Поправлять ошибки в речи своего мч - это дурной тон?

Аноним 105

Аноним 890:
Я уже как-то нагонялась за идеалами. Детей у меня двое разнополых и почти взрослых. Так что я уже никуда не опаздываю.

А, ну тогда ок))

svetlonio: Нет, я историк по образованию.

Это еще лучше.

svetlonio: Ну и ещё я работала журналистом, много писала, да...

Рыбак рыбака)) респект вам! Речь оч богатая. Это с неба не падает, тут нужно оч много читать.

Аноним 890
автор

Тритата: Там откусит ручку, там откусит ножку, Там откусит бедную глупую головку"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 890: Я пришёл с магазина - и все, у меня все упало от одной такой реплики.

ищите другого

мама
Екатеринбург

Аноним 890: по итогу освоит

По итогу проверки/выпускных экзаменов и т.п., т.е.после по итогу должно стоять сущ., по итогу чего, в остальных случаях в итоге. В итоге я пошла в магазин, в итоге я решила, в итоге освоит и т.д.
Побуду душнилой, но мои дети 1 и 5 класс на впрос как правильно в итоге или по итогу ответили правильно, а большинство форума пишет по итогу.

Аноним 890
автор

Oxana84: а большинство форума пишет по итогу.
модератору

Ну кстати да. А я вот уже на автомате так говорю и не замечаю даже. И хорошо чтт вы поправили. А мой бы сейчас взорвался...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 890: Но при этом кто не знает, тот и не употребляет. Лучше совсем без него, чем с ним, но неправильно произнесенным.

+++ Вот да, это бесит больше всего, я считаю это глупостью. потому что человек не знает фразы, не знает, что значит и все равно свою глупость выставляет напоказ. Умный просто промолчит, употреблять не будет, загуглит в какой-то момент.
Блин, все же просто, не знаешь, не говори.
Был однокурсник, друг, не русский, у него часто проблемы были, то звОнит, то просто значения слов не знает, но вот за что его ценила, он всегда спрашивал, что это значит слово , что это, в общем прислушивался и пытался исправить это. Т.е признавал проблему. Это я понимаю.

ДоброжелателЬ

svetlonio: они называют этот кустарник акцией. А там, где родилась бабушка - это дереза.

дереза[/url] - паслёновая, а [url=[https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0](/away.php?to=https%3A%2F%2Fru.wiktionary.org%2Fwiki%2F%25D1%2587%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25B3%25D0%25B0&s=b5593bcce855f8684183eb3d6285698a)]акация - бобовоцветная, они ВООБЩЕ не родственники!

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ 😊,
Вот в вашем регионе дерезой называли одно растение, а в моем - совершенно другое. Это к ботанике не имеет отношения

ДоброжелателЬ

svetlonio: Это к ботанике не имеет отношения

ну, когда иву ракитой называют - это одно, а если сосну - другое

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ 😊,
Ну это, кстати, не такой уж и парадокс. Потому как у нас кедром во многих местах называют сибирскую сосну. Которая ботанически никакой не кедр, а дикой масляной называют лох. Который вообще из другого семейства

Аноним 445

Аноним 890: Ответил, что готов принимать меня с моими тараканами.

Ну и дурак.
Автор, Вы просто не любите его и слишком хорошего мнения о себе.

Аноним 890: Пиво с банки и пиво с бутылки. То же самое, что ваше
Аноним 890: он быстрее по итогу освоит Правильно говорить "в итоге освоит", если нет связки с существительным (например, по итогу обучения). У Вас этой связки нет. Так, на всякий случай )) Если почитать тему, Вы тоже далековаты от образцовых носителей русского языка. Вместе с кумушками, которые рады вам подпевать. И это только ваша и их письменная речь, а она, как правило, существенно лучше устной у большинства людей.
Во многих семьях испорченные продукты называют пропавшими. А Вам как нужно чтобы он говорил? С истекшими сроками годности? ))) хуже нет, когда человек дома с близкими (как бы с близкими) вынужден быть не самим собой или смириться с тем, что его бесконечно поправляют и исправляют близкие (как близкие). Возможно, этот мужчина с заниженной самооценкой или невротик. Ему бы о себе подумать и выбрать нормальную женщину, с которой можно расслабиться и которая его полюбит настолько, что не попрется на форум с чужими тётками полоскать его грамотность.
Аноним 105: Он с вами ничего не теряет, а вы самое драгоценное, что никак не вернуть.

Да че это он не теряет? Как раз таки он и теряет, теряет свое время с женщиной, которая настолько отчаилась, видимо, найти достойного её собственной персоны, что держится за чувака, от которого у неё забрало падает. Теряет он время вместо того, чтобы проводить его с той, которая примет его таким, какой он есть.

Метаморфоза: Мне важна речь.

Ваше счастье, что ваши ацки умные мужчины ваши "речевые фейс-контроли" пропускают мимо ушей. Как надо хотеть изгалиться и показаться грамотной, чтобы сумничать до такого определения. Где фейс, а где речь...

Аноним 890
автор

Аноним 445,
Ок, спасибо за мнение.
Все мы на форуме так или иначе полощем наших близких. Это ещё далеко не самый интимный момент, который вынесен на обсуждение

Аноним 890
автор

Аноним 445: Да че это он не теряет? Как раз таки он и теряет, теряет свое время с женщиной, которая настолько отчаилась, видимо, найти достойного её собственной персоны, что держится за чувака, от которого у неё забрало падает. Теряет он время вместо того, чтобы проводить его с той, которая примет его таким, какой он есть.

про отчаяние я пассаж оценила, но боюсь он несколько мимо кассы. Тем не менее, за ногу его никто не привязывает, как вы понимаете, и он волен лететь на все 4 стороны в поисках обожающей его дамы. Ни дети, ни ипотеки не связывают нас, ни даже совместное проживание

Екатеринбург

Аноним 890: он волен лететь на все 4 стороны в поисках обожающей его дамы.

у него же вроде нет проблем, зачем ему лететь. его даже ваши одергивания не беспокоят.

проблема только у вас:

Аноним 890: меня просто трясёт от того, что он постоянно говорит с ошибками

Аноним 890
автор

Государственная Тайна: у него же вроде нет проблем, зачем ему лететь. его даже ваши одергивания не беспокоят.

Это был ответ пользователю, который считает что мужчина теряет время.

Екатеринбург

я тоже долго привыкала к особенностям говора мужчины. слушала, прислушивалась к себе внимательно - свой отклик: хочется мне поправить или нет.
в итоге - меня не напрягает, автоматически про себя отмечаю ошибки, но они не раздражают, и никогда не поправляю, ни разу.

слушайте себя, примите, что человек сформирован, речь его сформирована той средой, в которой он жил, взрослел, и оценивайте - каково вам с ним таким

Аноним 890
автор

Государственная Тайна: слушайте себя, примите, что человек сформирован, речь его сформирована той средой, в которой он жил, взрослел, и оценивайте - каково вам с ним таким

я как раз в процессе

Аноним 548

Государственная Тайна: проблема только у вас:

В точку))) Ему как раз таки глубоко начхать))) Вас же , автор, не устраивает, но вы все-равно прицепились к нему, значит другого варианта-то и нет))))) вас трясет , но вы с ним))) Действительно , насколько нужно не уважать свой выбор и себя , чтоб вынести сюда свое белье, перетрясти и вечерком под крылышко к "неучу"

Екатеринбург

Аноним 890: я как раз в процессе

вам только подкорректировать процесс надо. не его поправлять, а себя слушать

Аноним 548

Аноним 890: я как раз в процессе

в процессе невосприятия )))

Аноним 890
автор

Государственная Тайна: не его поправлять, а себя слушать

ок

Swetik-cwet: чтоб вынести сюда свое белье, перетрясти и вечерком под крылышко к "неучу"

удивительно, насколько эмоциональным может быть восприятие чужих ракит и крылышек :)

Аноним 445

Метаморфоза: делает это виртуозно.
Если вдруг не в курсе,

Да в курсе все, в курсе давно, что у вас все везде наилучшим образом и в наилучшем свете.

Екатеринбург

просто порассуждать, гипотетически
вот мы берем готового 40 лет мужчину.
нам, например, нравится его интеллект, чувство юмора, заработок, секс, цвет волос, заботливость и тд.
но не нравится ошибки в речи, забота о детях прошлого брака, окончание рабочего дня в 21.00 и т.д.

но вы понимаете, это же один и тот же мужчина, он целый. и все его прошлое, весь его опыт создал его таким, каким вы его полюбили. и весь его жизненный путь привел его к той точке, в которой вы встретились и узнали друг друга.

человека можно принять только целиком. это касается и его, и вас. человек это не отдельные черты и привычки, это комплексная, полноценная личность.

Аноним 548

Аноним 890: чужих

Чужих??? Вы не на ушко подружке посетовали, а выставили на форуме свой" процесс" так что ловите разные восприятия)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";