А если что то случится со мной, куда дети?

мама
Екатеринбург

Аноним 970: Как справляетесь? Какие лайфаки? Чему надо научить детей в случае чего?

Я хоть и не само мама, но очень часто одна с детьми, муж в командировках бывает часто.
Всегда детей учила звонить бабушкам, они уж что нибудь придумают. А так, друзей много, на помощь придут. Мы друг друга всегда выручаем.

Тактичная Козаполянская: Странно, ради нескольких часов и чужих детей ехать обратно.

Ничего странного. Приехали и помогли.

мама
Екатеринбург

Аноним 513: Автору они не помогли вот. О посторонних речи нет

А нам вот повезло. У нас прекрасные соседи. В местном чате кинешь просьбу о помощи, тут же откликнутся человек 10. И это прекрасно! Обожаю своих соседей. А вот с родными как раз чуть сложнее. У них всегда какие-то дела. Хотя, не дай Бог, случись что серьёзное, может и прилетят.

Аноним 513

Рина Ч.: В местном чате

У автора и чата поди нет. У нас вот нет, хотя 16ти этажка и 3 подьезда.

мама
Екатеринбург

Аноним 513: У автора и чата поди нет

Ну у меня у всех знакомых есть чаты-домов, подъездов, улиц. Я почему-то думала, что теперь у всех так.

Аноним 970: Чему надо научить детей в случае чего?

Если уже вменяемые подростки , то завещание только на детей и строго научить никогда ничего не подписывать и не соглашаться ни на какие сделки с этой недвижимостью даже если об этом просит родная бабушка. Рассказать о пенсии по потере кормильца

Аноним196

Дочки гуляли с подружкой, моя очень сильно упала и разбила голову, младшая позвонила, я прибежала и одновременно бежала мама их подружки. Благо она медик, я вызывала скорую/встречала, она с дочкой была.
Дома никого не было, она сама предложила забрать младшую на ночь чтобы я не беспокоилась ( время уже вечернее было, до мужа не могла дозвониться).
Очень благодарна этой девушке потому-что в критической ситуации она мне не дала растеряться и избавила от лишних переживаний по поводу "куда деть младшего ребенка".
Себе брала детей подруг даже если было не удобно, подруг с детем среди ночи тоже принимала, ну что делать, ситуации разные бывают и надо помогать близким.

Она

Аноним 513: У автора и чата поди нет. У нас вот нет, хотя 16ти этажка и 3 подьезда.

чаты создают такие же люди, как вы с автором, проявите инициативу, и он появится)

мама

Она,
Подскажите как? Живу в частном секторе - давно уже идея, что было бы хорошо создать чат нашего пригорода, но как? Объявление развесить на столбах?! У меня только телефон ближайших соседей.

Она

hatahori: Объявление развесить на столбах?! У меня только телефон ближайших соседей.

я на очередном собрании предложила и все поддержали.

да, кстати, когда переехали в новостройку, 10 лет назад, именно объявление распечатывала, сейчас вспомнила.

мама

Автор, я работала в социально-реабилитационом центре для детей. И иногда сами родители помещали к нам детей на время госпитализации. Писали заявление. Потом забирали.

Аноним 466

К сожалению, очень часто есть иллюзия, что если что-то случится, то тебе обязательно помогут друзья. И иногда лучше от этой иллюзии избавиться до того, как на самом деле что-то произойдёт.
У меня было две ситуации, когда я просила помощи (а просить для меня это что-то немыслимое, всегда этого избегала).
Первая ситуация простая, но никто не откликнулся.
Вторая ситуация реально тяжёлая, и вот тут я думала, что точно одна не останусь. Однако, кто-то ответил отказом по надуманным предлогам, кто-то просто промолчал, а кто-то сказал "да, конечно, я помогу" после чего просто перестал выходить на связь.
Было очень больно.
И вот тогда я и поняла окончательно, что рассчитывать можно только на себя.

Екатеринбург

hatahori: Подскажите как?

Создайте группу, распечатайте объявления с куаркодом для доступа туда или с телефоном для связи, повесьте на магазин или остановку, где люди могут его увидеть в большом количестве.

Аноним 21

hatahori,
У магазина приклейте объявление, на остановку, можно и на столбе)) Только сразу придумайте правила чата. А то чат превратится в балаган с одной рекламой

просто посетитель
Екатеринбург

Было пару моментов, когда я сильно заболевала, а ребенок совсем мелкий был. Первый раз ангиной под 40. Сына забирали мамочки детей, с которыми мы гуляли во дворе, на несколько часов. Гуляли с ним, кормили, потом приводили. На следующий день снова забирали, пока мне полегче не стало. Я им очень благодарна. Второй раз я заболела сильно гриппом, лежала в лежку, сыну было года 4. Я сквозь сон слышала как хлопала дверь холодильника и он себе добывал еду, сам играл. В какие-то моменты я могла встать и что-нибудь ему приготовить,, потом снова в лежку. Справились. Но в случае экстренной ситуации совсем, приехала бы подруга на подмогу или мои родители из другого города.

Сочи

Аноним 21: Только сразу придумайте правила чата. А то чат превратится в балаган с одной рекламой

И несколько администраторов сделать. Одной модерацию не вывезти.

Как у нас в селе получилось. Несколько подружек сделали чат, знакомым рассказали, те своим. Теперь в группе более 1000 чел, и постоянно новые просятся. Периодически чистят, чтобы место освободить, убирают, тех кто не пользуется. На моей памяти только одну мадам с треском выгнали, но она неадекватная была. А и мужика с рекламой мяса, тоже дурачок.
Рекламу пытались ограничить, периодически напоминают сильно активным.
В телеграмм тоже сделали, но он не популярен.
И в инфе о группе закрепили табличку с полезными контактами разных специалистов.
А картинка группы - расписание автобуса, самый часто задаваемый вопрос
Могут и посраться и поржать и помочь в разных ситуациях.
Картинки на праздники тоже стараются ограничить, ну тут как повезёт

хочу стать папой!

Аноним 802: А сын все это время до вечера где был?
Один остался или скорая куда то отвезла?

Sovi: В итоге все хорошо?

Дети 4 и 5 лет остались на даче вместе с пьяной хозяйкой этой дачи (она оказалась запойной, получив деньги за аренду, забухала на соседнем дачном участке). Мама через 3 часа пришла в себя в больнице, вызвонила свою одноклассницу (Волгоград - родной город моей мамы, но родни там нет). Когда я приехала, с детьми была мамина одноклассница. То, как я добиралась до Волгограда, - отдельный незабываемый квест.
Врачи скорой, конечно, молодцы, быстро приехали, увезли маму в больницу, спасли. Но они даже не поинтересовались, с кем останутся дети. Моя большая ошибка в том то, что у детей не было своего мобильного телефона (мало кто заводит телефон для 4-5-летних детей)
В результате все закончилось хорошо. Маму выписали через несколько дней. У меня получился незапланированный отпуск. Домой я вернулась вместе с детьми и мамой.

Аноним 248

Уральская байка: Ничего странного. Приехали и помогли.

Чем? 4 часа времени. Не целый день, не на ночь остались, когда темно и страшно. Телек включили, сидят смотрят
Ну конечно, если автор позвонила соседке, а та дома, но отморозилась, типа нет, не зайду это одно.
Я заболела короной, думала хана мне, как раз на Новый год. Ночь с 1 на 2 вообще плохо помню. Потом оклемалась более менее. Мне сказали, вас в больницу, детей в приют
Тогда еще коронавирус боялись как чуму и тоже желающих взять не было, тем более праздники, у всех свои планы . Но я слава богу не мать одиночка. Муж есть, но он на тот момент тоже с короной в больнице лежал. Ну что теперь, всякое бывает.
Нужно конечно написать телефоны, научить старшего что нужно самостоятельно звонить и просить помощи. Не бояться, не стесняться. На крайний случай стучаться к соседям, если они адекватные. У вас хоть соседи знакомые, у нас вот новые недавно въехали, я их видела пару раз всего и все. Не общаемся. Тоже вроде и полно людей в окружении, а обратиться при крайней необходимости и не к кому

Аноним 561

мама мужичков: Но они даже не поинтересовались, с кем останутся дети.

Мне кажется, у нас в стране вообще этот вопрос не проработан: нет чётких алгоритмов для пациентов, инструкций для врачей. А может инструкции есть, да заморачиваться не хотят. Страшно, что мамочка из-за страха за детей может отказаться от медицинской помощи, которая окажется жизненно необходимой

мама
Екатеринбург

мама мужичков,

Ох... мама наверное себя корила, что не послушала вас

Аноним 224

Аноним 561: инструкций для врачей

Меня как то поздно вечером на скорой увозили, разбилось стекло в двери и мне насквозь ногу осколком проткнуло, жили с ребенком 3 лет вдвоем. Хотела ребенка соседке оставить до утра, так как дозвониться ни до кого не могла. Врач на скорой сказала категорически нет, поедет с нами. Типа можем только родственникам оставить, просто соседям нет. Помогли ребенку одеться, сказали написать номера кому звонить. При подъезде к больнице дозвонилась все же до крестной ребенка. В итоге меня сразу в операционную, ребенок в приемном остался. Потом медсестра поднялась ко мне и сказала, что забрали.

Аноним 224,

Хорошо, когда так. Очень зависит, видимо, от человечности персонала смп. Сыну было 8 месяцев, меня с аппендицитом увезли в больницу, куда его - всем было наплевать. Я отказ писала сначала от госпитализации, потом уже терпеть не могла, согласилась, сын остался с соседкой, пока подруга ехала из другого города.

Аноним 248

Équilibre: Хорошо, когда так. Очень зависит, видимо, от человечности персонала смп

До 3 лет можно в больницу. А кто старше только в полицию. У них тоже четкие инструкции.

Équilibre: Сыну было 8 месяцев, меня с аппендицитом увезли в больницу, куда его - всем было наплевать

Чаще просто у малышей есть отцы, бабушки. Считается, что по умолчанию есть куда пристроить. Ну и конечно лишних проблем никто не хочет, нужно настаивать

Аноним 248: До 3 лет можно в больницу. А кто старше только в полицию. У них тоже четкие инструкции.

8 месяцев было, я ж пишу. Никто ничего не предложил, решайте сами или пишите отказ. Очень тогда это удивило и напугало. Молодая, не задумывалась об этом, что такое чп может быть.

мама
Екатеринбург

Я была таким ребенком, у которого только мама.
Бабушка хоть и жила в Верхней Пышме, но не разбегалась ради меня и мамы.
А уж сидеть со мной-ха ха. Ваши проблемы.

До сих пор помню свой ужас, когда за мной пришла в садик соседка, а не мама.
Я бегом бежала домой. А мама лежала с температурой под 40 и ее аж подбрасывало на кровати (реакция на прививку от сибирской язвы).
Мне пришлось рано стать самостоятельной, ключ на шее, что то там подогреть, приготовить…
На крайние случаи у мамы была подруга в соседнем доме, могли присмотреть.

Но да, это конечно все для ребенка очень стрессово.
Сейчас хоть телефоны у всех, в мое время еще и не сообщить никому ничего…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";