щенок чихуахуа

Лалалала

Мы бешенство только в клиниках ставим.

Имрек ,
Есть же ежегодная комплексная прививка, которую необходимо ставить! Её не делают что ли вам в клинике?

Лалалала ,
Мы с мая живем за городом. Так обстоятельства сложились. В лес не выходим, от зверья держимся подальше, все весь сезон носили противоклещевые ошейники.
Поэтому майскую ревакцинацию пропустили, на прошлой неделе наконец выбрались в районную ветстанцию, там спрашивают по кличке в паспорте..
Хотя не знаю: щенок родился 7 января, прививка по паспорту поставлена в мае.. Что, до этого времени с кличкой так и не определились?

Имрек ,
Ну странно конечно...

Вот из-за этого все-таки я не люблю крупные питомники.. Такая у них путаница, все сами (актировки, клеймение, сами ставят прививки) - короче, в большинстве случаев все на авось...
Я когда брала своих собак у заводчиков - всегда делала комплексную прививку, т.к фиг знает - были ли прививки и т.д
В вот паспорте верю прививкам только тем, где печать клиник стоит. А где стоит печать заводчика/питомника - лучше ещё раз привью щенка

Фото банды на ночь) не лучшее конечно, но так редко получается собрать их вместе разбегаются только так))))

Лалалала ,
У меня дурацкий вопрос. Как мамы различают в общей куче своих щенков?

Имрек ,
Да уже может и никак) мы то месяца их разделяли! Теперь они стали активные, им нужно играть, социализироваться - поэтому вместе) Мамы кормят и играют как со своими, так и с чужими)

Имрек ,
Да мы ржем , а не расстраиваемся мы то его любим, сколько бы там лет не было)). Заодно и нам урок, на будущее)).

Лалалала ,
Какая классная стайка!!!
Симпатяшки маленькие новогодние подарки.

Зая но злая ,
Ну лошары, че сказать)). Сейчас то и нам не понятно, как можно было не отличить))).
Лалалала ,
Нам не обидно)). Ну мне, точно. Меня он устраивает. Спокойный, не мешает спать по ночам)).

Каtюша , меня бы в этой ситуации только одно напрягало: малое количество лет, оставшихся для совместной жизни.
Ну, и обидно чисто по-человечески, когда обманывают. Всегда обидно.
Ну, и, как говорится, знание приходит с опытом.
Нам в свое время 4-х летнего овчара предлагали. Сильно стертые зубы отпугнули.
Лалалала ,
Прям как в мультике про Осьминожек.
Ну, правда, очень любопытно было. Как же на самом деле их разбирают из общей кучи-то.. Оказывается, все просто: а никак!

вопрос, после первой щенячей прививки в 2 месяца, когда можно выходить гулять? Прослушала у ветеринара то ли после 7, то ли 10 дней. В инете инфа разная.

Лалалала ,
Это всё однопомётники? Знатная банда

Козюлька ,
Нельзя выходить. Вторую прививку надо ставить, иммунитета нет еще. Через 2-3 недели вторая прививка, потом 3 недели карантин

Lera2015 Нельзя выходить

ничего себе, это ж почти два месяца дома да? А если собака только на руках и в машине, тоже нельзя я так понимаю?

Lera2015 ,
Спасибо

Имрек ,
Ну вот не знаю как обьяснить) мои просто дружно живут! Многие говорят, что суки чужих щенков не особо подпускают (но может он раздельно до этого жили, в разных комнатах или ещё как)
Мои первое время тоже разделяли, когда каждая со своими щенками сидела) т.е чужих не вылизывали (хотя мне так нужна была помощь старшей суки в этом вопросе)

А сейчас уже деваться некуда) щенки лезут и к одной, и к другой) та, что более опытная - всех воспитывает, играет) Молодая - та ещё кукушка))) С радостью все хлопоты "спихнула" на бабушку (старшая девочка - её мама и бабушка её щенкам)

Но вообще... Старшая моя девочка своих щенков как-то помнит. Вот к чужим собакам насторожено относится, а если встречаемся с её детьми - она и поиграть может, и даже вылизать! дочек своих старших, что у меня живут- так все ещё ка детей вылизывает и воспитывает, и они её уважают) хотя, как уже писала, к другим собакам либо равнодушна (к моим), либо может даже быть агрессивна (к чужим)

ziмa ,
Нет) три щенка от одной девочки, пять от другой)))

Имрек ,
Зубы не стертые, но с налётом. Так врави ставили ему возраст 3-4 года. Этим себя и утешаем, что видимо в хорошей форме он. Выглядит и ведёт себя не как явный старикан)).

Козюлька ,
На руках и в машине -можно, ничего страшного, только не простыньте.
Контакт с животными не нужен.

Лалалала ,
Вот и у меня Зара всем щенкам рада. А Онли готова была им бошки откусить, пока 3 недели не исполнилось и глазки не открыли. Ну и к своим щенкам Онли никого не подпускала до 4 недель, потом ей резко стало все равно, вывела их "в свет" и воспитывайте кто хочет.
А уж папаня как всех любит, ушки всем намывает.

Козюлька вопрос, после первой щенячей прививки в 2 месяца, когда можно выходить гулять? Прослушала у ветеринара то ли после 7, то ли 10 дней. В инете инфа разная.

Если она одна(есть такие вакцины однократные), то можно гулять через 5-7 дней, в зависимости от инструкции производителя.
А если вакцина двухкратная то нужно поставить еще вторую прививку чезез 2 недели и 5 дней еще не гулять полноценно.
Можно ездить везде на машине, гулять на ручках, общаться с привитыми собаками, нельзя нюхать чужие какашки. Зимой можно и гулять, вирусы не стойкие при -5 мрут.

Каtюша ,
Маленькая собачка до старости щенок.
Lera2015 ,
Ну, вот. А меня на Е1 оборжали, когда я то же самое о прививках писала.. Выбрали симпатичного чишку, и заводчик, и условия понравились.. Но их выставили на продажу без прививок. А у меня дома овчар чем только не переболевший..
Сказали, перед продажей за день первую поставят и все. Спросила про вторую- вообще всей веткой оборжали, сказали никогда не ставится.
Пока думали, как договориться о передержке на инкубационный период, щенка продали. Мы жалели немного, конечно, но ветеринар потом сказал, риски очень велики были.

Имрек ,
Мы старорежимные. Все прививки должны быть по календарю прививок и карантин пройден, совесть моя чиста.
Neiron ,
Про однократные вакцины я пока не знаю. Их всем можно? И бешенство туда входит?

Lera2015 ,
Так и у меня овчарочий заводчик тоже все вовремя скурпулезно ставит. Вообще не поняла, что за вольность такая в рядах чишек...

Neiron Если она одна(есть такие вакцины однократные),

можно поподробнее? Первый раз о такой слышу, все вакцины идут с последующей ревакцинацией.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы