих, зубы смотрели, вот еще хвост смотрят, брак в окрасе не обязательно ж генетика, ну пэт типа не перспективен для выставок, а рост еще, соотношение корпуса, глазки еще , мальчикам бубенцы смотрят

Лилит_Es ,
Понятно, спасибо)) но ведь окрас то планируется, крови смотрят при вязке чтобы не допустить нестандарт? Нестандартный окрас, мне кажется, только при экспериментальных вязкая получить можно?

Каtюша , про прогулки то согласна)) что гулять надо) и не только с собаками))) . Мы гуляем почти каждый день с нашей))

nunia ,
Это вам даст собаку той породы, которую вы хотели - внешний вид, темперамент, поведенческие особенности. А не агрессивного ретривера или ленивую таксу;)

Лалалала ,
Да ладно.. Мой весит 1,5 кг: не худой и не страшненький. Вполне себе самодостаточная собачка.
На пеленку не ходит, гуляет только на улице.
Марусель ,
Разве может быть у чиха нестандартный окрас? Они все разные!

nunia ,
Питомники тоже на авито выставляются, почему нет? А так можно у заводчика про щенка все расспросить

Каtюша ,

Наташа85 ,
В 3 месяца? У нас соседний ридж прекрасно выставляйся в щенках, получая оч перспектив, а в юниорах с криптохизмом сняли с ринга.
Марусель ,
Генетика сложная вещь. Планируемые вязки - единицы могут выводить нужные качества. Чаще только примерно пары подбирают - мать без углов, отца обязательно ищут с очень хорошими и т.п.

Имрек ,
Хорошенький) сколько ему?
Про окрас имела в виду те породы, где варианты окраса закреплены в породных признаках))

Начиталась, и думаю, ну зачем я этих милах увидела.
Девочки, те как я поняла с ваших слов, даже если брак у заводчика, то скорее всего щенок окажется больным ?

Марусель ,
У чихуахуа почти нет запрещённых окрасов - кроме мерле
Но вот чтобы угадать окрас, как вы пишите, это не так уж и просто.. По родословной может стоять множество окрасов и "сюрпризов"

Пэт-класс - это какое-либо несоответствие по стандарту - не комплект зубов, прикус, крипторхизм .. И в общем-то карликовость тоже можно сюда отнести

Можно ещё отнести темперамент (не подходящий для выставок), соотношение частей тела (слишком растянутый корпус, недостаточные углы конечностей, вытянутая морда и т.д), слабый пигмент

Но все это не влияет на здоровье собаки. Просто заводчик может оценить - что собака не для дальнейшего племенного использования

И на какую цену ориентироваться?

Имрек ,
Я вроде написала, что может быть страшненьким, а может и обладать всеми породными качествами.. Читаем через строчку???

Марусель ,
Но ведь именно у чихов окрас в стандартах породы не закреплен?
Через месяц 2 года будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы